Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Фены и приборы для укладки

Сравнение BaByliss PRO Vulcano BAB6180IRE vs BaByliss PRO Caruso Ion BAB6510IRE

Добавить в сравнение
BaByliss PRO Vulcano BAB6180IRE
BaByliss PRO Caruso Ion BAB6510IRE
BaByliss PRO Vulcano BAB6180IREBaByliss PRO Caruso Ion BAB6510IRE
от 2 390 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 4
Отзывы
0
2
0
4
ТОП продавцы
Главное
Два концентратора в комплекте.
Устройствофенфен
Тип мотораAC моторAC мотор
Характеристики
Мощность2200 Вт2400 Вт
Регулировка мощности / температурыраздельная
Режимы мощности22
Температурные режимы32
Скорость воздушного потока166 км/ч128 км/ч
Покрытие нагревательного элементакерамикасталь
Функции
холодный воздух
ионизация
холодный воздух
ионизация
Насадки и комплектация
концентратор 2 шт
концентратор 2 шт
Общее
Петля для подвешивания
Съемная решетка
Длина кабеля2.7 м2.7 м
Вес530 г540 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2017февраль 2012

Мощность

Номинальная мощность устройства, фактически — мощность, потребляемая им при работе на максимальной интенсивности.

Данный параметр имеет ключевое значение прежде всего для фенов, включая фен-щетки (см. «Тип»). От мощности зависят прежде всего максимально возможная интенсивность воздушного потока и нагрева. При этом, выбирая по данному параметру, стоит учитывать, для каких целей планируется использовать устройство. Так, значение ниже 1000 Вт считается недостаточным для полноценной сушки волос, особенно длинных; такие модели предназначаются в основном для укладки, при этом некоторые из них (особенно недорогие) могут обеспечивать сильный нагрев и при слабом воздушном потоке, что требует особой осторожности при использовании. Для полноценного универсального использования — даже домашнего, не говоря уже о профессиональном — желательно иметь устройство хотя бы на 1800 Вт, а лучше на 2000 Вт и выше. Такие показатели позволяют обеспечить интенсивный воздушный поток, который способен эффективно высушить волосы даже при невысокой температуре; кроме того, хороший запас по мощности дает возможность предусмотреть множество настроек температуры и скорости. В свою очередь, модели промежуточного уровня — от 1000 до 1800 Вт — имеет смысл рассматривать в основном как дорожные устройства.

В свою очередь, для плоек, электробигудей и т. п. от мощности напрямую зависит интенсивность нагрева и скорость достижения рабочей температуры. Здесь стои...т заметить, что производитель подбирает мощность нагревателя таким образом, чтобы добиться определенных рабочих характеристик — температуры, интенсивности нагрева и т.п. Поэтому при выборе имеет смысл обращать внимание именно на практические показатели, а сравнивать различные модели по мощности имеет смысл прежде всего в тех случаях, когда более «близкие к теме» характеристики не указаны (такое встречается, к примеру, в некоторых недорогих плойках с простейшим функционалом). При этом стоит исходить из того, что чем слабее и чувствительнее волосы — тем ниже должна быть температура и тем менее интенсивным должен быть нагрев. Да и в целом, если есть сомнения — стоит предпочесть менее мощное устройство: оно потребует больше времени для завивки, зато риск испортить волосы при этом значительно снижается.

Регулировка мощности / температуры

Совместная. В моделях с совместной регулировкой мощности и «градуса» воздушного потока параметры меняются по одному нажатию кнопки. В фенах обычно предусматривается несколько фиксированных значений интенсивности обдува и температуры воздуха.

Раздельная. Раздельные органы управления мощностью нагрева и выбора температурного режима дарят больше свободы действий при использовании приборов для сушки и укладки волос. Параметры силы потока и температуры у фенов с раздельной регулировкой меняются по-отдельности, что позволяет рассчитывать на оптимальные значения мощности и «градуса» обдува во избежание пересушивания волос.

Температурные режимы

Количество режимов нагрева, предусмотренное в инструменте.

Наличие нескольких температурных режимов дает возможность выбирать оптимальный вариант под ту или иную ситуацию. Например, для быстрой завивки «непослушных» волос, когда скорость важнее деликатности, можно выставить сильный нагрев, а если со временем проблем нет, можно использовать и более низкую температуру. А вот конкретное количество прямо зависит от типа прибора (см. «Устройство»).

