новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Eurostyle 33565003 vs Grohe Eurostyle 23707003

Добавить в сравнение
Grohe Eurostyle 33565003
Grohe Eurostyle 23707003
Grohe Eurostyle 33565003Grohe Eurostyle 23707003
Сравнить цены 14
от 5 461 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначение
 
для биде
для умывальника
 
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Джойстикс отверстием
Излив
Формапрямойпрямой
Глубина струи113 мм110 мм
Высота струи70 мм84 мм
Угол наклона струи14 °
Регулировка угла струи+/- 20 °
Характеристики
Функции и возможности
рычажный донный клапан
рычажный донный клапан
Запорный клапанкерамическийкерамический
Монтаж
Тип монтажанастольный (горизонтальный)настольный (горизонтальный)
Монтажных отверстий1 шт1 шт
Диаметр отверстий для установки34 мм34 мм
Подвод воды
шланги
шланги
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
белый
хром /арт. 23707000/
белый /арт. 23707LS3/
Высота смесителя137 мм163 мм
Страна происхождения брендаГермания
Гарантия производителя5 лет
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2016декабрь 2016

Назначение

Способ применения, предусмотренный конструкцией смесителя.

Современные смесители могут предназначаться для ванны, для душа, для умывальника, для биде, для кухни, только фильтра питьевой воды и с возможностью подключения к фильтру. При этом немало моделей рассчитаны одновременно на несколько форматов применения — например, обслуживание одновременно ванны и умывальника; а встречаются модели и вовсе без смешивания воды (с одной трубой подключения) — только для холодной или только для уже смешанной. Более подробно в отдельных пунктах ниже.

— Для ванны. Смесители, используемые для наполнения ванны. Традиционно предусматривают настенный монтаж (см. «Тип монтажа»), хотя в некоторых специфических моделях встречаются и исключения. Помимо ванны, такой смеситель может предназначаться для душа и/или умывальника; в первом случае в конструкции предусматривается подключение душевого гарнитура, во втором — длинный поворотный излив, который можно повернуть от ванной к раковине находящегося рядом умывальника.

— Для душа. Такая специализация означает, что к смесителю можно подключить душевой гарнитур; иногда такой гарнитур даже поставляется в комплекте (см. «Конструкция излива»). Специализированные душевые с...месители монтируются исключительно на стену или способом встраивания (см. «Тип монтажа»). В то же время помимо моделей «только для душа» встречаются также «многоцелевые» изделия, рассчитанные одновременно на применение с ванной, а иногда — еще и с умывальником (см. «Для ванны» выше).

— Для умывальника. Специализированные смесители «только для умывальников» имеют сравнительно короткий излив, обычно неподвижный, а устанавливаться могут практически любым способом (разве что напольные модели являются довольно экзотическим вариантом, не получившим распространения). Благодаря сходству умывальников с кухонными мойками некоторые модели аналогичной конструкции допускают применение еще и в роли кухонных. Другая, довольно распространенная, опция — гигиенический душ для использования с биде. Также отметим, что назначение «для умывальника» может предусматриваться еще и как дополнительная функция в смесителях, изначально предназначенных для ванн (см. выше).

— Для кухни. Смесители этого назначения могут быть как узкоспециализированными, так и предусматривать другие варианты применения — для умывальника (см. выше) или для фильтра питьевой воды (см. ниже). В любом случае такие изделия монтируются преимущественно настенным или настольным способом, а излив может делаться довольно высоким — дабы под него можно было поместить кастрюлю или другую крупную посуду. Также в смесителях этого назначения может встречаться такая интересная особенность, как пружинный излив (см. «Конструкция излива»).

— Для биде. Биде представляет собой приспособление в виде гигиенической ванночки для мытья наружных половых органов и ануса после посещения туалета. Классический смеситель для биде устанавливается прямо на такую ванночку горизонтальным способом (см. «Тип монтажа»); форма и конструкция излива в подобных моделях подбирается таким образом, чтобы обеспечить эффективное омовение. Однако, помимо этого, в категорию «для биде» также входят специализированные смесители для гигиенического душа — аналогичной процедуры, осуществляемой при помощи отдельного душевого гарнитура. Такие смесители встраиваются в стену и не требуют наличия отдельного биде — гигиенический душ можно использовать и с обычным унитазом.

