Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Встраиваемая техника   /   Духовые шкафы

Сравнение Bosch HBN 211E4 vs Bosch HBN 211E0J

Добавить в сравнение
Bosch HBN 211E4
Bosch HBN 211E0J
Bosch HBN 211E4Bosch HBN 211E0J
от 6 199 грн.
Товар устарел
от 17 492 грн.
Товар устарел
Отзывы
Основное
Типэлектрическаяэлектрическая
Органы управленияповоротныеповоротные
Объем66 л67 л
Температура готовки50 – 270 °C50 – 270 °C
Функции и возможности
Режимы готовки
гриль
конвекция
гриль
конвекция
Кол-во режимов4 шт6 шт
Функции
термостат
таймер
автоматическое отключение
термостат
таймер
автоматическое отключение
Дополнительно
Кол-во стекол дверцы22
Направляющие противнейрешетчатыерешетчатые
Общее
Класс энергопотребленияA
Мощность подключения2.8 кВт2.8 кВт
Габариты (ВхШхГ)60x60x55 см60х60х55 см
Размеры для встраивания (ВхШхГ)575x560x550 мм575х560х550 мм
Страна производстваТурция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2014октябрь 2012

Объем

Рабочий объем духового шкафа. От этого показателя зависит, с одной стороны, вместимость и количество продуктов, которое можно приготовить в устройстве за один заход, с другой — количество места, которое потребуется для встраивания.

Объем порядка 50 – 60 л считается вполне достаточным для семьи из 2 – 3 человек, именно такой объем имеют большинство современных встраиваемых духовок. Однако встречаются и другие варианты — скромные модели на 20 – 30 л, схожие по вместимости с микроволновками, большие по объему для домашней выпечки и крупногабаритные шкафы на 100 л и более, рассчитанные скорее на кафе и рестораны, чем на домашнее применение.

Кол-во режимов

Количество режимов приготовления, предусмотренное в конструкции духового шкафа. В данном случае под режимом приготовления подразумевается общий формат работы — например, «нагрев», «нагрев+конвекция» и т.п. Соответственно, данный показатель сильно зависит от дополнительного оснащения (см. «Функции»), однако даже в аналогичных моделях количество режимов может быть разным. В целом чем больше режимов приготовления — тем больше возможностей для готовки, тем проще будет подобрать оптимальный режим под конкретную ситуацию.

Класс энергопотребления

Данный показатель характеризует то, насколько экономично духовка потребляет электроэнергию. Изначально классы маркировались латинскими буквами от А (самый высокий) и дальше по мере снижения; позже появились улучшенные классы А+, А++ и т.п. (чем больше плюсов — тем лучше). Более энергоэффективные модели стоят дороже, однако могут окупиться в процессе использования, особенно если готовить приходится часто и помногу.

Габариты (ВхШхГ)

В случае с духовыми шкафами, габариты определяют не только размеры, но и условный форм фактор и возможности установки моделей. Разделяя по высоте, устройства могут быть компактными (низкими) для установки в подвесных тумбочках и полноразмерными — классические духовые шкафы для встройки под столешницу. Что касается ширины, то помимо стандартных моделей на 60 см встречаются узкие (45 см) и довольно таки широкие (90 см) для взаимодействия с аналогичными широкими варочными поверхностями.

Страна производства

Страна, в которой по заявлению производителя изготавливается та или иная модель. Не смотря на то, что большинство мощностей сосредоточено в Китае, европейские заводы по производству бытовой техники никуда не делись. И определенные модели могут производиться именно на них. В целом, такое разделение на китайский или европейский завод (Германия, Италия, Польша, Турция) особо не должно влиять на качество продукции, но все же стереотип надежной европейской сборки присутствует в нас. Однако не исключено, что у модели может быть заявлена страна производства, к примеру, Польша, а в магазине под этим же артикулом Вам встретится Китай.
Динамика цен
Bosch HBN 211E4 часто сравнивают