Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Радионяни

Сравнение Motorola MBP855 vs Motorola MBP854

Добавить в сравнение
Motorola MBP855
Motorola MBP854
Motorola MBP855Motorola MBP854
Сравнить цены 1Сравнить цены 1
Отзывы
ТОП продавцы
Главное
В комплекте крепление Stargrip
Возможен просмотр потокового видео и управление камерой через браузер ПК
Устройствовидеонянявидеоняня
Детский блок
Детский блок
ночной режим камеры
датчик температуры
совместимость с iOS /с помощью приложения Hubble for Motorola Monitors/
совместимость с Android /с помощью приложения Hubble for Motorola Monitors/
запись видео с камеры
фотосъемка
подключение доп. камер (4 шт)
ночной режим камеры
датчик температуры
совместимость с iOS
совместимость с Android
запись видео с камеры
фотосъемка
подключение доп. камер (4 шт)
Музыкальная шкатулка
Родительский блок
Диагональ экрана5 "4.3 "
Функции и возможности
обратная связь
управление камерой
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
таймер с напоминаниями
обратная связь
управление камерой
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
 
Характеристики
Стандарт связицифровой (DECT)цифровой (DECT)
Радиус действия300 м600 м
Общее
Время работы3 ч
Источник питания (детский блок)сеть/аккумуляторсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2018март 2016

Диагональ экрана

Диагональ экрана на родительском блоке видеоняни. Чем больше экран — тем более детальное изображение он может выдать и тем удобнее оно для просмотра. С другой стороны, большой размер экрана увеличивает и размеры самого родительского блока, а он должен быть портативным. Как следствие — собственные экраны видеонянь сравнимы с дисплеями портативной электроники и имеют диагональ не более нескольких дюймов, чего в большинстве случаев вполне достаточно. Если же Вам требуется экран побольше, а портативность не критична, стоит обратить внимание на модели с возможностью подключения к телевизору (см. ниже).

Функции и возможности

Обратная связь (говорить). Эта функция обеспечивает двустороннюю связь: Вы не только слышите ребёнка, но и можете сами говорить с ним. Например, если малыш проснулся в позднее время, голос родителя может вновь убаюкать его. Кроме того, двусторонняя связь может пригодиться, когда ребёнок вырастет — радионяня с такой возможностью фактически превращается в портативную рацию, которую можно использовать в играх или походах.

Управление камерой. Возможность управлять камерой видеоняни (см. «Устройство») с родительского блока — если точнее, разворачивать «глазок» объектива в разные стороны. Это значительно расширяет возможности по наблюдению за детской комнатой: например, если ребёнок встал с кроватки и его нет в поле зрения камеры, можно повернуть объектив и проконтролировать, чем именно занято дитя.

Экономия энергопотребления. Система, снижающая энергопотребление родительского блока, как следствие — время его работы без подзарядки батарей. Может реализовываться различными способами. Например, родительский блок может постоянно находиться в своеобразном «спящем режиме» (светодиоды не горят, дисплей ничего не отображает и т.п.) — до тех пор, пока детский блок не зафиксирует какой-либо значительный звук или не сработает сенсорный коврик (см. ниже); в некоторых моделях этот режим можно включать и выключать вручную. Другой вари...ант — специальный режим ECO, в котором снижается мощность передатчика и, соответственно, энергопотребление; его можно включить, когда расстояние между блоками невелико и значительная мощность не требуется.

— Настройка громкости. Возможность регулировки громкости звучания родительского блока. Так, например, на шумной кухне можно выставить громкость на максимум, дабы гарантированно услышать звук из динамика, а в тихой обстановке — снизить, чтобы относительно негромкие звуки не мешали.

— Световая индикация активности. Радионяни с этой функцией оснащены специальным индикатором, который подаёт световой сигнал в случае, если микрофон детского блока фиксирует шум в детской. Многие модели имеют градацию сигналов: например, если ребёнок просто повернулся во сне, срабатывает один светодиод, а если он заплакал — загорается весь набор, выдавая «максимальную тревогу». Такая сигнализация обычно играет вспомогательную роль, дополняя основной динамик родительского блока; кроме того, в таких устройствах динамик часто можно вообще отключить и использовать радионяню в бесшумном режиме, с только световой индикацией.

— Вибро индикация активности. Индикация активности в детской комнате (повышения уровня шума) при помощи вибрации родительского блока, подобно вибросигналу в мобильных телефонах. Аналогично световой, такая сигнализация служит дополнением к основному динамику и может применяться как параллельно с ним, так и отдельно в качестве бесшумного режима; при этом она несколько удобнее световой (см. выше) — родителю не обязательно постоянно смотреть на устройство, ведь даже не видя его, он сразу же узнает о срабатывании. С другой стороны, и цена моделей с вибро несколько выше.

