Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Встраиваемые стиральные машины

Сравнение Smeg LSTA147S vs Smeg LST147

Добавить в сравнение
Smeg LSTA147S
Smeg LST147
Smeg LSTA147SSmeg LST147
от 71 996 грн.
Товар устарел
от 31 201 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Характеристики
Загрузка7 кг7 кг
Макс. скорость отжима1400 об/мин1400 об/мин
Расход воды за цикл
47 л /при стирке с сушкой: 90 л/
47 л
Сушилка
Загрузка для сушки4 кг
Материал бакапластикнержавеющая сталь
Функции и возможности
Программы
15
быстрая стирка
15
быстрая стирка
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаAB
Класс энергопотребленияA+A+
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
Дисплей
Уровень шума (отжим)
72 дБ /при отжиме, 56 дБ при стирке/
56 дБ
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка: 180°/
30 см
Габариты (ВхШхГ)82x60x56 см82х60х58 см
Высота для встраивания820 мм820 мм
Ширина для встраивания600 мм600 мм
Глубина для встраивания584 мм584 мм
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2015декабрь 2010

Сушилка

Специальный режим стиральной машины, предназначенный для сушки белья после стирки. Принцип сушки заключается в том, что внутренний нагревательный элемент генерирует тепло, а вентилятор преобразует его в теплый поток воздуха, который оборачивается вокруг ткани и высушивает ее. Каждому типу ткани соответствует свой уровень сушки.

Загрузка для сушки

Максимальное количество белья, которое можно загрузить в стиральную машину для работы в режиме сушки.

Подробнее об этом режиме см. «Сушилка». Здесь же стоит сказать, что в характеристиках указывается вес сухого белья, а максимальная загрузка для этого режима обычно в 1,5 – 2 раза ниже, чем для стирки — это обусловлено особенностями процесса. Иными словами, стоит быть готовым к тому, что после стирки с полной или почти полной загрузкой сушить белье придется в два этапа. Впрочем, необходимость целиком высушивать такое количество вещей за один раз возникает сравнительно нечасто — в большинстве случаев часть белья можно просушить и традиционным способом.

Материал бака

Чаще всего для изготовления баков стиральных машин используются пластик или нержавеющая сталь. Теоретически бак из `нержавейки` намного надежнее и долговечнее. Однако, его ресурс зачастую превышает не только срок работы стиральной машины, но и срок жизни самих владельцев. При этом пластиковые баки существенно дешевле, однако менее долговечны. И все же, в большинстве случаев на пластик вполне можно положиться.

Класс отжима

Степень остаточной влажности белья. Уровень характеризует буква алфавита, где A — самый высший класс. Соответственно B более слабый и т.д. по спадающей.

Уровень шума (отжим)

Максимальный уровень шума, создаваемый машинкой при работе. Чем ниже уровень шума — тем комфортнее использование машинки, тем лучше она подходит для условий, когда лишний шум нежелателен — например, если квартира маленькая и от звука особо нечем отгородиться, если в доме есть маленький ребёнок, если Вы планируете стирать ночью и т.п.

Стоит отметить, что фактическая громкость работы зависит от режима: к примеру, многие модели сильнее всего шумят при отжиме на максимальной скорости. Немалое значение играют также и особенности установки: если стиральная машина соприкасается с другими предметами, мебелью, или установлена неровно, за счёт вибрации может возникнуть довольно громкий дополнительный шум, даже если сама машина работает тихо.
Динамика цен
Smeg LSTA147S часто сравнивают
Smeg LST147 часто сравнивают