Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Blanco Daras 517720 vs Blanco Wega 137228

Добавить в сравнение
Blanco Daras 517720
Blanco Wega 137228
Blanco Daras 517720Blanco Wega 137228
Сравнить цены 56Сравнить цены 32
Отзывы
21
0
0
ТОП продавцы
Главное
Подключение гибкими шлангами длиной 350 мм с гайкой 3/8"
Назначение
для кухни
для кухни
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формапод углом загнутыйпод углом загнутый
Поворотный
 /угол поворота 360°/
Угол поворота360 °
Глубина струи227 мм210 мм
Высота струи152 мм159 мм
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки35 мм35 мм
Подвод воды
шланги
350 мм
G 1/2"
шланги
 
 
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
гранит
хром
гранит
хром
Высота смесителя180 мм185 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2012август 2012

Угол поворота

Угол, на который можно повернуть излив. Стоит учесть, что в нашем случае считается не угол относительно центрального положения, а общий угол вправо-влево. Таким образом значение в 110 градусов позволяет повернуть излив смесителя относительно центрального положения на 55° вправо и влево.

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Высота струи

Высота струи указывается обычно для смесителей с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа»). Она измеряется от основания смесителя до выходного отверстия излива. Большая высота излива важна в первую очередь для кухонных моделей (см. «Назначение»), т.к. она позволяет поместить в мойку крупную посуду. Этот параметр напрямую связан с высотой излива (см. выше): высота струи не может быть больше высоты излива. Таким образом, на практике приходится искать компромисс между высотой струи и габаритами смесителя, особенно если места для его установки немного.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Blanco Daras 517720 часто сравнивают