Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Радионяни

Сравнение Motorola MBP160 vs Motorola MBP11

Добавить в сравнение
Motorola MBP160
Motorola MBP11
Motorola MBP160Motorola MBP11
от 2 214 грн.
Товар устарел
от 1 840 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
1
0
0
11
Устройстворадионянярадионяня
Родительский блок
Функции и возможности
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
экономия энергопотребления
настройка громкости
световая индикация активности
индикатор разрядки
индикатор потери связи
Крепление родительского блока
 
на пояс (клипса)
Характеристики
Стандарт связи
цифровой (DECT) /1.8 ГГц/
цифровой (DECT)
Радиус действия
300 м /на открытой местности; 50 — в помещении/
300 м /на открытом пространстве/
Каналов связи5
Общее
Время работы5 ч
Источник питания (детский блок)сетьсеть
Страна происхождения брендаСШАСША
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015июнь 2012

Крепление родительского блока

Тип крепления родительского блока — за некоторыми исключениями, они рассчитаны на постоянное ношение с собой.

На шею (ремешок). Ремешок, позволяющий переносить родительский блок на шее. Такое крепление удобно тем, что не зависит от одежды (в отличие от поясного) и не задействует руки (в отличие от браслета).

На руку (браслет). Крепление на руку, подобно наручным часам. Его достоинством перед другими является то, что родительский блок наибольшее количество времени пребывает в зоне видимости, проще говоря — чаще всего оказывается перед глазами. Это особенно важно, если Вы используете световую индикацию. С другой стороны, габариты даже компактных родительских блоков значительно превышают наручные часы, что может создать некоторые неудобства.

На пояс (клипса). Крепление на пояс удобно тем, что освобождает руки. С другой стороны, оно выдвигает определённые требования к одежде: она должна иметь место для крепления клипсы и не быть слишком лёгкой, иначе увесистый родительский блок будет её стаскивать.

На стену. Эта возможность пригодится, если Вам приходится подолгу сидеть на одном месте — например, работать за компьютером: Вы сможете закрепить родительский блок в наиболее видном месте. В радионянях крепление исключительно на стену практически не встречается; этот вариант является дополнением к...одному из трёх вышеописанных, чаще всего к поясной клипсе (в виде отверстия под гвоздь).

Стоит отметить, что на практике удобство крепления зависит не только от вышеописанных особенностей, но и от Ваших личных предпочтений.

Каналов связи

Количество радиоканалов, на которых обеспечивается связь между блоками радионяни. Многоканальные модели (как цифровые, так и аналоговые, см. «Стандарт связи») более устойчивы к помехам: при подобных проблемах часто бывает вполне достаточно сменить канал.

Время работы

Приблизительное время непрерывной работы родительского блока радионяни без подзарядки или смены батарей. Величина довольно условная, т.к. на практике она зависит от многих параметров: выбранной громкости, чувствительности, количества срабатываний сигнализации и др. Как следствие, фактическое время работы может отличаться — обычно в сторону уменьшения относительно записанного в характеристиках.
Динамика цен
Motorola MBP160 часто сравнивают