— Для фильтра питьевой воды. Смесители, предназначенные для подачи питьевой воды из водопроводного фильтра, расположенного обычно под кухонной мойкой. Устанавливаются исключительно настольным способом (см. «Тип монтажа»), чаще всего на саму мойку. Специализированные модели, имеющие только это оснащения, выделяются небольшими размерами и одновентильной конструкцией (см. «Тип смесителя»). Помимо этого, возможность подключения фильтра питьевой воды может предусматриваться как дополнительная функция в смесителях для кухни (см. выше). В таких моделях излив имеет два отверстия — для «общекухонной» и для питьевой воды; каждое отверстие управляется отдельно, собственным вентилем (набором вентилей) или джойстиком.

— Без смешивания воды. Смесители, которые даже назвать смесителями сложно, поскольку данные модели предназначены для подачи воды одной температуры. Внешне такие модели ничем не отличаются от классических: одни выполнены с джойстиками, другие — с вентилем. Но ключевое в них — это наличие лишь одной трубы для подвода воды. Соответственно можно подключить только холодную, только горячую или же воду, смешанную заранее.

Джойстик

Перо. Смесители однорычажной конструкции, в которых рычаг-джойстик для управления потоком воды выполнен в виде небольшой узкой палочки. Формой она напоминает перо и конструктивно входит непосредственно в картридж (в отличие от обычных моделей, где подобный рычаг является частью пластины, которая крепится к картриджу). Размещаться перо может как вертикально, так и горизонтально (в зависимости от конструкции смесителя). Как минимум, такие изделия отличаются необычным внешним видом, а для некоторых пользователей джойстик-перо может оказаться более удобным в использовании. С другой же стороны, подобные джойстики встречаются в основном среди смесителей премиум-класса.

Локтевой (медицинский). Смесители с рычагом регулировки воды необычной формы, удобной для использования локтем. Такие модели особенно востребованы в медицинских учреждениях, когда руки мед. работника должны всегда быть чистыми и закрывать кран ими — уже нарушение гигиенических норм.

Джойстик с отверстием. Характерное отверстие в ручке однорычажных смесителей отыгрывает как декоративную роль, так и практическую. Для некоторых моделей оно служит дизайнерским элементом оформления смесителя, а в целом отверстие можно использовать для удобства настройки напора и температуры воды (путём поддевания пальцем и последующего поворота или подъёма/опускания рукояти).

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Высота струи

Высота струи указывается обычно для смесителей с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа»). Она измеряется от основания смесителя до выходного отверстия излива. Большая высота излива важна в первую очередь для кухонных моделей (см. «Назначение»), т.к. она позволяет поместить в мойку крупную посуду. Этот параметр напрямую связан с высотой излива (см. выше): высота струи не может быть больше высоты излива. Таким образом, на практике приходится искать компромисс между высотой струи и габаритами смесителя, особенно если места для его установки немного.

Угол наклона струи

Угол наклона струи, выдаваемой смесителем, относительно вертикали. Как правило, указывается для полного напора; при частично перекрытой воде этот угол меньше. В любом случае наклонная струя обычно направлена к пользователю, и чем больше угол наклона — тем дальше от излива будет вынесена точка падения струи. Впрочем, в большинстве случаев этот момент не принципиален; проблемы могут возникнуть лишь в очень стесненных условиях, при небольших размерах раковины.

Регулировка угла струи

Возможность вращения излива, которая позволяет менять угол подачи воды. Такая конструкционная особенность актуальна в первую очередь для смесителей, предназначенных для биде. В них аэратор можно изменять на какой-то незначительный градус, тем самым подстраивая подачу воды под свою анатомию тела.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.

Гарантия производителя

Срок гарантии, заявленной производителем на данную модель смесителя — то есть срок, в течение которого производитель гарантирует нормальную работу устройства. Конкретные условия гарантии могут быть разными, однако, как правило, она распространяется на заводские дефекты и неполадки, возникшие по вине производителя/продавца и выявленные при нормальном использовании, без нарушения правил; если такие дефекты или неполадки проявятся в течение гарантийного срока, производитель берет на себя обязательство за свой счет исправить ситуацию — вплоть до замены смесителя на исправный экземпляр.

В наше время можно встретить смесители с гарантией на 4 года, 5 лет, 7 лет, 10 лет и даже 25 лет. В целом чем больше срок гарантии — тем более надежным является изделие, тем выше его общее качество, при прочих равных, однако тем дороже оно будет стоить по сравнению с аналогами.
Динамика цен
Grohe Eurostyle 33565003 часто сравнивают