новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Кроватки

Сравнение Babyroom Veselka vs Sofia S-5

Добавить в сравнение
Babyroom Veselka
Sofia S-5
Babyroom VeselkaSofia S-5
Сравнить цены 35
от 3 068 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
2
0
ТОП продавцы
Типклассическаяклассическая
Материалдерево
дерево /ольха/
Конструкция
Качающий механизммаятник (поперечный)маятник (универсальный)
Кол-во уровней днища23
Днищереечноесплошное
Торцевые стенкиреечныереечные
Боковые стенкиреечныереечные
Открывающаяся боковина
Дополнительно
Ящик / корзина для белья
 /в зависимости от комплектации/
Общее
Спальное место120x60 см120x60 см
Страна происхождения брендаУкраина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019апрель 2014

Качающий механизм

Тип механизма, обеспечивающего раскачивание кроватки (при наличии такового — многие модели не предусматривают укачивания).

Полозья. Такие кроватки оснащены изогнутыми полозьями, похожими на те, что используются в креслах-качалках (только не продольными, а поперечными). Стоя на таких полозьях, кровать способна раскачиваться. Если такая кровать оснащена колёсами, они сделаны съёмными или убирающимися — обычно кровать стоит на полозьях, а колёса устанавливаются, когда её нужно переместить или зафиксировать, чтобы не качалась. Полозья наиболее просты и надёжны, однако имеют и свои недостатки: крутящийся во сне ребенок, будет раскачивать кровать, от чего может сам же и проснуться; для фиксации кроватки в стабильном положении необходимо установить колеса, что весьма трудоемко и неудобно. Кроме того, полозья слабо сочетаются с голым полом, особенно паркетом и ламинатом, т.к. могут повредить его, а потому ставить такие кровати лучше всего на ковровом покрытии.

Маятниковый. В таких моделях основание стоит на полу неподвижно, а остальная часть кровати, благодаря специальным шарнирам, может раскачиваться. Для продольного маятника качение идет вдоль кровати, а для поперечного маятника — поперек. Встречаются и универсальные маятники, расположение которых формиру...ется при сборке. В любом случае маятниковый механизм имеет меньший риск опрокидывания, если ребёнок сам начнёт раскачивать кровать, кроме того, маятник, в отличие полозьев, не влияет на покрытие пола. С другой стороны, маятниковый механизм сложнее и несколько менее надёжен.

Кол-во уровней днища

Количество различных уровней установки днища, предусмотренных в конструкции кроватки. Для различного возраста эта высота отличается. Так, в первые месяцы жизни ребёнок не способен даже перевернуться самостоятельно, риск выпасть из кроватки минимален, а потому в это время можно установить днище повыше, дабы удобнее было наклоняться к малышу. Позже, когда он сможет переворачиваться, а потом сидеть и стоять, днище можно будет опустить ниже, что сведёт риск выпасть к минимуму. Чем больше уровней регулировки глубины днища предусмотрено в конструкции — тем шире возможности по настройке его оптимальной высоты. Кроме этого некоторые кроватки имеют съемную боковую стенку, что позволяет придвигать их к родительской кровати. А регулировка днища позволяет максимально уравнять высоту кроватей ребенка и мамы.

Днище

Тип конструкции днища кроватки.

— Реечное. Состоит из набора поперечных реек, на которые кладётся матрац. Такая конструкция устойчива к сырости, которая, по понятным причинам, возникает в детской кроватке регулярно — в самой кроватке влага не задерживается, достаточно просто просушить матрас. Также реечная структура улучшает циркуляцию воздуха, что весьма необходимо для комфорта ребенка. С другой стороны, прочность реек несколько ниже, чем сплошного днища.

— Сплошное. Представляет собой одну цельную плоскость. Сплошные днища более прочны, однако менее удобны для просушки (см. выше).

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Sofia S-5 часто сравнивают