Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Утюги

Сравнение Philips Azur GC 4905 vs Philips Azur GC 4901

Добавить в сравнение
Philips Azur GC 4905
Philips Azur GC 4901
Philips Azur GC 4905Philips Azur GC 4901
Сравнить цены 6Сравнить цены 12
Отзывы
0
0
0
1
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
Прочная титановая подошва. Мощный паровой удар. Эко режим. Контейнер для сбора накипи.
Типбытовойбытовой
Потребляемая мощность3000 Вт2800 Вт
Покрытие рабочей поверхности
металлокерамика /SteamGlide Elite/
металлокерамика /SteamGlide Elite/
Мощность подачи пара55 г/мин50 г/мин
Мощность парового удара240 г/мин220 г/мин
Объем резервуара для воды300 мл300 мл
Время нагрева120 с
Функции и возможности
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
коллектор (контейнер) сбора накипи
противокапельная система
подача пара
вертикальное отпаривание
автоматическое отключение
эко режим
коллектор (контейнер) сбора накипи
противокапельная система
Длина кабеля2.5 м2.5 м
Вес утюга1.67 кг1.67 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2018декабрь 2018

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая устройством при работе.

В целом более мощные модели считаются более продвинутыми — как минимум потому, что высокая мощность ускоряет время нагрева до рабочей температуры и позволяет добиться более высокой производительности пара. С другой стороны, такая мощность заметно сказывается на габаритах, весе и цене.

Среди классических утюгов мощность до 1500 Вт соответствует начальному уровню, в основном она характерна для дорожных моделей. Показатель в 1500 – 2000 Вт считается средним, а значения в 2000 Вт и более характерны в основном для профессиональных устройств. При наличии парогенератора мощность заметно увеличивается, а среди гладильных систем и прессов встречаются модели мощностью до 6 – 7 кВт.

Мощность подачи пара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом, по сути — количество пара, подаваемое устройством за минуту. В большинстве современных утюгов интенсивность отпаривания может регулироваться, поэтому в данном пункте обычно указывают максимальное значение мощности.

Чем больше пара подаёт утюг — тем интенсивнее воздействие на ткань, тем более плотные и жёсткие материалы можно эффективно разгладить, не прибегая к паровому удару (см. ниже). С другой стороны, высокая производительность заметно сказывается на цене, габаритах и весе утюга. Соответственно, выбирать по данному показателю стоит с учётом планируемого способа применения — тем более что полная мощность пара требуется далеко не всегда, а в особых случаях можно использовать тот же паровой удар.

В дорожных и простейших бытовых утюгах производительность составляет порядка 15 – 30 г/мин. Показатель более 30 г/мин соответствует усиленному отпариванию, а самые продвинутые устройства, преимущественно профессионального назначения, способны производить 60 г/мин и более (так называемый «турборежим»).

Мощность парового удара

Мощность подачи пара, обеспечиваемая утюгом в режиме парового удара.

Мощность подачи пара — это количество пара, выдаваемое утюгом за минуту. Подробнее об общем значении этого параметра см. выше. А режим парового удара — это режим усиленного отпаривания, когда утюг практически «выстреливает» зарядом пара; «выстрел» обычно производится по нажатию специальной кнопки. Паровой удар позволяет добиться интенсивного воздействия, недоступного при обычном отпаривании; такое воздействие может пригодиться, к примеру, для разглаживания сильно замятых тканей, с которыми было бы затруднительно справиться другими способами.

Считается, что производительности парового удара в 100 г/мин и более достаточно для того, чтобы справляться с большинством плотных и «непослушных» материалов. А модели с мощным паровым ударом от 200 г/мин уже точно не оставят помятыми любую даже самую плотную ткань. Впрочем, встречаются модели и с более скромными показателями — они вполне подойдут тем, кому утюг нужен для обычной бытовой глажки. Тем более что высокая мощность, как правило, сказывается на стоимости. Не стоит забывать и про утюги с парогенератором, где значения производительности выше, поскольку назначение утюга слегка иное.

Время нагрева

Время, которое необходимо утюгу для перехода в рабочее состояние. В случае с классическими бытовыми устройствами — это время нагрева подошвы до необходимой температуры, которая зависит от выбранного режима. Для моделей с парогенератором это время необходимое для подогрева воды в бойлере.
Динамика цен
Philips Azur GC 4905 часто сравнивают
Philips Azur GC 4901 часто сравнивают