новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение Daewoo DAST 5040Li vs AL-KO SnowLine 48Li

Добавить в сравнение
Daewoo DAST 5040Li
AL-KO SnowLine 48Li
Daewoo DAST 5040LiAL-KO SnowLine 48Li
от 16 875 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Тип двигателяэлектрический (аккумулятор)электрический (аккумулятор)
Уборка снега
Ширина захвата46 см48 см
Высота захвата27 см30 см
Управление направлением выброса
 /190°/
Регулировка дальности выброса
Мин. дальность выброса1 м1 м
Макс. дальность выброса10 м6 м
Рабочий механизмпрорезиненный шнекпрорезиненный шнек
Скорость вращения шнека / щетки2600 об/мин
Характеристики конструкции
Конструкция
фары
фары
Передвижениена колесахна колесах
Аккумулятор
Напряжение батареи40 В40 В
Совместимые аккумуляторыDABT 2540Li, DABT 4040Li, DABT 5040LiB150Li, B200Li
Аккумуляторв комплект не входитв комплект не входит
Общее
Уровень шума89 дБ
Вес20 кг15 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018октябрь 2017

Ширина захвата

Ширина полосы снега, которую снегоуборщик может обработать за один проход. Чем больше ширина захвата — тем меньше проходов потребуется для обработки участка, что особенно важно на больших площадях. С другой стороны, для обработки небольших пространств, расчистки отдельных дорожек и т.п. значительной ширины не требуется (мало того — «узкий» снегоуборщик легче пройдёт в труднодоступном месте). Чем больше ширина захвата — тем, как правило, мощнее двигатель при прочих равных условиях.

Самые компактные современные снегоуборщики имеют ширину захвата менее 50 см, это преимущественно электрические модели невысокой мощности, хотя встречаются и бензиновые агрегаты. Ширину в 50 – 60 см можно назвать сравнительно небольшой, 60 – 70 см — средней, а в наиболее крупных моделях этот показатель превышает 70 см.

Высота захвата

Максимальная толщина слоя снега, которую снегоуборщик снимает за один проход. Если вы планируете регулярно убирать снег по мере его выпадения на небольшой территории (например, во дворе собственного частного дома), высоты захвата до 20 см будет вполне достаточно. Если же возможность убрать снег выпадает редко (например, на даче, где вы бываете только по выходным), стоит обратить внимание на более мощные модели с высотой порядка 50 см.

Макс. дальность выброса

Наибольшая дальность, на которую снегоуборщик может выбрасывать собранный снег (для моделей без регулировки дальности выброса — собственно рабочая дальность).Данная величина является достаточно условной, так как снег в полете может сильно рассеиваться. Тем не менее, она неплохо характеризует возможности агрегата и позволяет сравнивать его с другими моделями.

Большая дальность важна в основном при работе на обширных площадях — она позволяет перебрасывать снег через обрабатываемую территорию, дабы его не пришлось собирать второй раз. Что касается конкретных цифр, то значение до 10 м считается сравнительно небольшим, 11 – 15 м — средним, а в наиболее «дальнобойных» моделях этот показатель может составлять 16 м и более.

Скорость вращения шнека / щетки

Скорость вращения рабочего инструмента снегоуборщика.

При прочих равных более высокая скорость положительно сказывается на производительности, более низкая дает больший крутящий момент и улучшает эффективность на плотном снегу и насте. Впрочем, на практике данный параметр является скорее справочным, нежели практически значимым: производители подбирают обороты с таким расчетом, чтобы обеспечить достаточную эффективность и производительность. Кроме того, выпускается немало моделей с несколькими передачами, где скорость вращения можно регулировать.

Совместимые аккумуляторы

Название аккумулятора, совместимого с устройством. Помогает докупить запасной или же найти подходящий в случае поломки основного.

Уровень шума

Средний уровень шума, производимый снегоуборщиком при работе; фактическая громкость может несколько отличаться от этого показателя, однако эти отклонения обычно незначительны.

Стоит учитывать, что снегоуборщики являются довольно громкой техникой, плюс чем выше мощность — тем в целом выше уровень шума. Данный параметр измеряется в децибелах, это нелинейная величина, поэтому фактическую громкость проще всего оценивать по сравнительным таблицам. Так, самые «тихие» современные модели выдают порядка 55 – 60 дБ — это можно сравнить с разговором на слегка повышенных тонах. 70 дБ соответствует громкому разговору, 80 дБ — шуму на оживленной городской улице, 90 дБ — грузовому вагону на расстоянии порядка 7 м, 100 дБ — промышленному цеху, 110 дБ — тракторному мотору на расстоянии в 1 м.

Чем ниже уровень шума — тем комфортнее в использовании будет данная модель. А по санитарным нормам максимальный уровень шума, считающийся безопасным при длительном воздействии (до 8 ч), составляет 80 дБ. Так что если выбранный агрегат шумит сильнее, а работать планируется часто и подолгу — стоит озаботиться защитными наушниками или берушами.
Динамика цен
Daewoo DAST 5040Li часто сравнивают
AL-KO SnowLine 48Li часто сравнивают