Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы

Сравнение Bosch HRG 656XS2 vs Siemens HS 658GXS1

Добавить в сравнение
Bosch HRG 656XS2
Siemens HS 658GXS1
Bosch HRG 656XS2Siemens HS 658GXS1
Сравнить цены 24Сравнить цены 50
Отзывы
0
0
0
3
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
15 режимов. Приготовление на пару. Термощуп и сенсор готовности выпечки. Высокая максимальная температура (300 °C). Каталитическая очистка. Телескопические направляющие на трех уровнях. Автодоводчик дверцы. TFT-дисплей. Защита от детей.
15 режимов приготовления. Функции пароварки. Датчик контроля готовности выпечки.
Основное
Типэлектрическаяэлектрическая
Органы управленияповоротные с сенсорамиповоротные с сенсорами
Объем71 л71 л
Температура готовки30 – 300 °Cдо 250 °C
Функции и возможности
Режимы готовки
встроенная пароварка
гриль
конвекция
термощуп
встроенная пароварка
гриль
конвекция
термощуп
Кол-во режимов15 шт15 шт
Функции
термостат
таймер
автоматическое отключение
TFT дисплей
защита от детей
термостат
таймер
автоматическое отключение
TFT дисплей
защита от детей
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы33
Автодоводчик дверцы
 /SoftClose/
 /SoftClose/
Направляющие противнейтелескопические на трех уровнях
телескопические /на 3-х уровнях/
Очистка внутренних стенок
каталитическая
каталитическая
Общее
Класс энергопотребленияAA+
Мощность подключения3.65 кВт3.65 кВт
Габариты (ВхШхГ)60x60x57 см60х60х57 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)585x560x550 мм585x560x550 мм
Страна производстваТурция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2016сентябрь 2015

Температура готовки

Диапазон температуры готовки позволяет понять, какие особые задания подвластны дузовому шкафу. Нижний порог температуры, с которого духовой шкаф начинает нагрев, как правило, находится в пределах от +30 до +50 ˚С. Так, например, минимальная температура нагрева на уровне +30 ˚С позволяет осуществлять разморозку продуктов. Модели с минимумом 40 ˚С и 50 ˚С позволяют подогревать готовые блюда, нагревать столовую посуду (перед подачей на стол), проводить сушку сухарей и пр. А максимальная температура может понадобиться разве что для некоторых специфических видов готовки. Для таких нужд духовые шкафы могут достигать температуры в 275° и 280 °C. Так же существуют и «самые горячие» модели на 300 °C.

Направляющие противней

Тип направляющих для установки противней, которые используются в духовке.

Решетчатые. Классические направляющие, имеющие вид щелей с выступами в боковых стенках духовки. Такая конструкция чрезвычайно проста и обходится недорого. Однако она не очень удобна — при извлечении противней приходится тянуть руку в нагретую духовку, а значит, для этого обязательно понадобится варежка или прихватка. Да и само извлечение может потребовать усилий, особенно если направляющие загрязнены и противни в них ходят туго.

Телескопические. Выдвижные направляющие, на которых противень «выезжает» из духовки, как правило, сразу при открытии дверцы. Такие приспособления удобнее решетчатых, однако дороже и подходят не для всех ситуаций (например, иногда для проверки блюда нужно только открыть крышку, не выдвигая его). Поэтому в большинстве моделей телескопические направляющие только на одном уровне. А вот телескопические направляющие на двух уровнях или даже трех уровнях уже относит устройство к топ сегменту.

Класс энергопотребления

Данный показатель характеризует то, насколько экономично духовка потребляет электроэнергию. Изначально классы маркировались латинскими буквами от А (самый высокий) и дальше по мере снижения; позже появились улучшенные классы А+, А++ и т.п. (чем больше плюсов — тем лучше). Более энергоэффективные модели стоят дороже, однако могут окупиться в процессе использования, особенно если готовить приходится часто и помногу.

Габариты (ВхШхГ)

В случае с духовыми шкафами, габариты определяют не только размеры, но и условный форм фактор и возможности установки моделей. Разделяя по высоте, устройства могут быть компактными (низкими) для установки в подвесных тумбочках и полноразмерными — классические духовые шкафы для встройки под столешницу. Что касается ширины, то помимо стандартных моделей на 60 см встречаются узкие (45 см) и довольно таки широкие (90 см) для взаимодействия с аналогичными широкими варочными поверхностями.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод (Германия, Италия, Польша, Турция) особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Bosch HRG 656XS2 часто сравнивают
Siemens HS 658GXS1 часто сравнивают