Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Терморегуляторы и автоматика

Сравнение Profi Therm WiFi vs Teplolux MCS350

Добавить в сравнение
Profi Therm WiFi
Teplolux MCS350
Profi Therm WiFiTeplolux MCS350
Сравнить цены 12
от 3 369 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Назначение
для обогревателя / теплого пола
для обогревателя / теплого пола
Характеристики
Тип устройстваэлектронныйэлектронный
Подключениепроводноебеспроводное
Монтажв монтажную коробкув монтажную коробку
Макс. нагрузка3600 Вт3500 Вт
Диапазон управления t5 – 90 °C5 – 35 °C
Датчик t° воздуха
Датчик t° пола / теплоносителя
Длина кабеля датчика3 м2 м
Тип таймеранедельныйнедельный
Программируемых циклов в сутки6 шт
Дополнительно
Функции
дисплей
функция отпуск
управление через интернет
защита от замерзания
защита от детей (блокировка)
дисплей
функция отпуск
управление через интернет
защита от замерзания
защита от детей (блокировка)
Источник питанияэлектросетьэлектросеть
Размеры терморегулятора86x86x13 мм90x90x41 мм
Дата добавления на E-Katalogдекабрь 2019май 2018

Подключение

Способ подключения регулятора к управляемому устройству.

Проводное. Подключение при помощи проводов является наиболее распространённым вариантом. Это обусловлено его главными достоинствами — простотой, надёжностью и невысокой стоимостью. Кроме того, расстояние между таким регулятором и управляемым устройством может быть любым — хватило бы длины провода. С другой стороны, сама прокладка проводов может оказаться довольно хлопотным и трудоёмким делом.

Беспроводное. Подключение беспроводным способом — обычно по радиоканалу. Для этого в комплекте обычно предусматривается внешний приёмопередатчик, подключаемый к управляемому устройству. Главное преимущество беспроводных моделей очевидно — они значительно проще в установке, т.к. нет необходимости прокладывать лишние провода. С другой стороны, подобная техника обходится значительно дороже проводной, а связь имеет ограниченный радиус действия, который ещё более снижается при наличии преград (таких, как толстые стены) на пути сигнала.

На DIN-рейку. Фразой «на DIN-рейку» традиционно обозначают способ установки прибора (см. «Монтаж»); подключение же обычно осуществляется проводным способом. Тем не менее, данный вариант вынесен отдельно по той причине, что DIN-устройства стандартно монтируются в электрощитке или распределительном шкафу — в отличие от обычных проводных ..."/list/124/">терморегуляторов, открыто устанавливаемых прямо в комнате — и для изменения настроек нужно лезть в щиток. Впрочем, затрудненный доступ иногда является преимуществом: щиток может закрываться на ключ, ограничивая посторонним доступ к термостату. Модели с подобным подключением обычно относятся к профессиональному оборудованию, применяемому на промышленных объектах, складах и т.п.

Макс. нагрузка

Максимальная нагрузка по мощности тока, которую может выдержать терморегулятор, иными словами — наибольшая электрическая мощность, которую он способен пропускать через себя без сбоев и повреждений.

Выбор по этому параметру напрямую зависит от мощности, потребляемой подключённым через терморегулятор котлом или нагревателем; особое значение ограничение по нагрузке имеет при работе с электрическими котлами, энергопотребление которых измеряется киловаттами. При соединении напрямую мощность нагревателя не должна превышать максимальную нагрузку терморегулятора, иначе последний попросту выйдет из строя. Впрочем, при использовании дополнительных защитных приспособлений (контакторов) многие модели допускают подключение и к более мощной нагрузке, чем изначально допустимая.

Диапазон управления t

Диапазон, в котором можно выставлять температуру воздуха на регуляторе. Выбор по данному показателю зависит от предполагаемых условий в помещении и, соответственно, от особенностей самого помещения. Так, в жилом доме вполне достаточно нижнего предела температуры на уровне 5 – 10 °С, верхнего в пределах 30 – 40 °С (независимо от того, идёт ли речь о температуре воздуха или пола). А вот в управляющих приборах, рассчитанных на промышленное использование, данный диапазон будет значительно шире — от минусовых температур до верхнего предела в 100 – 125 °С.

Длина кабеля датчика

Длина комплектного кабеля в датчике проводного термостата (см. «Тип устройства»). Чем длиннее кабель — тем дальше от устройства можно установить датчик. При этом вполне актуален принцип «чем больше, тем лучше»: излишки провода обычно не создают особых проблем, а вот при недостаточной длине придётся удлинять кабель, а то и приобретать другой датчик.

Отметим, что в современных моделях длина кабеля обычно не превышает 4 м — этого обычно достаточно при установке термостата в том же помещении, но вот с выносом прибора за пределы комнаты уже могут возникнуть сложности.

Программируемых циклов в сутки

Наибольшее количество отдельных циклов работы, которое таймер термостата позволяет задать на одни сутки.

Циклом в данном случае называется период времени, в течение которого термостат работает на одном заданном наборе настроек. К примеру, при наличии 2 циклов можно предусмотреть отключение отопления на время пребывания на работе и включение незадолго до возвращения домой. Впрочем, в большинстве термостатов предусматривается заметно большее количество циклов — вплоть до 24.

Отметим, что в недельных таймерах (см. «Тип таймера») данный параметр может отличаться в зависимости от дня недели: к примеру, для будней обычно предусматриваются более обширные настройки, чем для выходных.
Динамика цен