Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Оборудование и станки   /   Компрессоры

Сравнение Scheppach HC24 24 л vs Werk BM-24 24 л

Добавить в сравнение
Scheppach HC24 24 л
Werk BM-24 24 л
Scheppach HC24 24 лWerk BM-24 24 л
от 5 161 грн.
Товар устарел
от 2 559 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Тип компрессорапоршневойпоршневой
Конструкциямасляныймасляный
Приводпрямойпрямой
Характеристики
Производительность на входе220 л/мин200 л/мин
Номинальное давление8 бар8 бар
Мощность1.5 кВт1.5 кВт
Обороты2850 об/мин2850 об/мин
Кол-во цилиндров11
Кол-во ступеней11
Ресивергоризонтальныйгоризонтальный
Объем ресивера24 л24 л
Источник питаниясеть (230 В)сеть (230 В)
Общее
Особенности конструкции
колеса для транспортировки
колеса для транспортировки
Уровень шума93 дБ
Габариты55x31.5x60.5 см63x27x61 см
Вес25.5 кг23 кг
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2013ноябрь 2013

Производительность на входе

Количество воздуха, которое способен обработать компрессор за единицу времени; обычно указывается в литрах за минуту. Производительность, наряду с давлением (см. ниже) является одним из самых важных параметров: именно она в первую очередь определяет, насколько компрессор будет совместим с тем или иным пневмоинструментом.

Выбирать модель по этому показателю стоит с таким расчётом, чтобы она могла гарантированно «вытянуть» все инструменты, которые могут быть подключены одновременно. Расход воздуха обычно прямо указывается в характеристиках каждого инструмента, и подсчитать общую потребность достаточно просто. Однако для в связи с особенностями конструкции компрессор должен иметь определённый запас по производительности; конкретное же значение этого запаса зависит от ряда нюансов.

Основной момент состоит в том, что одни компании указывают для своих агрегатов производительность на выходе (сколько воздуха подаётся на инструмент), а другие — на входе (сколько воздуха засасывает компрессор). Поскольку ни один компрессор не идеален, то часть воздуха неизбежно теряется в процессе сжатия, поэтому его количество на выходе всегда будет меньше, чем на входе. Соответственно, если в характеристиках указана производительность на выходе, рекомендуется запас в 10-20%, а если на входе — 35-40%.

Существуют также более сложные методики, позволяющие точнее вывести необходимую производительность в зависимости от особенностей конкретных инструментов; с ними можно...ознакомиться в специальных источниках.

Уровень шума

Максимальный уровень шума, производимый компрессором при работе. При его оценке необходимо учитывать, что децибел, применяемый для оценки шума, не является абсолютной величиной. На практике это означает, что шумы, например, в 20 дБ и 40 дБ отличаются по уровню не в два раза, а в 100 — именно этой кратности соответствует разница в 20 дБ; рост в два раза соответствует увеличению на 3 дБ. Поэтому для оценки уровней шума стоит обращаться в первую очередь к сравнительным таблицам. Для значений, встречающихся в современных компрессоров, эта таблица будет выглядеть приблизительно так:

70 дБ — громкие разговоры на расстоянии около 1 м;
75 дБ — крик;
80 дБ — мотоциклетный двигатель с глушителем;
85 дБ — громкий крик;
90 дБ — вагон товарного поезда на расстоянии 5-7 м;
95 дБ — шум внутри вагона метро.

В любом случае чем меньше уровень производимого агрегатом шума — тем комфортнее его использование, тем меньше он будет «бить по ушам» и усиливать громкость всего набора работающих инструментов.
Динамика цен
Werk BM-24 часто сравнивают