Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Плиты

Сравнение Gorenje K 634 XA нержавейка vs Gorenje K 634 XF нержавейка

Добавить в сравнение
Gorenje K 634 XA нержавейка
Gorenje K 634 XF нержавейка
Gorenje K 634 XA нержавейкаGorenje K 634 XF нержавейка
от 15 499 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Тип варочной поверхностигазоваягазовая
Управление конфоркамиповоротные переключателиповоротные переключатели
Духовка
Тип духовкиэлектрическаяэлектрическая
Объем духовки71 л71 л
Максимальная температура275 °C275 °C
Функции
термостат
таймер
конвекция
электрогриль
подсветка духовки
термостат
таймер
конвекция
электрогриль
подсветка духовки
Тип очистки внутренней поверхностиочистка паромочистка паром
Направляющие противнейтелескопические на одном уровнерешетчатые
Кол-во стекол дверцы22
Автодоводчик дверцы
 /GentleClose/
 /GentleClose/
Варочная поверхность
Рабочая поверхностьнержавеющая стальнержавеющая сталь
Кол-во газовых конфорок4 шт4 шт
Из них турбоконфорок1 шт
Решетки конфорокчугунныечугунные
Дополнительно
Газ-контрольварочной поверхностиварочной поверхности
Автоподжигварочной поверхностиварочной поверхности
Защита от детей
Автоматическое отключениедуховкидуховки
Дисплей
Общие характеристики
Класс энергопотребленияAA
Габариты (ВхШхГ)85x60x60 см85x60x60 см
Страна производстваСловения
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019август 2019

Направляющие противней

Тип направляющих для установки противней, предусмотренных в духовке.

— Решетчатые. Простейшие направляющие, выполненные в виде неподвижной решётки, а иногда — в виде прорезей в стенках духовки. Достаточно практичны и в то же время стоят недорого, благодаря чему применяются в подавляющем большинстве духовок. Главным недостатком решётчатых направляющих можно назвать то, что противень в них движется довольно туго, особенно если духовка некоторое время не чистилась и направляющие загрязнены.

Телескопические. Направляющие в виде выдвижной подставки под противень, основанной на телескопическом механизме. При извлечении противня механизм раздвигается, и подставка, катясь по специальному ролику, «выезжает» из духовки. Главным преимуществом «телескопов» перед классическими решётчатыми направляющими является то, что для установки и извлечения противня не нужно прикладывать особых усилий — подставка двигается очень легко. С другой стороны, такие приспособления дороже и сложнее классических решётчатых направляющих, по мере загрязнения их эффективность заметно падает, а сильное загрязнение может вообще вывести механизм из строя. В свете всего этого производители чаще всего используют «телескоп» не как основной вариант, а как дополнение к описанной выше решётке. Если же в характеристиках плиты изначально указаны телескопические направляющие — это обычно означает, что духовка с традиционной решётко...й дополнительно укомплектована съёмными «телескопами» (обычно 1 парой, на 1 противень). Такие продвинутые направляющие можно с лёгкостью устанавливать на желаемом уровне и снимать для чистки.

Отметим, что многие духовки, изначально оснащённые только решётками, могут быть доукомплектованы телескопическими направляющими, приобретёнными отдельно. Однако комплектные «телескопы» по определению оптимально подходят к «родной» духовке, так что этот вариант нередко оказывается самым удобным.

Из них турбоконфорок

Количество газовых конфорок, у которых пламя располагается не в один, как у стандартных конфорок, а в два (или три) ряда — иными словами, в виде двух (трех) колец, одно внутри другого. Такие конфорки имеют большую мощность, чем обычные однорядные, а также равномернее нагревают дно посуды, что может быть особенно полезно при жарке. С другой стороны, необходимость в таком режиме нагрева возникает достаточно редко, а газа при этом потребляется заметно больше, чем при работе классической конфорки. Как следствие, даже в продвинутых плитах число турбоконфорок крайне редко превышает 1.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы (в Польше, Словении, Румынии, Турции, Чехии и т.д.) по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Gorenje K 634 XA часто сравнивают
Gorenje K 634 XF часто сравнивают