Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Grohtherm 1000 34155003 vs Grohe Grohtherm 800 34564000

Добавить в сравнение
Grohe Grohtherm 1000 34155003
Grohe Grohtherm 800 34564000
Grohe Grohtherm 1000 34155003Grohe Grohtherm 800 34564000
Сравнить цены 10
от 14 227 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
16
0
0
0
1
ТОП продавцы
Назначение
для ванны
для принятия душа
для ванны
для принятия душа
Тип смесителятермостатическийтермостатический
Излив
Глубина струи183 мм178 мм
Характеристики
Функции и возможности
обратный клапан
обратный клапан
Запорный клапантермостатическийтермостатический
Расход воды
20 л/мин /при давлении 3 бар/
Душ / ванна
Диверторрычажныйрычажный
Автопереключение душ / ванна
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
жесткие трубки
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Автопереключение душ / ванна

Функция, встречающаяся в смесителях для ванны и душа. Переключатель между изливом и душевым гарнитуром в таких моделях автоматизирован «в одном направлении»: душ нужно включать вручную, а переключение на ванну происходит без участия пользователя, при закрытии основного крана. Таким образом можно предотвратить неприятные ситуации, когда после принятия душа смеситель остается переключенным на лейку, и неосторожное включение воды может привести к «потопу»: даже если кто-то забудет переключить смеситель, благодаря автопереключению душ / ванна, при следующем открытии вода все равно польется через излив.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Grohe Grohtherm 800 34564000 часто сравнивают