Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Снегоуборщики

Сравнение Daewoo DAST 3000E vs Daewoo DAST 2600E

Добавить в сравнение
Daewoo DAST 3000E
Daewoo DAST 2600E
Daewoo DAST 3000EDaewoo DAST 2600E
от 19 026 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 1
Отзывы
2
0
0
5
0
0
14
ТОП продавцы
Главное
Мощный электродвигатель. Прорезиненный шнек. Поворотный в пределах 190° желоб. Дальность выброса снега до 10 м. LED-фара. Удобная складывающаяся рукоять.
Тип двигателяэлектрический (сеть)электрический (сеть)
Уборка снега
Ширина захвата51 см46 см
Высота захвата33 см27 см
Управление направлением выброса
Регулировка дальности выброса
Мин. дальность выброса1 м1 м
Макс. дальность выброса12 м10 м
Рабочий механизмпрорезиненный шнекпрорезиненный шнек
Характеристики конструкции
Конструкция
фары
фары
Передвижениена колесахна колесах
Двигатель
Мощность двигателя3000 Вт2600 Вт
Общее
Уровень шума96 дБ96 дБ
Вес17 кг15 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Ширина захвата

Ширина полосы снега, которую снегоуборщик может обработать за один проход. Чем больше ширина захвата — тем меньше проходов потребуется для обработки участка, что особенно важно на больших площадях. С другой стороны, для обработки небольших пространств, расчистки отдельных дорожек и т.п. значительной ширины не требуется (мало того — «узкий» снегоуборщик легче пройдёт в труднодоступном месте). Чем больше ширина захвата — тем, как правило, мощнее двигатель при прочих равных условиях.

Самые компактные современные снегоуборщики имеют ширину захвата менее 50 см, это преимущественно электрические модели невысокой мощности, хотя встречаются и бензиновые агрегаты. Ширину в 50 – 60 см можно назвать сравнительно небольшой, 60 – 70 см — средней, а в наиболее крупных моделях этот показатель превышает 70 см.

Высота захвата

Максимальная толщина слоя снега, которую снегоуборщик снимает за один проход. Если вы планируете регулярно убирать снег по мере его выпадения на небольшой территории (например, во дворе собственного частного дома), высоты захвата до 20 см будет вполне достаточно. Если же возможность убрать снег выпадает редко (например, на даче, где вы бываете только по выходным), стоит обратить внимание на более мощные модели с высотой порядка 50 см.

Макс. дальность выброса

Наибольшая дальность, на которую снегоуборщик может выбрасывать собранный снег (для моделей без регулировки дальности выброса — собственно рабочая дальность).Данная величина является достаточно условной, так как снег в полете может сильно рассеиваться. Тем не менее, она неплохо характеризует возможности агрегата и позволяет сравнивать его с другими моделями.

Большая дальность важна в основном при работе на обширных площадях — она позволяет перебрасывать снег через обрабатываемую территорию, дабы его не пришлось собирать второй раз. Что касается конкретных цифр, то значение до 10 м считается сравнительно небольшим, 11 – 15 м — средним, а в наиболее «дальнобойных» моделях этот показатель может составлять 16 м и более.

Мощность двигателя

Мощность двигателя снегоуборщика в ваттах. Такое обозначение применяется для всех электрических моделей; для агрегатов с ДВС (см. «Тип двигателя») может также приводиться обозначение в лошадиных силах (см. выше).

Чем выше мощность двигателя — тем выше производительность снегоуборщика, тем лучше он справляется с высокими плотными сугробами и обледеневшим настом. Однако более мощные двигатели потребляют больше топлива, весят больше и стоят дороже, а их использование не всегда оправдано. Подробные рекомендации по выбору оптимальной мощности под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.
Динамика цен
Daewoo DAST 3000E часто сравнивают