новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe BauLoop 23762000 vs Grohe BauEdge 23758000

Добавить в сравнение
Grohe BauLoop 23762000
Grohe BauEdge 23758000
Grohe BauLoop 23762000Grohe BauEdge 23758000
Сравнить цены 24Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Назначение
для умывальника
для умывальника
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Джойстикс отверстием
Излив
Формапрямойпрямой
Глубина струи107 мм107 мм
Высота струи108 мм108 мм
Характеристики
Функции и возможности
рычажный донный клапан
рычажный донный клапан
Запорный клапанкерамическийкерамический
Расход воды
5.7 л/мин /при давлении 3 бар/
5.7 л/мин /при давлении 3 бар/
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги
шланги
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя168 мм168 мм
Страна происхождения брендаГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018апрель 2018

Джойстик

Перо. Смесители однорычажной конструкции, в которых рычаг-джойстик для управления потоком воды выполнен в виде небольшой узкой палочки. Формой она напоминает перо и конструктивно входит непосредственно в картридж (в отличие от обычных моделей, где подобный рычаг является частью пластины, которая крепится к картриджу). Размещаться перо может как вертикально, так и горизонтально (в зависимости от конструкции смесителя). Как минимум, такие изделия отличаются необычным внешним видом, а для некоторых пользователей джойстик-перо может оказаться более удобным в использовании. С другой же стороны, подобные джойстики встречаются в основном среди смесителей премиум-класса.

Локтевой (медицинский). Смесители с рычагом регулировки воды необычной формы, удобной для использования локтем. Такие модели особенно востребованы в медицинских учреждениях, когда руки мед. работника должны всегда быть чистыми и закрывать кран ими — уже нарушение гигиенических норм.

Джойстик с отверстием. Характерное отверстие в ручке однорычажных смесителей отыгрывает как декоративную роль, так и практическую. Для некоторых моделей оно служит дизайнерским элементом оформления смесителя, а в целом отверстие можно использовать для удобства настройки напора и температуры воды (путём поддевания пальцем и последующего поворота или подъёма/опускания рукояти).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Grohe BauLoop 23762000 часто сравнивают