Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Компрессоры

Сравнение Forte V-0.4-51 50 л vs Forte VFL-50 50 л
сеть (230 В)

Добавить в сравнение
Forte V-0.4-51 50 л
Forte VFL-50 50 л сеть (230 В)
Forte V-0.4-51 50 лForte VFL-50 50 л
сеть (230 В)
от 20 510 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 25
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Многоточечное подключение. Номинальное давление 10 бар. Антикоррозийная обработка ресивера.
Тип компрессорапоршневойпоршневой
Конструкциямасляныймасляный
Приводременнойпрямой
Характеристики
Производительность на входе420 л/мин420 л/мин
Номинальное давление10 бар8 бар
Мощность2.2 кВт2.2 кВт
Обороты2860 об/мин2850 об/мин
Кол-во цилиндров22
Кол-во ступеней11
Ресивергоризонтальныйгоризонтальный
Объем ресивера50 л50 л
Источник питаниясеть (230 В)сеть (230 В)
Общее
Особенности конструкции
колеса для транспортировки
колеса для транспортировки
Габариты87x43x74 см73x35x69 см
Вес69 кг38 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018октябрь 2014

Привод

Способ передачи вращения с вала двигателя на рабочий механизм компрессора.

— Прямой. В компрессорах с прямым приводом вал рабочего механизма совмещён непосредственно с валом двигателя — поэтому такие модели также называют коаксиальными. Их главными преимуществом является невысокая стоимость, обусловленная простотой конструкции, а также небольшие габариты компрессорного блока. Однако при этом простота не распространяется на ремонт: велика вероятность того, что даже при небольшой неполадке придётся разбирать большую часть устройства. Кроме того, данный вариант отличается высоким уровнем шума, а скорость вращения вала довольно высока, что сильно изнашивает рабочий механизм. Создать же на основе прямого привода высокопроизводительный компрессор весьма сложно, т.к. особенности конструкции отрицательно влияют на эффективность охлаждения. Поэтому подобные модели обычно относятся к устройствам начального уровня с невысокой производительностью.

Ременной. Работа этого привода основана на использовании двух шкивов (один на валу двигателя, другой — на валу рабочего механизма), соединённых приводным ремнём. Он более громоздок, несколько сложнее по конструкции и стоит дороже, чем прямой, однако выигрывает у него по целому ряду других показателей. Прежде всего это производительность: отдельно расположенные двигатель и рабочий механизм намного проще охлаждать, что позволяет создавать компрессоры практ...ически любой мощности без риска перегрева. Кроме того, за счёт разницы в диаметре шкивов скорость вращения вала рабочего механизма ниже, чем у двигателя, что ещё больше снижает нагрев и положительно влияет на ресурс. Компрессоры с ременным приводом просты в ремонте и обслуживании (за счёт возможности доступа к двигателю и механизму по отдельности), да и уровень шума у них невелик.

Номинальное давление

Максимальное давление, создаваемое компрессором при работе. Этот параметр, как и вышеописанная производительность, очень важен для подбора компрессора под конкретный пневмоинструмент: необходимо, чтобы номинальное давление было не ниже рабочего давления инструмента. В то же время высокое давление не является проблемой — его можно понизить за счёт соответствующего регулятора на редукторе.

Большинство современных компрессоров имеют номинальное давление в 8 бар — этого вполне достаточно для большинства пневмоинструментов. Агрегаты на 6 бар относятся к начальному уровню, их основным назначением являются покрасочные работы, где высокого давления не требуется. Есть и варианты на 10 бар и даже больше — они, как правило, относятся к специализированным моделям и стоят соответственно. А потому специально искать агрегат высокого давления стоит только в том случае, если этот параметр является критичным для планируемых работ (например, если нужен компрессор для шиномонтажа).

При подборе по номинальному давлению обязательно нужно учитывать, что в качестве номинального обычно указывается максимально допустимое давление в ресивере. Реально выдаваемое компрессором на выход давление чаще всего несколько меньше, это связано с некоторыми особенностями конструкции. Для наиболее популярных вариантов номинального давления — 8 и 10 бар — реальные показатели обычно составляют на 2 бар меньше, т.е. 6 и 8 бар соот...ветственно.

Обороты

Скорость вращения вала двигателя компрессора в штатном режиме работы. На эффективность агрегата данный параметр, как правило, не влияет — основными показателями всё равно остаются производительность и номинальное давление (см. выше). В то же время он позволяет оценить особенности конструкции компрессора и его долговечность. Дело в том, что более высокая скорость вращения позволяет применять довольно простые и недорогие рабочие механизмы, однако она усиливает износ движущихся деталей и сокращает моторесурс. Поэтому модель с более низким числом оборотов, скорее всего, будет стоить дороже «высокооборотистого» варианта, однако и прослужит дольше (при прочих равных характеристиках — производительности, давлении, типе привода, конструкции; всё см. выше).
Динамика цен
Forte V-0.4-51 часто сравнивают
Forte VFL-50 часто сравнивают