Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы

Сравнение Electrolux EOC 5851 FOX vs Electrolux EOC 5751 FAX

Добавить в сравнение
Electrolux EOC 5851 FOX
Electrolux EOC 5751 FAX
Electrolux EOC 5851 FOXElectrolux EOC 5751 FAX
от 24 551 грн.
Товар устарел
от 13 915 грн.
Товар устарел
Отзывы
Основное
Типэлектрическаяэлектрическая
Органы управлениясенсорысенсоры
Объем71 л72 л
Температура готовки30 – 300 °Cдо 250 °C
Функции и возможности
Режимы готовки
гриль
конвекция
термощуп
своя программа /до 20 рецептов/
гриль
конвекция
термощуп
своя программа
Кол-во режимов11 шт
Автоматических программ90 шт9 шт
Функции
термостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей
термостат
таймер
автоматическое отключение
защита от детей
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы44
Автодоводчик дверцы
Направляющие противнейтелескопические на одном уровнетелескопические на одном уровне
Очистка внутренних стенок
пиролитическая
пиролитическая
Общее
Класс энергопотребленияA+A+
Мощность подключения3.5 кВт3.5 кВт
Габариты (ВхШхГ)59х59х57 см59х59х57 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)590х560х550 мм590х560х550 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2012август 2012

Объем

Рабочий объем духового шкафа. От этого показателя зависит, с одной стороны, вместимость и количество продуктов, которое можно приготовить в устройстве за один заход, с другой — количество места, которое потребуется для встраивания.

Объем порядка 50 – 60 л считается вполне достаточным для семьи из 2 – 3 человек, именно такой объем имеют большинство современных встраиваемых духовок. Однако встречаются и другие варианты — скромные модели на 20 – 30 л, схожие по вместимости с микроволновками, большие по объему для домашней выпечки и крупногабаритные шкафы на 100 л и более, рассчитанные скорее на кафе и рестораны, чем на домашнее применение.

Температура готовки

Диапазон температуры готовки позволяет понять, какие особые задания подвластны дузовому шкафу. Нижний порог температуры, с которого духовой шкаф начинает нагрев, как правило, находится в пределах от +30 до +50 ˚С. Так, например, минимальная температура нагрева на уровне +30 ˚С позволяет осуществлять разморозку продуктов. Модели с минимумом 40 ˚С и 50 ˚С позволяют подогревать готовые блюда, нагревать столовую посуду (перед подачей на стол), проводить сушку сухарей и пр. А максимальная температура может понадобиться разве что для некоторых специфических видов готовки. Для таких нужд духовые шкафы могут достигать температуры в 275° и 280 °C. Так же существуют и «самые горячие» модели на 300 °C.

Кол-во режимов

Количество режимов приготовления, предусмотренное в конструкции духового шкафа. В данном случае под режимом приготовления подразумевается общий формат работы — например, «нагрев», «нагрев+конвекция» и т.п. Соответственно, данный показатель сильно зависит от дополнительного оснащения (см. «Функции»), однако даже в аналогичных моделях количество режимов может быть разным. В целом чем больше режимов приготовления — тем больше возможностей для готовки, тем проще будет подобрать оптимальный режим под конкретную ситуацию.

Автоматических программ

Количество предустановленных программ готовки, записанных в память духовки — обычно рассчитанных на определённое блюдо или же просто режим разморозки. При наличии соответствующей программы Вам не придётся следить за временем, вручную менять температуру и переставлять блюдо в духовке — достаточно поместить туда ингредиенты и запустить программу, а остальное устройство сделает самостоятельно. При этом, в отличие от отдельных режимов приготовления (см. выше), программы более сложны — они предусматривают смену температур, включение специальных режимов, отключение по истечению времени и т.п. Чем больше набор автоматических программ — тем шире, соответственно, возможности духовки; их количество в современных моделях может исчисляться десятками. С другой стороны, такие программы нельзя менять по своему желанию, так что если Вам требуется и «творческий простор», и максимальное удобство, стоит обратить внимание на модели с возможностью записи в память своей программы.
Electrolux EOC 5851 FOX часто сравнивают
Electrolux EOC 5751 FAX часто сравнивают