новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы

Сравнение Whirlpool AKZ 6240 NB vs Whirlpool AKZ 6230 IX

Добавить в сравнение
Whirlpool AKZ 6240 NB
Whirlpool AKZ 6230 IX
Whirlpool AKZ 6240 NBWhirlpool AKZ 6230 IX
от 11 757 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 3
Отзывы
2
0
1
0
ТОП продавцы
Главное
16 режимов приготовления. Каталитическая очистка. Телескопические направляющие и автодоводчик дверцы. Два дисплея.
Основное
Типэлектрическаяэлектрическая
Органы управленияповоротные с сенсорамиповоротные с сенсорами
Объем73 л65 л
Температура готовкидо 250 °Cдо 250 °C
Функции и возможности
Режимы готовки
гриль
конвекция
гриль
конвекция
Кол-во режимов6 шт
Автоматических программ12 шт16 шт
Функции
термостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей
термостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы32
Автодоводчик дверцы
 /SoftClosing/
Направляющие противнейтелескопические на одном уровнетелескопические на одном уровне
Очистка внутренних стенок
каталитическая
каталитическая
Общее
Класс энергопотребленияA+A+
Мощность подключения3.65 кВт3.65 кВт
Габариты (ВхШхГ)60x60x56 см59.5x59.5x56.2 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)600x560x550 мм600x560x550 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016сентябрь 2015

Объем

Рабочий объем духового шкафа. От этого показателя зависит, с одной стороны, вместимость и количество продуктов, которое можно приготовить в устройстве за один заход, с другой — количество места, которое потребуется для встраивания.

Объем порядка 50 – 60 л считается вполне достаточным для семьи из 2 – 3 человек, именно такой объем имеют большинство современных встраиваемых духовок. Однако встречаются и другие варианты — скромные модели на 20 – 30 л, схожие по вместимости с микроволновками, большие по объему для домашней выпечки и крупногабаритные шкафы на 100 л и более, рассчитанные скорее на кафе и рестораны, чем на домашнее применение.

Кол-во режимов

Количество режимов приготовления, предусмотренное в конструкции духового шкафа. В данном случае под режимом приготовления подразумевается общий формат работы — например, «нагрев», «нагрев+конвекция» и т.п. Соответственно, данный показатель сильно зависит от дополнительного оснащения (см. «Функции»), однако даже в аналогичных моделях количество режимов может быть разным. В целом чем больше режимов приготовления — тем больше возможностей для готовки, тем проще будет подобрать оптимальный режим под конкретную ситуацию.

Автоматических программ

Количество предустановленных программ готовки, записанных в память духовки — обычно рассчитанных на определённое блюдо или же просто режим разморозки. При наличии соответствующей программы Вам не придётся следить за временем, вручную менять температуру и переставлять блюдо в духовке — достаточно поместить туда ингредиенты и запустить программу, а остальное устройство сделает самостоятельно. При этом, в отличие от отдельных режимов приготовления (см. выше), программы более сложны — они предусматривают смену температур, включение специальных режимов, отключение по истечению времени и т.п. Чем больше набор автоматических программ — тем шире, соответственно, возможности духовки; их количество в современных моделях может исчисляться десятками. С другой стороны, такие программы нельзя менять по своему желанию, так что если Вам требуется и «творческий простор», и максимальное удобство, стоит обратить внимание на модели с возможностью записи в память своей программы.

Кол-во стекол дверцы

Количество слоёв стекла в обзорном окошке дверцы духового шкафа.

Современные модели, как правило, имеют от 2 до 4 стёкол. Чем больше слоёв — тем меньше потери тепла и тем экономичнее плита, однако данный параметр также влияет и на стоимость.

Габариты (ВхШхГ)

В случае с духовыми шкафами, габариты определяют не только размеры, но и условный форм фактор и возможности установки моделей. Разделяя по высоте, устройства могут быть компактными (низкими) для установки в подвесных тумбочках и полноразмерными — классические духовые шкафы для встройки под столешницу. Что касается ширины, то помимо стандартных моделей на 60 см встречаются узкие (45 см) и довольно таки широкие (90 см) для взаимодействия с аналогичными широкими варочными поверхностями.
Динамика цен
Whirlpool AKZ 6240 NB часто сравнивают
Whirlpool AKZ 6230 IX часто сравнивают