— Индикатор потери связи. Специальная сигнализация на родительском блоке, предупреждающая о потере связи с детским блоком. Без связи радионяня становится бесполезной, а то и опасной, т.к. молчание родительского блока создаёт ложную уверенность, что всё в порядке. Наличие индикатора потери связи позволит избежать подобных ситуаций. Такой индикатор может быть визуальным (лампочка-сигнализатор, указатель уровня сигнала, как в мобильных телефонах) или звуковым.

— Кардридер. Кардридер позволяет устройству работать со сменными картами памяти — обычно SD или microSD; конкретный формат и подтип совместимых карт не помешает уточнить отдельно. Впрочем, в любом случае данная функция обеспечивает различные дополнительные возможности. Карты памяти предназначаются для хранения отснятых видео и фото (см. «Детский блок»), загрузки мелодий для музыкальной шкатулки (см. там же), обновления прошивки и т. п.

— Выход на наушники. Разъём (как правило, стандартный mini-jack 3.5 мм), позволяющий подключать к родительскому блоку наушники и слышать все звуки через них. Эта функция может пригодиться, например, в том случае, если нужно соблюдать максимальную тишину и какие-либо излишние звуки в месте расположения родительского блока вообще нежелательны — или наоборот, в шумном месте, где есть риск пропустить сигнал.

— Индикатор разрядки. Индикатор, сигнализирующий о низком заряде батарей в родительском блоке. Как правило, он заблаговременно предупреждает о необходимости поменять батарейки или зарядить аккумуляторы, что снижает вероятность неожиданного отказа радионяни в самый неподходящий момент.

— Таймер с напоминаниями. Своеобразный аналог будильника: по истечении заданного времени родительский блок подаёт сигнал, и Вы не пропустите нужный момент (например, когда малышу пора вставать).

— Подключение к телевизору. Возможность подключения родительского блока видеоняни к телевизору. Благодаря ей можно смотреть «трансляцию» с детского блока на большом экране — собственный экран видеоняни даже в самых крупных вариантах весьма невелик (подробнее см. «Диагональ экрана») и не сравним даже с самыми компактными телевизорами. Кроме того, подключение к телевизору позволяет записывать видео, даже если сама видеоняня не имеет функции «запись видео с камеры» (подробнее о записи см. ниже).

Радиус действия

Максимальный радиус действия радионяни. Как правило, в характеристиках указывается для идеальных условий, т.е. открытой местности с отсутствием сторонних помех; на практике же дальность может быть ощутимо меньше из-за стен, прочих преград, а также воздействия окружающих электроприборов. Большой радиус действия не всегда является оптимальным: так, для городской квартиры навряд ли понадобится дальность больше 80-100 м. А вот более «дальнобойная» модель вполне пригодится на загородном участке, или если Вы планируете в дальнейшем использовать радионяню в роли портативной рации.

Время работы

Приблизительное время непрерывной работы родительского блока радионяни без подзарядки или смены батарей. Величина довольно условная, т.к. на практике она зависит от многих параметров: выбранной громкости, чувствительности, количества срабатываний сигнализации и др. Как следствие, фактическое время работы может отличаться — обычно в сторону уменьшения относительно записанного в характеристиках.

Источник питания (детский блок)

Тип питания детского блока радионяни (родительский блок по определению делается переносным и имеет только автономное питание).

— Сеть. Питание от обычной бытовой сети 220 В. Сетевые устройства дёшевы и надёжны — нет аккумуляторов, способных «сесть» в ненужный момент — однако область их применения ограничивается квартирами и прочими «цивилизованными» местами, где есть розетки, да и при отключении электричества в сети они бесполезны.

Сеть/аккумулятор. Радионяни, способные получать питание либо от сети, либо от аккумулятора, по выбору родителя. Такие устройства наиболее универсальны — их можно использовать как в обычных квартирах, подключая к сети, так и на природе, на даче и т.п., где розеток нет (что особенно важно если у вас модель с двусторонней связью и Вы планируете использовать её ещё и как портативную рацию). С другой стороны, наличие аккумулятора несколько повышает стоимость, при прочих равных. Стоит отметить, что даже если Вы планируете подключать детский блок к розетке, не нужно снимать аккумулятор — питание переключается на него только тогда, когда нет напряжения в сети; как следствие — в обычном режиме батарея не садится, а при отключении электричества она может сыграть роль источника бесперебойного питания.
Динамика цен
Motorola MBP855 часто сравнивают
Motorola MBP854 часто сравнивают