Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe BauCurve 31231000 vs Grohe BauEdge 31367000

Добавить в сравнение
Grohe BauCurve 31231000
Grohe BauEdge 31367000
Grohe BauCurve 31231000Grohe BauEdge 31367000
Сравнить цены 1Сравнить цены 4
Отзывы
0
0
14
ТОП продавцы
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формадугообразныйдугообразный
Поворотный
Угол поворота360 °
Глубина струи223 мм223 мм
Высота струи207 мм207 мм
Угол наклона струи10 °10 °
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Диаметр картриджа
28 мм /Longlife/
28 мм /Longlife/
Расход воды
10.5 л/мин /при давлении 3 бар/
Мин. давление воды0.5 бар
Макс. давление воды10 бар
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги
 
 
шланги
440 мм
G 3/8"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя332 мм332 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018июнь 2015

Угол поворота

Угол, на который можно повернуть излив. Стоит учесть, что в нашем случае считается не угол относительно центрального положения, а общий угол вправо-влево. Таким образом значение в 110 градусов позволяет повернуть излив смесителя относительно центрального положения на 55° вправо и влево.

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Мин. давление воды

Наименьшее давление на входе, при котором смеситель способен в полной мере выполнять свои функции по беспрепятственной подаче воды.

Макс. давление воды

Наибольшее давление на входе, при котором смеситель способен работать в безаварийном режиме с минимальным риском преждевременного выхода из строя. Иными словами — это предел прочности смесителя. Отметим, что для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе отечественного квартирного фонда составляет 6 бар. От этого значения необходимо отталкиваться и выбирать модель с небольшим запасом «по прочности» во избежание протечек в узлах смесителя при скачках давления сверх нормы. Отметим, что в сетях с централизованной подачи воды давление может достигать и 10 бар. Поэтому для дорогих смесителей, которые предъявляют высокие требования ко входному давлению, необходимо покупать специальные редукторы.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.
Динамика цен
Grohe BauCurve 31231000 часто сравнивают
Grohe BauEdge 31367000 часто сравнивают