Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Посудомоечные машины

Сравнение Siemens SK 26E821 нержавейка vs Bosch SKS 62E22 белый

Добавить в сравнение
Siemens SK 26E821 нержавейка
Bosch SKS 62E22 белый
Siemens SK 26E821 нержавейкаBosch SKS 62E22 белый
от 18 120 грн.
Товар устарел
от 30 240 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Простое и понятное управление. Инверторный двигатель. Программа предварительного замачивания. Датчик чистоты воды. Цифровой дисплей. Таймер отсрочки запуска. Защита от детей.
Кол-во комплектов посуды66
Расход воды за цикл8 л8 л
Сушкаконденсационнаяконденсационная
Программы
Общее кол-во программ
/5 температурных режимов/
6
Ключевые программы
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
деликатная (для стекла)
интенсивная
Функции
Использование «таблеток»
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
 /до 24 часов/
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключения к горячей воде
 /до 60°C/
Автодоводчик дверцы
Общие характеристики
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
ДисплейLEDLED
Защита от детей
Инверторный двигатель
Класс энергопотребления
A+ /147 кВт/год/
A
Уровень шума48 дБ48 дБ
Габариты (ВхШхГ)45x55x50 см45x55x50 см
Страна производстваИспания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2015август 2014

Автодоводчик дверцы

Автодоводчик дверцы отвечает за «дотягивание» дверцы при закрытии, а в некоторых моделях — также при открытии. Идея состоит в том, что пользователю не нужно закрывать/открывать дверцу полностью — достаточно дотянуть ее до нужного места, а дальше дверцу «подхватит» автодоводчик и плавно доведет до полностью открытого или закрытого состояния. Подобная система выполняет две функции. Во-первых, она сводит практически к нулю риск оставить холодильник закрытым не до конца. Во-вторых, такое приспособление обеспечивает очень плавное открытие и закрытие, без ударов, что положительно сказывается на сроке службы всего устройства.

Защита от детей

Защитная система, предназначенная для тех случаев, когда в доме есть маленькие дети. Чтобы любопытный ребенок не нанес себе травму и не испортил машинку, в конструкции могут предусматриваться различные блокировки — обычно для дверцы, иногда также для панели управления. «Защита от детей»отключается способом, легко доступным для взрослого, но недоступным для ребенка.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления посудомойкой электроэнергии. Изначально классы обозначались латинскими буквами от А (высокая степень экономии) до G (высокий расход). Однако позже, с развитием технологий энергосбережения, появились более продвинутые классы, чем А (A+, A++, A+++). Чем больше плюсов — тем выше экономия. Большинство современных посудомоечных машин соответствуют классам энергопотребления от А до А+++ (последний на 30% экономичнее, чем оригинальный класс А).

При прочих равных более экономичные модели стоят дороже, однако эта разница может окупиться за счет экономии электроэнергии. Также отметим, что класс энергопотребления описывает экономичность не в целом, а в сравнении с другими аналогичными моделями; поэтому, к примеру, фактическое потребление у небольшой машинки класса А может быть ниже, чем у крупной модели класса А++.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы (Германия, Италия, Испания, Турция, Польша) по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Siemens SK 26E821 часто сравнивают
Bosch SKS 62E22 часто сравнивают