Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Эпиляторы

Сравнение Philips Lumea Advanced SC 1998 vs Philips Lumea Prestige BRI 956

Добавить в сравнение
Philips Lumea Advanced SC 1998
Philips Lumea Prestige BRI 956
Philips Lumea Advanced SC 1998Philips Lumea Prestige BRI 956
Сравнить цены 12Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
Датчик самостоятельно подбирает настройки. Встроенный аккумулятор для использования в беспроводном режиме.
Типфотоэпиляторфотоэпилятор
Количество скоростей1
Характеристики
Насадок фотоэпилятора3 шт4 шт
Назначение насадок
для тела /4 см²/
для лица /2 см²/
 
зона бикини /2 см²/
для тела /4.1 см²/
для лица /2 см²/
для подмышек /3 см²/
зона бикини /3 см²/
Уровней мощности55
УФ фильтр
Сенсор типа кожи
Применение для лица
Ресурс лампы (вспышек)250 тыс.250 тыс.
Общее
Источник питаниясетьсеть и аккумулятор
Время зарядки100 мин
Время работы130 вспышек
Дата добавления на E-Katalogапрель 2019апрель 2017

Количество скоростей

Количество скоростей, предусмотренное в эпиляторе.

Наличие в эпиляторе две, и более скорости позволяет выбирать режим работы, наиболее подходящий для той или иной ситуации. Так, низкая скорость снижает неприятные ощущения на участках с чувствительной кожей, а также позволяет эффективно удалять тонкие волосы — не разрывая их, а именно выдергивая вместе с луковицами. В свою очередь, высокая скорость позволяет эпилятору справляться с жесткими и грубыми волосами, а также уменьшает затраты времени на процедуру.

Отметим, что даже в продвинутых эпиляторах количество скоростей не превышает 3 — на практике этого вполне достаточно.

Насадок фотоэпилятора

Количество насадок, поставляемых с фотоэпилятором в штатной комплектации. Широкое разнообразие комплектных насадок позволяет сэкономить на приобретении других средств по уходу за телом (например, триммера или бритвенного станка).

Назначение насадок

Для тела. Насадка с увеличенным световым окошком для обработки больших участков на теле: верхних и нижних конечностей, области живота и т.п. Для создания оптимального контакта с кожей нередко имеет изогнутую форму.

Для лица. В насадке для лица как правило предусматривается небольшое плоское световое окошко с красным защитным фильтром. Предназначается она для удаления волос с чувствительных участков кожи над верхней губой, на подбородке и скулах.

Для подмышек. С удалением труднодоступных волосков в зоне подмышек хорошо справляется специальная насадка для подмышек. В ней предусматривается световое окошко средних размеров, а благодаря изогнутой форме насадка идеально повторяет контуры тела.

Зона бикини. Насадка с прозрачным фильтром в световом окошке для эффективной обработки области бикини. Фильтр обеспечивает качественное воздействие на жёсткие волоски и надёжно защищает нежную кожу.

Источник питания

Источник питания эпилятора.

Сеть. Питание от обычной бытовой розетки. Главным его преимуществом перед аккумуляторами и батарейками является практически неограниченное время работы: эпилятор можно использовать, пока есть напряжение в сети. С другой стороны, подвижность такого прибора ограничена длиной сетевого шнура, а при отсутствии розеток устройство вообще становится бесполезным.

Аккумулятор. Питание от собственного аккумулятора, часто — несъемного. Такое питание влияет на вес и стоимость устройства, зато эпилятор можно использовать независимо от того, есть ли поблизости розетки. Это может пригодиться даже дома, не говоря уже о поездках и других подобных ситуациях. А по сравнению с другим видом автономного питания — батарейками (см. ниже) — аккумуляторы более эффективны, их можно использовать в более мощных и «долгоиграющих» устройствах. Правда, аккумулятор нельзя быстро заменить, в отличие от батарейки — его приходится заряжать; но для эпиляторов этот момент не является критичным, учитывая специфику их использования.

Сеть/аккумулятор. Фактически подобные эпиляторы представляют собой аккумуляторные модели, дополненные возможностью работы от сети. Таким образом, устройство можно использовать автономно, а при исчерпании заряда аккумулятора — подключать к сети и продолжать работу (как правило, при этом осуществляется еще и зарядк...а батареи). Впрочем, реальная необходимость в таком применении возникает сравнительно редко, поэтому и моделей с комбинированным питанием выпускается меньше, чем чисто аккумуляторных.

— Батарейки. Питание от стандартных сменных батареек — например, «пальчиковых» АА. Одним из преимуществ такого питания перед встроенным аккумулятором является то, что севшую батарейку можно быстро заменить на свежую. С другой стороны, рабочие характеристики у батареек заметно скромнее, что сказывается на эффективности и автономности самих эпиляторов. Кроме того, если аккумулятор достаточно зарядить заново, то на свежие батарейки приходится постоянно тратить деньги (либо купить перезаряжаемые батарейки с зарядным устройством, но это может обойтись недешево). Так что данный вариант встречается сравнительно редко, в основном среди недорогих моделей.

Время зарядки

Время зарядки аккумулятора эпилятора от полностью разряженного состояния до 100% заряда. Если Вы используете аккумуляторную модель исключительно в пределах дома, просто чтобы не возиться со шнуром, время зарядки не слишком критично, однако если прибор приходится часто брать в путешествия, стоит обратить внимание на модели с небольшим временем зарядки.

Время работы

Количество вспышек лампы, которое фотоэпилятор (см. «Тип») может выдать на одном заряде аккумулятора. Чем больше время работы — тем выше автономность прибора и тем реже его придётся заряжать.
Динамика цен
Philips Lumea Advanced SC 1998 часто сравнивают
Philips Lumea Prestige BRI 956 часто сравнивают