Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Bosch Sensixx'x DA70 TDA753122V vs Bosch Sensixx'x DA70 TDA703021A

Добавить в сравнение
Bosch Sensixx'x DA70 TDA753122V
Bosch Sensixx'x DA70 TDA703021A
Bosch Sensixx'x DA70 TDA753122VBosch Sensixx'x DA70 TDA703021A
от 3 850 грн.
Товар устарел
от 2 910 грн.
Товар устарел
Отзывы
Главное
Технология SensorSecure — нагрев включается когда рука на ручке утюга и выключается если руку убрать. Программа i-Temp — автоматически подбирает оптимальную температуру глажки. Программа AntiShine — для глажки деликатных и темных тканей не оставляя лоска.
Программа AntiShine — для глажки деликатных и темных тканей. Режим i-Temp — автоматически подбирает оптимальную температуру глажки. Технология SensorSecure — нагрев включается когда рука на ручке утюга и выключается если руку убрать.
Типбытовойбытовой
Потребляемая мощность3100 Вт3000 Вт
Покрытие рабочей поверхности
керамическое /Ceranium Glissee/
керамическое /Ceranium Glissee/
Мощность подачи пара50 г/мин50 г/мин
Мощность парового удара220 г/мин200 г/мин
Объем резервуара для воды350 мл380 мл
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
авторегулировка температуры
автоматическое отключение /Sensor Secure/
самоочистка от накипи /3AntiCalc/
противокапельная система
подача пара
вертикальное отпаривание
авторегулировка температуры
автоматическое отключение /Sensor Secure/
самоочистка от накипи /3AntiCalc/
противокапельная система
Длина кабеля2.5 м2.5 м
Вес утюга2 кг1.9 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2018август 2013

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая устройством при работе.

В целом более мощные модели считаются более продвинутыми — как минимум потому, что высокая мощность ускоряет время нагрева до рабочей температуры и позволяет добиться более высокой производительности пара. С другой стороны, такая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене.

Среди классических утюгов мощность до 1500 Вт соответствует начальному уровню, в основном она характерна для дорожных моделей. Показатель в 1500 – 2000 Вт считается средним, а значения в 2000 Вт и более характерны в основном для профессиональных устройств. При наличии парогенератора мощность заметно увеличивается, а среди гладильных систем и прессов встречаются модели мощностью до 6 – 7 кВт.

Мощность парового удара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом в режиме парового удара.

Мощность подачи пара — это количество пара, выдаваемое утюгом за минуту. Подробнее об общем значении этого параметра см. выше. А режим парового удара — это режим усиленного отпаривания, когда утюг практически «выстреливает» зарядом пара; «выстрел» обычно производится по нажатию специальной кнопки. Паровой удар позволяет добиться интенсивного воздействия, недоступного при обычном отпаривании; такое воздействие может пригодиться, к примеру, для разглаживания сильно замятых тканей, с которыми было бы затруднительно справиться другими способами.

Считается, что производительности парового удара в 100 г/мин и более достаточно для того, чтобы справляться с большинством плотных и «непослушных» материалов. А модели с мощным паровым ударом от 200 г/мин уже точно не оставят помятыми любую даже самую плотную ткань. Впрочем, встречаются модели и с более скромными показателями — они вполне подойдут тем, кому утюг нужен для обычной бытовой глажки. Тем более что высокая мощность, как правило, сказывается на стоимости. Не стоит забывать и про утюги с парогенератором, где значения производительности выше, поскольку назначение утюга слегка иное.

Объем резервуара для воды

Объем емкости для воды, установленной в утюге.

Вода из этой емкости используется для образования пара при отпаривании тканей. В современных моделях утюгов резервуары изготавливают из прозрачных материалов и снабжают крышечкой у отверстия, через которое заливают воду. Что касается вместимости, то большой объем, с одной стороны, позволяет дольше работать без дозаправки, с другой — заметно утяжеляет все устройство. Поэтому в классических моделях, где резервуар находится на самом утюге, вместимость обычно невелика — порядка 80 мл для дорожных и 300 мл для бытовых моделей. Но встречаются и утюги с большим резервуаром для воды, в которых объем может достигать 500 мл. А вот у продвинутых парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») резервуар выполняется отдельно, и в таких случаях его объем может составлять 1 л, а для моделей с большим резервуаром характерны цифры более 1.5 л.

Вес утюга

Общий вес утюга. Как правило, этот параметр указывается «насухую», без воды; а для парогенераторов и гладильных систем (см. «Тип») приводится вес только самого утюга, без дополнительного оснащения.

Изначально считалось, что чем тяжелее утюг — тем эффективнее он выполняет свою задачу. Однако в современных моделях используются различные технические ухищрения, позволяющие добиться хорошего качества глажки при небольшом весе. При этом более легкий утюг получается более «маневренным» и простым в использовании, с ним можно долго работать, не уставая. Поэтому специально искать массивную модель имеет смысл лишь в тех случаях, когда вы планируете часто работать со сложными в глажке, «непослушными» тканями — например, натуральным льном: больший вес даст дополнительную эффективность при обработке.
Bosch Sensixx'x DA70 TDA703021A часто сравнивают