Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение LG FH0B8ND6 белый vs Samsung WF60F1R2E2WD белый

Добавить в сравнение
LG FH0B8ND6 белый
Samsung WF60F1R2E2WD белый
LG FH0B8ND6 белыйSamsung WF60F1R2E2WD белый
от 8 889 грн.
Товар устарел
от 20 143 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Прямой привод барабана. Инверторный двигатель. Интеллектуальная система стирки. Класс отжима B. Класс энергопотребления А+++. Защита от детей. Мобильная диагностика SmartDiagnosis. Программы «Одежда малыша» и «Забота о здоровье».
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка6 кг6 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин1200 об/мин
Расход воды за цикл56 л39 л
Сушилка
Прямой привод двигателя
Инверторный двигатель
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальс керамическим покрытием
Функции и возможности
Количество программ13 шт8 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка
быстрая стирка
Таймер окончания стирки
Воздушно-пузырьковая стирка
 /Eco Bubble/
Безопасность
Защита от перепадов напряжения
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Защита от детей
Классы эффективности
Класс отжимаBC
Класс энергопотребленияA+++A++
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
ДисплейLEDLED
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
76 дБ /56 дБ при стирке/
76 дБ /61 дБ при стирке/
Диаметр загрузочного люка
30 см /угол открытия люка: 180°/
Габариты (ВхШхГ)85x60x44 см85x60x45 см
Страна производстваРоссия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2016январь 2016

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Прямой привод двигателя

В машинах с прямым приводом вращение от двигателя передается не через ременную передачу, а напрямую, т.е. барабан находится непосредственно на валу двигателя. Такая схема производит меньше шума и вибрации, кроме того, считается более надёжной — на барабан и двигатель таких машин производители дают гарантию до 10 лет.

Инверторный двигатель

Наличие в конструкции стиральной машины инверторного электродвигателя.

Такие двигатели также называют бесщеточными из-за того, что у них отсутствуют щетки коллектора. Благодаря этой особенности значительно снижается уровень шума, нагрев и износ, что положительно сказывается на экономичности, надежности и долговечности; кроме того, увеличивается точность регулировки скорости вращения. Обратной стороной медали является довольно высокая цена подобных машинок.

Материал ТЭНа

Материал, из которого изготовлен ТЭН — трубчатый электронагреватель, обеспечивающий нагревание воды в машине до нужной температуры. От материала ТЭНа зависят его долговечность и устойчивость к накипи. На сегодняшний день могут применяться:

— Нержавеющая сталь. Классический материал, используется наиболее широко, обеспечивает неплохую эффективность. С другой стороны, стальные ТЭНы склонны к образованию накипи, которая в итоге может вывести нагреватель из строя и его нужно будет менять. А потому при высокой «жёсткости» используемой для стирки воды рекомендуется применять специальные защитные средства.

С керамическим покрытием. Главной особенностью керамического покрытия является высокая стойкость к образованию накипи, за счет чего такие нагреватели способны без дополнительной защиты прослужить значительно дольше стальных даже при «жесткой» воде. С другой стороны, машины с керамическими ТЭНами и стоят дороже при прочих равных условиях.

Никелированное покрытие. Еще один вариант, предназначенный для снижения образования накипи на ТЭНах. Такое покрытие обеспечивает долговечность ТЭНа, при этом считается более эффективным и энергосберегающим, чем керамика, т.к. никель имеет большую теплопроводность

— ТЭН отсутствует. Отсутствие в конструкции машинки какого-либо нагревательного элемента. Данная особенность характерна для т.н. активаторных, или...полуавтоматических моделей, куда нужно заливать воду вручную. Подобные машинки предназначены для относительно несложной стирки; они имеют минимум возможностей и заметно уступают автоматическим моделям по эффективности стирки — с другой стороны, намного более удобны в перевозке и хорошо подходят для условий, где нет возможности для подключения полноразмерной машинки к водопроводу. Также данную разновидность называют «дачные», однако их использование не ограничивается дачами — «полуавтомат» может пригодиться и в небольшой городской квартире.

Количество программ

При выборе по количеству программ стоит учитывать, что в целом для стиральной машинки вполне достаточно 12 – 16 режимов. Если же их больше (в отдельных моделях — 25 и более) — это обычно означает, что отдельные стандартные программы имеют несколько вариаций, различающихся по отдельным параметрам (длительность, температура, скорость отжима и т.п) и вовсе не гарантирует обильное разнообразие абсолютно различных программ (к примеру, режимов может быть 16, а программ всего 6 – 8). Такой широкий функционал увеличивает возможности по выбору оптимального режима, однако заметно увеличивает стоимость. Также отметим, модели с одинаковым количеством режимов могут различаться по конкретному набору этих режимов; этот момент стоит уточнять отдельно.

Воздушно-пузырьковая стирка

Машины с этой технологией при стирке создают в барабане мелкие пузырьки воздуха. По заявлению производителей, это значительно увеличивает эффективность стирки, в том числе и застарелых загрязнений, и одновременно снижает трение как между вещами, так между вещами и барабаном, что обеспечивает лучшую сохранность деликатных тканей. В некоторых моделях машин при воздушно-пузырьковой стирке барабан может вообще не вращаться. Технически в машинах с такой функцией можно стирать вообще без применения порошка, однако эффективность такой стирки, естественно, будет ниже. Стоит учитывать, что для воздушно-пузырьковой стирки нужна мягкая вода — в жесткой пузырьки формируются слабо, и эффект падает.

Класс отжима

Качество работы машинки в режиме отжима. Класс отжима зависит от остаточной влажности белья после окончания программы стирки и обозначается латинской буквой от A до G, где A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая. Качество отжима тесно связано с максимальным количеством оборотов барабана в этом режиме. Естественно, машины с лучшим качеством отжима стоят дороже при прочих равных условиях.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.
Динамика цен
LG FH0B8ND6 часто сравнивают
Samsung WF60F1R2E2WD часто сравнивают