Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Электрогрили

Сравнение De'Longhi Multigrill Easy SW12C черный vs De'Longhi Multigrill Easy SW12A черный

Добавить в сравнение
De'Longhi Multigrill Easy SW12C черный
De'Longhi Multigrill Easy SW12A черный
De'Longhi Multigrill Easy SW12C черныйDe'Longhi Multigrill Easy SW12A черный
от 11 200 грн.
Товар устарел
от 2 926 грн.
Товар устарел
Типконтактный (прижимной) грильконтактный (прижимной) гриль
Характеристики
Потребляемая мощность800 Вт800 Вт
Материал поверхностиметаллметалл
Поверхность пластинрифленая
Пластин в комплекте2 шт2 шт
Пластины для вафель
Функции
съемные пластины
съемные пластины
Общее
Поддон для жира
Материал корпусапластикпластик
Габариты11x29x25 см11x29x25 см
Вес2.7 кг2.7 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июль 2018

Поверхность пластин

Форма, которую имеет рабочая поверхность гриля.

Рифленая. Пластины ребристой формы, имеющие характерную «полосатую» поверхность. За счет такой формы продукт контактирует не со всей поверхностью гриля, а только с выступающими ребрами, а жир или сок может свободно стекать с него в углубления, при этом жидкость в углублениях кипит под действием тепла гриля. Благодаря этому на готовом блюде образуются характерные прожаренные полоски, а поверхность между этими полосками получается не столько зажаренной, сколько приваренной. Рифленая поверхность считается оптимальной, в частности, для готовки мяса: поскольку жир может стекать с продукта, готовое блюдо получается менее жирным, чем при использовании гладкой поверхности. Также такие поверхности вполне пригодны для рыбы, а вот для овощей рифленый гриль подходит заметно хуже.

Гладкая. Обычная гладкая поверхность, без какого-либо ярко выраженного рельефа. Считается оптимальной, в частности, для поджаривания овощей, а вот для готовки мяса подходит хуже: мясо фактически жарится в собственном соку и получается более жирным, чем на рифленой поверхности.

Гладкая и рифленая. Наличие сразу двух типов поверхностей в конструкции или комплекте поставки гриля. Особенности каждого типа подробно описаны выше; здесь же отметим, что конкретное устройство подобных приборов может быть разным. Так,...в одних моделях (в основном грилях-барбекю и раклетницах, см. «Тип») применяется комбинированная конструкция: часть поверхности делается гладкой, часть — рифленой. Это позволяет одновременно готовить разные типы продуктов. В контактных грилях, в свою очередь, используется другой вариант — сменные пластины разных типов, поставляемые с устройством (подробнее об этом см. «Пластин в комплекте»). Они дают возможность как минимум подстраивать прибор под конкретные продукты, а в моделях, допускающих открытие на 180° (см. «Функции»), имеется еще и возможность одновременной готовки разнотипных блюд, как на открытом гриле комбинированного типа.

Решетка. Рабочая поверхность в виде решетки, установленной над нагревателем. Главное достоинство подобной поверхности заключается в том, что она позволяет готовить блюда «с дымком»: сок и жир, капающие с поджариваемых продуктов, попадают на нагреватель и испаряются с него, придавая блюду характерный аромат. В то же время такие грили довольно сложны и требовательны в обслуживании: в них нужно периодически чистить не только решетку, но и нагреватель, причем такая очистка довольно сложна из-за обилия труднодоступных мест. Поэтому данный вариант в наше время встречается крайне редко.

Пластины для вафель

Наличие пластин для вафель в комплекте поставки гриля.

Чаще всего такие пластины предназначаются для приготовления бельгийских вафель — напомним, они отличаются довольно более крупными и глубокими выемками-«клетками», чем большинство других видов вафель, а также довольно значительной толщиной. Приготовление такого блюда не является основным назначением электрогриля, так что приспособления для вафель встречаются исключительно как дополнительный аксессуар в моделях со съемными пластинами (см. «Функции»). Комплектуются такими аксессуарами исключительно контактные грили (см. «Тип»)
Динамика цен