Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Компрессоры

Сравнение Matari M350B22-1 50 л
сеть (230 В)
vs Intertool PT-0004 50 л
сеть (230 В)

Добавить в сравнение
Matari M350B22-1 50 л сеть (230 В)
Intertool PT-0004 50 л сеть (230 В)
Matari M350B22-1 50 л
сеть (230 В)
Intertool PT-0004 50 л
сеть (230 В)
Сравнить цены 1Сравнить цены 10
ТОП продавцы
Тип компрессорапоршневойпоршневой
Конструкциямасляныймасляный
Приводпрямойпрямой
Характеристики
Производительность на входе430 л/мин354 л/мин
Производительность на выходе350 л/мин
Номинальное давление10 бар8 бар
Мощность2.2 кВт2.23 кВт
Обороты2850 об/мин2850 об/мин
Кол-во цилиндров22
Кол-во ступеней11
Ресивергоризонтальныйгоризонтальный
Объем ресивера50 л50 л
Источник питаниясеть (230 В)сеть (230 В)
Общее
Особенности конструкции
колеса для транспортировки
колеса для транспортировки
Уровень звука (LPA)
80 дБ /на расстоянии 1 м в режиме ПВ 60 %/
Габариты73x33x66 см58x28.5x58 см
Вес39 кг40.7 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2017ноябрь 2013

Производительность на входе

Количество воздуха, которое способен обработать компрессор за единицу времени; обычно указывается в литрах за минуту. Производительность, наряду с давлением (см. ниже) является одним из самых важных параметров: именно она в первую очередь определяет, насколько компрессор будет совместим с тем или иным пневмоинструментом.

Выбирать модель по этому показателю стоит с таким расчётом, чтобы она могла гарантированно «вытянуть» все инструменты, которые могут быть подключены одновременно. Расход воздуха обычно прямо указывается в характеристиках каждого инструмента, и подсчитать общую потребность достаточно просто. Однако для в связи с особенностями конструкции компрессор должен иметь определённый запас по производительности; конкретное же значение этого запаса зависит от ряда нюансов.

Основной момент состоит в том, что одни компании указывают для своих агрегатов производительность на выходе (сколько воздуха подаётся на инструмент), а другие — на входе (сколько воздуха засасывает компрессор). Поскольку ни один компрессор не идеален, то часть воздуха неизбежно теряется в процессе сжатия, поэтому его количество на выходе всегда будет меньше, чем на входе. Соответственно, если в характеристиках указана производительность на выходе, рекомендуется запас в 10-20%, а если на входе — 35-40%.

Существуют также более сложные методики, позволяющие точнее вывести необходимую производительность в зависимости от особенностей конкретных инструментов; с ними можно...ознакомиться в специальных источниках.

Номинальное давление

Максимальное давление, создаваемое компрессором при работе. Этот параметр, как и вышеописанная производительность, очень важен для подбора компрессора под конкретный пневмоинструмент: необходимо, чтобы номинальное давление было не ниже рабочего давления инструмента. В то же время высокое давление не является проблемой — его можно понизить за счёт соответствующего регулятора на редукторе.

Большинство современных компрессоров имеют номинальное давление в 8 бар — этого вполне достаточно для большинства пневмоинструментов. Агрегаты на 6 бар относятся к начальному уровню, их основным назначением являются покрасочные работы, где высокого давления не требуется. Есть и варианты на 10 бар и даже больше — они, как правило, относятся к специализированным моделям и стоят соответственно. А потому специально искать агрегат высокого давления стоит только в том случае, если этот параметр является критичным для планируемых работ (например, если нужен компрессор для шиномонтажа).

При подборе по номинальному давлению обязательно нужно учитывать, что в качестве номинального обычно указывается максимально допустимое давление в ресивере. Реально выдаваемое компрессором на выход давление чаще всего несколько меньше, это связано с некоторыми особенностями конструкции. Для наиболее популярных вариантов номинального давления — 8 и 10 бар — реальные показатели обычно составляют на 2 бар меньше, т.е. 6 и 8 бар соот...ветственно.

Мощность

Мощность двигателя, установленного в компрессоре. Она не является основным параметром при оценке эффективности работы устройства — здесь решающую роль играют производительность и номинальное давление (см. выше), а двигатель подбирается таким образом, чтобы его мощности хватило для обеспечения заявленных характеристик. Однако практическое значение у данного показателя всё же есть: в компрессорах с электромотором (а таких сейчас большинство; см. «Тип двигателя») мощность двигателя определяет общее энергопотребление устройства, а также требования к сети, куда планируется его подключать (подробнее см. «Напряжение сети»). Кроме того, мощность двигателя (независимо от его типа) необходимо знать для расчёта оптимального значения производительности по некоторым специальным формулам.

Для ДВС мощность традиционно принято выражать в лошадиных силах (л.с.); перевести её в ватты можно таким образом: 1 л.с. = 735 Вт.

Уровень звука (LPA)

Уровень звукового давления в децибелах на определённом расстоянии между источником шума и ухом оператора компрессорного оборудования. Поскольку в непосредственной близости от компрессора люди не работают, параметр будет полезен для оценки уровня шума на дистанции. Чаще всего измеряется на расстоянии 7 м от работающей установки, реже — на удалении 1 м.
Динамика цен
Matari M350B22-1 часто сравнивают
Intertool PT-0004 часто сравнивают