Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Gefest 900-01 белый vs Gefest 900 белый

Добавить в сравнение
Gefest 900-01 белый
Gefest 900 белый
Gefest 900-01 белыйGefest 900 белый
от 2 225 грн.
Товар устарел
от 3 149 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
17
Тип варочной поверхностигазоваягазовая
Управление конфоркамиповоротные переключателиповоротные переключатели
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьэмалированнаяэмалированная
Кол-во газовых конфорок4 шт4 шт
Решетки конфорокчугунныестальные
Общие характеристики
Габариты (ВхШхГ)13х50х52 см13х50х52 см
Страна производстваБеларусьБеларусь
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2011февраль 2011

Решетки конфорок

Материал, из которого выполнены решетки на конфорках плиты. Данный параметр актуален только для газовых конфорок — электрические решетками не оснащаются.

— Стальные. Наиболее распространенная разновидность решеток — сталь, покрытая специальной термостойкой эмалью. Достаточно практичны, надежны, имеют относительно небольшой вес, аккуратный внешний вид, при этом недороги, благодаря чему часто встречаются в моделях начального и среднего уровня. Главным недостатком стальных решеток можно назвать сложность в очистке от налипших загрязнений — в том смысле, что слишком интенсивная очистка может повредить эмаль. Кроме того, они менее прочны, чем чугунные, и под тяжелыми ёмкостями могут деформироваться — в результате посуда не будет стоять на плите устойчиво, и решётку, скорее всего, придется заменить.

— Чугунные. Чугунные решетки значительно тяжелее стальных, к тому же нередко выглядят более массивными и грубыми. С другой стороны, они более надежны, долговечны и устойчивы, хорошо переносят даже большой вес и намного дольше держат рабочую форму. Кроме того, чугун в некотором смысле легче чистить: хотя с него хуже сходят загрязнения, чем с эмали, однако в крайних случаях вполне можно воспользоваться абразивными средствами, не боясь повредить поверхность.
Динамика цен
Gefest 900 часто сравнивают