Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Grohtherm 2000 34176001 vs Grohe Grohtherm 2000 34174001

Добавить в сравнение
Grohe Grohtherm 2000 34176001
Grohe Grohtherm 2000 34174001
Grohe Grohtherm 2000 34176001Grohe Grohtherm 2000 34174001
Сравнить цены 3Сравнить цены 24
Отзывы
0
0
13
ТОП продавцы
Назначение
для ванны
для принятия душа
для ванны
для принятия душа
Тип смесителятермостатическийтермостатический
Излив
Изливкаскадныйкаскадный
Глубина струи177 мм172 мм
Характеристики
Функции и возможности
обратный клапан
обратный клапан
Запорный клапантермостатическийтермостатический
Расход воды20 л/мин
20 л/мин /при давлении 3 бар/
Мин. давление воды1 бар
Макс. давление воды10 бар
Душ / ванна
Дивертор++
Монтаж
Тип монтажавстраиваемый (горизонтальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
 
 
жесткие трубки
G 1/2"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя108 мм
Страна происхождения брендаГерманияГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015апрель 2015

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Мин. давление воды

Наименьшее давление на входе, при котором смеситель способен в полной мере выполнять свои функции по беспрепятственной подаче воды.

Макс. давление воды

Наибольшее давление на входе, при котором смеситель способен работать в безаварийном режиме с минимальным риском преждевременного выхода из строя. Иными словами — это предел прочности смесителя. Отметим, что для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе отечественного квартирного фонда составляет 6 бар. От этого значения необходимо отталкиваться и выбирать модель с небольшим запасом «по прочности» во избежание протечек в узлах смесителя при скачках давления сверх нормы. Отметим, что в сетях с централизованной подачи воды давление может достигать и 10 бар. Поэтому для дорогих смесителей, которые предъявляют высокие требования ко входному давлению, необходимо покупать специальные редукторы.

Тип монтажа

Способ монтажа, на который рассчитан смеситель. В наше время наибольшее распространение получили настенные и настольные смесители (классические, отдельностоящие и под окно), а также встраиваемые решения — обычно с установкой в стену, реже горизонтально. Модели со встройкой в стену могут оснащаться планкой (она играет роль своеобразного корпуса и объединяет между собой все элементы смесителя) либо же поставляться без планки (этот вариант нередко позволяет на свое усмотрение выбирать расстояние между отдельными деталями конструкции). Особую, довольно редкую и специфическую разновидность представляют собой напольные смесители.

Вот более подробное описание каждого варианта:

— Настенный (вертикальный). Модели, рассчитанные на крепление к вертикальной поверхности, обычно стене. Данный способ монтажа встречается преимущественно в моделях для ванны и/или душа, но может применяться и в других видах смесителей — в частности, кухонных.

— Настольный (горизонтальный). Установка на горизонтальную поверхность вроде раковины или кухонной мойки. Этот способ чрезвычайно популярен в моделях для кухонь и умывальников, также он используется в традиционных смесителях для биде,...а вот в других разновидностях по ряду причин не получил особого распространения.

— Настольный (под окно). Особая разновидность настольных, которые благодаря своей конструкции могут устанавливаться под окном, не мешая тому открываться и закрываться. Достигается это двумя способами. Первый представляет собой возможность наклонить конструкцию излива в сторону умывальника или мойки, тем самым спрятав смеситель в чаше раковины. Второй способ основан на особом креплении корпуса смесителя к его основе, что позволяет легко вытянуть его из «базы» и положить рядом.

— Встраиваемый в стену. Способ монтажа, при котором большая часть конструкции скрывается за стеной или другой вертикальной поверхностью. Снаружи располагаются только элементы, для которых это принципиально необходимо: излив, вентили, душевой гарнитур и т. п. Встраиваемый монтаж обеспечивает аккуратный внешний вид и позволяет экономить место. Кроме того, многие модели таких смесителей позволяют выбирать расстояние между отдельными внешними элементами и их взаимное расположение. Однако встраивание заметно сложнее, чем наружная установка, да и ремонт/обслуживание такого смесителя может оказаться довольно непростым делом. Применяется этот вариант в моделях для ванны, душа, для умывальников, а также некоторых разновидностях смесителей для биде (см. «Назначение»).

— Встраиваемый (горизонтальный). Еще одна разновидность встраиваемых смесителей, рассчитанная, в соответствии с названием, на установку под горизонтальную поверхность. Имеют те же основные достоинства и недостатки, что и описанные выше смесители со встройкой в стену, однако отличаются по специализации: данный тип монтажа наиболее популярен в моделях «только для умывальника», несколько реже он встречается в смесителях для ванны и для душа.

— Напольный. Монтаж на пол при помощи специальной стойки, благодаря которой основная часть смесителя и размещается на нужной высоте. Обходятся подобные модели недешево, да и сам монтаж достаточно сложен, для него требуется просторное помещение со специфической организацией сантехники. Поэтому данный вариант особого распространения не получил: он используется в основном в дизайнерских смесителях, предназначенных для отдельно стоящих ванн или умывальников.

Подвод воды

Тип труб для подачи воды, на которые рассчитан смеситель.

— Шланги. При гибком подводе для соединения смесителя с водопроводом используются полимерные трубки (шланги), способные хорошо гнуться и армированные металлической сеткой для прочности. Это обеспечивает простоту и универсальность крепления — благодаря гибкости трубки можно провести даже в стеснённых местах. С другой стороны, такой подвод менее прочен и надёжен, чем жёсткий. Он применяется преимущественно в моделях для кухни и раковин (см. «Назначение»). Трубки крепления могут входить в комплект поставки смесителя; этот момент стоит уточнять отдельно.

— Жесткие трубки. Такие смесители рассчитаны на крепление непосредственно к металлическим трубам водопровода. Достоинством этого типа является надёжность и прочность, недостатком — значительные ограничения по месту установки: приходится либо ставить смеситель там, где при строительстве были выведены трубы, либо переделывать коммуникации, что сопряжено с большими неудобствами и затратами. С другой стороны, применяются такие смесители обычно для ванн и душевых, а в современных ванных комнатах проблем с неудачным размещением труб обычно не возникает.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Grohe Grohtherm 2000 34174001 часто сравнивают