Так, в фенах той или иной разновидности температурных режимов обычно немного — до 3 в бытовых моделях, и до 8 – 9 (изредка больше) в профессиональных. А вот плойки и стайлеры, даже сравнительно простые, могут иметь несколько десятков уровней регулировки — их рабочий диапазон бывает довольно широк (например, 130 – 200 °С), и температура в этом диапазоне нередко настраивается с шагом в несколько градусов.

Также отметим, что в фенах регулировка температуры и регулировка мощности осуществляются раздельно, и у этих параметров может быть разное число настроек (например, 2 уровня мощности и 6 уровней температуры). В плойках, стайлерах и т.п. температура изменяется только одновременно с мощностью, поэтому количество режимов мощности может вообще не указываться — оно по определению соответствует количеству настроек температуры.

Покрытие нагревательного элемента

Тип внешнего покрытия нагревательного элемента.

— Хромированное. Наиболее простой, недорогой и распространённый вариант покрытия. Помимо невысокой стоимости, достоинством данного варианта является быстрый нагрев. В то же время при применении таких нагревателей существует повышенный риск повреждения волос, поэтому пользоваться хромированными насадками нужно осторожно, а для постоянного использования они малопригодны.

Алюминий. Такие нагреватели считаются более продвинутым, чем описанные выше хромированные, благодаря большему сроку службы и лучшему распределению тепла. Тем не менее, оно не лишено и характерных недостатков любого металлического покрытия, в первую очередь негативного воздействия на состояние волос.

Титан. Еще один вариант металлического нагревателя. По основным свойствам практически полностью аналогичен алюминию (см. выше), в большинстве случаев отличается лишь внешним видом.

Керамика. Главным достоинством керамики считается лучшее распределение тепла, чем в металлических нагревателях. Благодаря этому такое покрытие считается намного более «щадящим»; правда, и стоимость его заметно выше, а нагрев происходит несколько медленнее.

Турмалин. Как правило, в данном случае подразумевается керамический нагреватель (см. выше), дополненный покрытием из турмалин...а. Такое покрытие выполняет две основных функции: оно обеспечивает ионизацию (см. «Функции»), обеспечивая гладкость и равномерность укладки, а также снижает трение, позволяя щипцам легче скользить по волосам.

— Титанокерамика. Специфическая разновидность керамического покрытия, применяемая некоторыми производителями. В конструкции, как правило, реализованы различные дополнительные технологии, призванные улучшить качество работы; однако выигрывают ли такие приборы у «керамических» аналогов — в каждом конкретном случае зависит от модели.

— Титаново-турмалиновое. Аналог описанного выше турмалинового покрытия, в котором в качестве основы нагревателя вместо керамики используется титан. По основным особенностям практически не отличается.

— Сталь. Простейший вариант покрытия; обычно, когда говорят об «обычном металлическом покрытии», подразумевают именно сталь. Главное и, пожалуй, единственное достоинство подобной поверхности — невысокая стоимость. С другой стороны, нагрев получается «жестким» и не особо равномерным, что требует осторожности при обращении с подобным инструментом и делает его слабо подходящим для частого применения.

— Тефлон. Тефлон примечателен низкой силой трения, такие пластины легко скользят по волосам — даже легче, чем керамические. С другой стороны, данный материал несколько уступает керамике по равномерности нагрева.

— Медь кремний. Как правило, речь идёт о медных пластинах с покрытием из кремния. Медь отличается отличной теплопроводностью и, соответственно, равномерностью нагрева; а кремний по практическим особенностям схож с керамикой — в частности, он обеспечивает довольно мягкое воздействие и подходит для частого использования. С другой стороны, данный вариант довольно специфичен, а значительных преимуществ перед более традиционными материалами не имеет. Поэтому он встречается сравнительно нечасто.

— Марганцево-медное. Марганцево-медное покрытие нагревателей обеспечивает предельно щадящее воздействие на волосы. Нагревательные пластины с таким покрытием являются гибкими, благодаря чему рабочие поверхности стайлера (выпрямителя или плойки) подстраиваются под форму волосяной пряди. Из-за этого волосы подвергаются меньшим механическим нагрузкам, а соответственно меньше повреждаются и становясь более послушными.
Динамика цен
BaByliss PRO Vulcano BAB6180IRE часто сравнивают
BaByliss PRO Caruso Ion BAB6510IRE часто сравнивают