Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Посудомоечные машины

Сравнение Beko DFS 05012 W белый vs Beko DFS 05010 W белый

Добавить в сравнение
Beko DFS 05012 W белый
Beko DFS 05010 W белый
Beko DFS 05012 W белыйBeko DFS 05010 W белый
от 13 499 грн.
Товар устарел
от 6 899 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
3
Главное
Функция половинной загрузки.
Вместительность до 10 комплектов посуды. Режим половинной загрузки. Таймер отсрочки старта. Деликатный режим мытья стеклянной посуды.
Кол-во комплектов посуды1010
Расход воды за цикл11 л13 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Программы
Общее кол-во программ5
/5 температурных режимов/
Ключевые программы
половинная загрузка
быстрая мойка /35 °C/
экономная /50 °C/
интенсивная /70 °C/
нормальная
половинная загрузка
быстрая мойка
экономная
интенсивная
нормальная
Функции
Использование «таблеток»
Таймер отсрочки запуска
 /до 9 часов/
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Общие характеристики
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Класс энергопотребленияA+A+
Уровень шума49 дБ50 дБ
Габариты (ВхШхГ)85x45x60 см85x45x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2018август 2015

Расход воды за цикл

Количество воды, расходуемое машинкой за один цикл мытья посуды. Как правило, указывается для стандартного цикла — на полной загрузке, без предварительного ополаскивания и т. п. Соответственно, на специальных режимах расход может отличаться от указанного.

Чем ниже расход — тем лучше; особенно это актуально для тех, кто потребляет воду по счетчикам или у кого запас воды ограничен (например, она черпается из скважины со сравнительно невысокой производительностью). С другой стороны, снижение расхода может отрицательно сказаться на качестве мойки. Так что, выбирая экономичную машинку, стоит обратить особое внимание на класс мытья (см. ниже). Кроме того, напомним, что сравнивать по расходу можно только модели одинаковой вместимости — ведь чем больше посуды, тем больше воды требуется на ее мойку.

Общее кол-во программ

Количество программ (режимов) мойки, предусмотренное в машине. Такие программы могут различаться по длительности работы, интенсивности воздействия, температуре воды, материалу посуды (например, для деликатной посуды) и т. п. Подробнее о разных вариантах см. «Программы мойки». А чем больше режимов — тем более продвинутой является машинка, тем больше возможностей по выбору она предоставляет. Правда стоит учитывать, что при том же количестве программ конкретный их набор в разных моделях может быть разным; эти подробности стоит уточнять отдельно.

Таймер отсрочки запуска

Таймер, запускающий машину в назначенное пользователем время, избавляет от необходимости делать это вручную. Эта функция полезна, например, в том случае, если тарифы на электроэнергию в дневное и в ночное время отличаются — выставив начало мойки на ночь, можно экономить на оплате за электричество.

Индикатор ополаскивателя

Индикатор, сигнализирующий об остатке ополаскивателя — специального средства, применяемого при полоскании посуды. Конкретный способ работы такого индикатора может быть разным: в одних моделях он только сигнализирует о том, что ополаскиватель почти закончился, в других — более-меене точно отображает остаток. Однако в любом случае данная функция облегчает жизнь пользователю, позволяя довольно точно контролировать остаток средства для полоскания.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 38 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).
Beko DFS 05012 W часто сравнивают
Beko DFS 05010 W часто сравнивают