Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение AM-PM Spirit V2.0 F70A02100 vs AM-PM Spirit F7002100

Добавить в сравнение
AM-PM Spirit V2.0 F70A02100
AM-PM Spirit F7002100
AM-PM Spirit V2.0 F70A02100AM-PM Spirit F7002100
Сравнить цены 17
от 4 349 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
Скрытый регулируемый аэратор позволяет менять угол наклона струи.
Назначение
для умывальника
для умывальника
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Формапрямойпрямой
Глубина струи115 мм110 мм
Высота струи102 мм84 мм
Угол наклона струи7 °
Характеристики
Запорный клапанкерамическийкерамический
Мин. давление воды1 бар
Макс. давление воды10 бар
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки32 мм35 мм
Подвод воды
шланги /G 3/8"/
шланги
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя156 мм156 мм
Глубина конструкции166 мм154 мм
Гарантия производителя10 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018ноябрь 2013

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Высота струи

Высота струи указывается обычно для смесителей с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа»). Она измеряется от основания смесителя до выходного отверстия излива. Большая высота излива важна в первую очередь для кухонных моделей (см. «Назначение»), т.к. она позволяет поместить в мойку крупную посуду. Этот параметр напрямую связан с высотой излива (см. выше): высота струи не может быть больше высоты излива. Таким образом, на практике приходится искать компромисс между высотой струи и габаритами смесителя, особенно если места для его установки немного.

Угол наклона струи

Угол наклона струи, выдаваемой смесителем, относительно вертикали. Как правило, указывается для полного напора; при частично перекрытой воде этот угол меньше. В любом случае наклонная струя обычно направлена к пользователю, и чем больше угол наклона — тем дальше от излива будет вынесена точка падения струи. Впрочем, в большинстве случаев этот момент не принципиален; проблемы могут возникнуть лишь в очень стесненных условиях, при небольших размерах раковины.

Мин. давление воды

Наименьшее давление на входе, при котором смеситель способен в полной мере выполнять свои функции по беспрепятственной подаче воды.

Макс. давление воды

Наибольшее давление на входе, при котором смеситель способен работать в безаварийном режиме с минимальным риском преждевременного выхода из строя. Иными словами — это предел прочности смесителя. Отметим, что для обычного бытового использования можно исходить из того, что максимальное давление в водопроводе отечественного квартирного фонда составляет 6 бар. От этого значения необходимо отталкиваться и выбирать модель с небольшим запасом «по прочности» во избежание протечек в узлах смесителя при скачках давления сверх нормы. Отметим, что в сетях с централизованной подачи воды давление может достигать и 10 бар. Поэтому для дорогих смесителей, которые предъявляют высокие требования ко входному давлению, необходимо покупать специальные редукторы.

Диаметр отверстий для установки

Диаметр отверстий, необходимых для установки смесителя. Этот размер позволяет оценить, будет ли смеситель совместим с посадочными местами на раковине, стене и т. п., какие размеры должны иметь дополнительные детали для его установки и не придется ли расширять или сужать отверстия.

Глубина конструкции

Расстояние от крайней передней до крайней задней точки смесителя определяет возможности устройства по установке. В сравнении с глубиной струи, дает куда более наглядные данные именно по размерам всего смесителя, особенно для моделей, где или отсутствует излив (встраиваемые модели), или излив не является самой длинной частью конструкции (вертикальные смесители).

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
AM-PM Spirit V2.0 F70A02100 часто сравнивают