Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Сантехника   /   Ванная и душевая   /   Смесители

Сравнение Grohe Eurosmart 33300001 vs Hansgrohe Focus E2 31940000

Добавить в сравнение
Grohe Eurosmart 33300001
Hansgrohe Focus E2 31940000
Grohe Eurosmart 33300001Hansgrohe Focus E2 31940000
Сравнить цены 4Сравнить цены 22
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Назначение
для ванны
для принятия душа
для ванны
для принятия душа
Тип смесителяоднорычажный (джойстик)однорычажный (джойстик)
Излив
Глубина струи176 мм197 мм
Угол наклона струи20 °
Характеристики
Функции и возможности
обратный клапан
обратный клапан
Запорный клапанкерамическийкерамический
Расход воды21.5 л/мин22 л/мин
Душ / ванна
Дивертор+кнопочный
Автопереключение душ / ванна
Монтаж
Тип монтажанастенный (вертикальный)настенный (вертикальный)
Монтажных отверстий2 шт2 шт
Подвод воды
жесткие трубки
жесткие трубки
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Покрытие корпуса
хром
хром
Высота смесителя149 мм
Страна происхождения брендаГермания
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2013август 2012

Глубина струи

Расстояние от точки крепления (в смесителях с вертикальным монтажом) либо от центра монтажного отверстия (при горизонтальном монтаже) до середины излива. Является характеристикой, определяющей «зону досягаемости» смесителя.

Угол наклона струи

Угол наклона струи, выдаваемой смесителем, относительно вертикали. Как правило, указывается для полного напора; при частично перекрытой воде этот угол меньше. В любом случае наклонная струя обычно направлена к пользователю, и чем больше угол наклона — тем дальше от излива будет вынесена точка падения струи. Впрочем, в большинстве случаев этот момент не принципиален; проблемы могут возникнуть лишь в очень стесненных условиях, при небольших размерах раковины.

Расход воды

Максимальный расход воды при работе смесителя, иными словами — максимальное количество воды, которое он может пропустить через себя за минуту. Эта характеристика важна в первую очередь для моделей, предназначенных для ванн (см. «Назначение»): чем больше пропускная способность — тем быстрее будет наполняться ванна. Однако этим смысл данного пункта не ограничивается. Во-первых, информация о расходе может пригодиться при определенных расчетах, связанных с водоснабжением — например, для расчета необходимой производительности насоса. Во-вторых, в высококлассных смесителях могут устанавливаться аэраторы, позволяющие добиться мощной и эффективносй струи при низких затратах воды; указанный в характеристиках расход позволяет оценить экономичность таких устройств по сравнению с аналогами.

Дивертор

Дивертор представляет собой устройство, при помощи которого поток воды можно переключать между изливом и душевой лейкой. Конструктивное исполнение такого устройства и способ управления им могут быть разными, в современных смесителях можно встретить в основном такие варианты:

— Кнопочный. Диверторы этого типа имеют вид кнопки; а вот ее конструкция зависит от особенностей конкретного смесителя. В относительно простых механических моделях (таких большинство) кнопка тоже делается механической, и для переключения с излива на душ ее нужно потянуть вверх. А переключение в обратную сторону — с душа на излив — нередко может осуществляться не только вручную, но и автоматически, при перекрывании воды (см. «Функции и возможности — Автопереключение душ/ванна»). В некоторых смесителях автопереключение можно и заблокировать по желанию пользователя (обычно поворотом кнопки в верхнем положении).
В свою очередь, в продвинутых электронных устройствах подобный дивертор сделан в виде электрической кнопки, которая замыкает контакты, управляющие клапаном.

— Рычажный. Дивертор в виде поворотного рычага. Чаще всего этот рычаг напрямую управляет клапаном, переключающим поток воды. Подобная конструкция считается несколько менее надежной, чем кнопочная, зато она заметно проще и дешевле, благодаря чему весьма популярна — особенно в сравнительно недорогих смесителях. А вот в устройствах премиум-класса дивертор этого типа может действовать по другим, более продвинутым принципам —...например, рычаг может работать как электронный переключатель.

— Поворотом излива. Довольно редкий и специфический вариант: роль рычага, управляющего потоком воды, выполняет непосредственно излив, к основанию которого подключен душевой шланг. Работает такое управление, как правило, следующим образом: пока излив располагается перпендикулярно корпусу смесителя — вода поступает через него, а для переключения на душ излив поворачивается, оказываясь под смесителем. Подобные устройства интересно смотрятся, да и в использовании удобны. С другой стороны, они довольно сложны и дороги, а сам излив, по ряду причин, обычно делается довольно коротким. Поэтому данный вариант не получил распространения.

— Съемный. Дивертор, расположенный за пределами корпуса — обычно между самим смесителем и изливом. Как правило, с одной стороны такого приспособления располагается управляющий элемент (чаще всего небольшой рычаг или поворотный краник), а с другой — патрубок для подключения душевого шланга. А название «съемный» говорит о том, что данную деталь можно легко снять силами самого пользователя — в отличие, к примеру, от кнопочных или рычажных решений, которые обычно встраиваются прямо в корпус смесителя и весьма сложны в демонтаже/замене. Соответственно, после снятия дивертор можно либо заменить на другой, либо убрать вовсе, подключив излив напрямую к смесителю. В этом и заключается основное преимущество данного варианта: при неполадках в диверторе его можно без особых проблем снять для ремонта или замены, при этом смеситель (за исключением «душевой части») остается вполне работоспособным.

Высота смесителя

Высота смесителя, измеряемая от его основания или нижней точки до крайней верхней точки излива. Высота излива частично определяет возможности по установке — фактически это минимум свободного пространства по вертикали, который необходим для смесителя. Кроме того, в моделях с горизонтальной установкой (см. «Тип монтажа») с высотой излива связана высота струи (см. ниже).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым смеситель представлен на рынке. Как правило, указывается по «родине» компании-производителя или по месту расположения ее штаб-квартиры. Бренды, под которыми выпускаются современные смесители, происходят в основном из таких стран (по алфавиту): Австрия, Бельгия, Германия, Индия, Испания, Италия, Китай, Польша, Россия, Турция, Чехия, Финляндия, Франция, Швеция.

Существует множество стереотипов, связанных с «национальностью» брендов и товаров, однако большинство из них в наше время не имеют под собой оснований. Во-первых, фактическое место производства нередко отличается от страны происхождения бренда. Во-вторых, качество товара зависит не столько от географии, сколько от политики конкретной компании и того, как тщательно в ней ведется контроль этого самого качества. Поэтому обращать внимание на страну происхождения бренда стоит лишь в том случае, если вы принципиально хотите или (не хотите) поддержать производителя из определенного государства. Качество же лучше оценивать п...о репутации конкретного бренда и общей ценовой категории смесителя.
Динамика цен
Hansgrohe Focus E2 31940000 часто сравнивают