Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Терморегуляторы и автоматика

Сравнение Protherm Exacontrol 7 vs Protherm Thermolink S

Добавить в сравнение
Protherm Exacontrol 7
Protherm Thermolink S
Protherm Exacontrol 7Protherm Thermolink S
Сравнить цены 2Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Главное
Недельный таймер. 3 программируемых цикла в сутки. Функция «отпуск». Сигнализация о неисправности котла на дисплее.
Назначение
для газового котла
 
 
для газового котла
для электрокотла
для обогревателя / теплого пола
Характеристики
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Подключениепроводноепроводное
Монтажнакладнойнакладной
Диапазон управления t
5 – 30 °C /воздух/
5 – 30 °C
Тип таймеранедельныйнедельный
Программируемых циклов в сутки3 шт
Дополнительно
Функции
дисплей
функция отпуск
защита от замерзания
дисплей
функция отпуск
защита от замерзания
Источник питанияаккумуляторэлектросеть
Размеры терморегулятора95x130x40 мм97x146x35 мм
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017ноябрь 2016

Назначение

Тип оборудования, для которого предназначен регулятор.

Современные терморегуляторы и системы автоматики могут предназначаться:

— Для разных типов котлов — газовых, электрических, твердотопливных.
— Для обогревателей и теплых полов — одновременно для того и другого: особенности управления в обоих случаях очень схожи, что позволяет с легкостью объединить их в одном устройстве.
— Для насосов — а именно для циркуляционных насосов систем отопления. Это вспомогательное назначение, которое, как правило, встречается не само по себе, а в сочетании с одним или несколькими вариантами, описанными выше.
— Для тепловых насосов. Тепловой насос, напомним, обеспечивает перенос тепла из окружающей среды в помещение, обеспечивая обогрев. (По схожему принципу работают кондиционеры, однако их основная задача — охлаждение).
— Для фанкойлов. Фанкойл представляет собой устройство, охлаждающее или нагревающее воздух за счет пропускания его через систему трубок с циркулирующим по ним теплоносителем. А за необходимый нагрев или охлаждение теплоносителя отвечает другой компонент системы — чиллер, устанавливаемый обычно вне помещения. Особенностью таких климатических систем является то, что большинство из них может применяться не...только для обогрева в холодное время года, но и для охлаждения — в жаркое.
— Для внешних установок. Регуляторы для различного климатического оборудования, устанавливаемого вне помещений. Это могут быть, к примеру, антиобледенительные системы, устройства для прогрева трубопроводов, чиллеры для систем «чиллер – фанкойл» и т. п. Конкретную специализацию регулятора стоит уточнять по официальной документации.

Во многих моделях объединяются сразу несколько вариантов назначения; к примеру, большинство устройств под электрокотлы вполне совместимы и с газовыми котлами.

В любом случае назначение — это первый критерий, на который стоит обращать внимание при выборе. Если регулятор изначально не предназначен для вашего устройства — остальные его характеристики уже не имеют значения.

Программируемых циклов в сутки

Наибольшее количество отдельных циклов работы, которое таймер термостата позволяет задать на одни сутки.

Циклом в данном случае называется период времени, в течение которого термостат работает на одном заданном наборе настроек. К примеру, при наличии 2 циклов можно предусмотреть отключение отопления на время пребывания на работе и включение незадолго до возвращения домой. Впрочем, в большинстве термостатов предусматривается заметно большее количество циклов — вплоть до 24.

Отметим, что в недельных таймерах (см. «Тип таймера») данный параметр может отличаться в зависимости от дня недели: к примеру, для будней обычно предусматриваются более обширные настройки, чем для выходных.

Источник питания

Тип питания, используемый в выносном блоке термостата.

— Сеть. Питание от обычной сети 220 В. Подключённый к такому питанию прибор может работать без перерывов практически неограниченное время (пока есть напряжение в сети), что особенно актуально для термостатов и автоматических регуляторов — в рабочее время они должны постоянно быть включёнными, иначе сам смысл подобных приборов теряется. Кроме того, подключение к сети подходит для регуляторов практически любой потребляемой мощности. Единственным недостатком этого варианта в данном случае можно назвать разве что необходимость тянуть провод к прибору, однако этот момент навряд ли является критичным.

— Аккумулятор. Питание от собственного аккумулятора или одноразовой батарейки, в данном случае допускаются оба варианта. Такой способ питания встречается в беспроводных термостатах (см. «Подключение»); его главным достоинством является полная независимость от розеток, что значительно облегчает установку и делает внешний блок полностью беспроводным. В некоторых моделях его можно даже снимать с крепления и носить с собой. При этом энергопотребление термостатов невелико, и небольшой батарейки вполне может хватить на год работы и даже больше.
Динамика цен
Protherm Exacontrol 7 часто сравнивают
Protherm Thermolink S часто сравнивают