Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Samsung WW80R42LHFWD белый vs Samsung AddWash WW70R421XTWD белый

Добавить в сравнение
Samsung WW80R42LHFWD белый
Samsung AddWash WW70R421XTWD белый
Samsung WW80R42LHFWD белыйSamsung AddWash WW70R421XTWD белый
от 19 199 грн.
Товар устарел
от 25 097 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
7
0
0
0
8
Главное
Стирка паром. Пузырьковая стирка. Инвертор. Керамическое покрытие ТЭНа. Низкий расход воды на 1 кг белья.
Инвертор. Керамическое покрытие ТЭНа. Пузырьковая стирка. Функция пара. Люк дозагрузки. Энергопотребление A+++. Низкий расход воды. Защита от скачков напряжения.
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка8 кг7 кг
Макс. скорость отжима1200 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл48 л34 л
Сушилка
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНас керамическим покрытиемс керамическим покрытием
Функции и возможности
Количество программ12 шт12 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка /15 минут/
деликатная стирка
гигиена (детская одежда)
самоочистка
быстрая стирка
деликатная стирка
гигиена (детская одежда)
самоочистка
Таймер окончания стирки
Стирка паром
Воздушно-пузырьковая стирка
 /Eco Bubble/
 /Eco Bubble/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBB
Класс энергопотребления
A+++ /157 кВтч/год/
A+++ /140 кВтч/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + сенсорыповоротная ручка + сенсоры
ДисплейLEDLED
Люк для дозагрузки белья
 /AddWash/
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
73 дБ /57 дБ при стирке/
73 дБ /54 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x45 см85x60x45 см
Вес55 кг
Страна производстваРоссияРоссия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019июль 2019

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Люк для дозагрузки белья

Наличие в машинке дополнительного люка, предназначенного для дозагрузки белья прямо в процессе стирки (хотя для этого придется поставить программу на паузу). Такой люк обычно имеет вид небольшой «дверцы» на основном люке стиральной машины; открыв эту «дверцу», можно поместить в специальный отсек нужные вещи, и при закрытии они «сгрузятся» внутрь барабана.

Основное назначение данной функции очевидно: «дозаправка» машинки вещами, о которых пользователь вспомнил уже после начала стирки. Дозагрузка избавляет от необходимости запускать для этих вещей отдельный цикл стирки (либо останавливать текущую программу, сливать воду и начинать все заново). Также отметим, что подобная возможность может пригодиться и в других ситуациях: например, сначала можно загрузить вещи для предварительной стирки, а когда предварительная программа закончится — добавить к ним белье, которому такая стирка не требуется.
Динамика цен
Samsung WW80R42LHFWD часто сравнивают
Samsung AddWash WW70R421XTWD часто сравнивают