Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe BauCurve 31231000 vs Grohe Euroeco 32752000

Добавить в сравнение
Grohe BauCurve 31231000
Grohe Euroeco 32752000
Grohe BauCurve 31231000Grohe Euroeco 32752000
Сравнить цены 2Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Глубина струи223 мм223 мм
Высота струи207 мм198 мм
Угол наклона струи10 °10 °
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Диаметр картриджа
28 мм /Longlife/
46 мм /SilkMove/
Расход воды
11.5 л/мин /при давлении 3 бар/
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги
 
 
шланги
450 мм
G 3/8"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя332 мм322 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018сентябрь 2013

Высота струи

Высота струи указывается обычно для смесителей с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа»). Она измеряется от основания смесителя до выходного отверстия излива. Большая высота излива важна в первую очередь для кухонных моделей (см. «Назначение»), т.к. она позволяет поместить в мойку крупную посуду. Этот параметр напрямую связан с высотой излива (см. выше): высота струи не может быть больше высоты излива. Таким образом, на практике приходится искать компромисс между высотой струи и габаритами смесителя, особенно если места для его установки немного.

Диаметр картриджа

Диаметр картриджа, используемого в смесителе.

Картриджем называют «сердце» смесителя — деталь, непосредственно отвечающую за регулировку напора и/или температуры воды (в некоторых моделях — также за переключение между изливом и душем). Основным размером этой детали является именно диаметр. Впрочем, на практике этот размер становится актуален лишь при необходимости замены картриджа. А вот при выборе смесителя он не имеет особого значения — с точки зрения характеристик от диаметра картриджа зависят лишь общие размеры устройства, и то довольно приблизительно и без принципиальной разницы между отдельными моделями.

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).
Динамика цен
Grohe BauCurve 31231000 часто сравнивают
Grohe Euroeco 32752000 часто сравнивают