Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Стульчики для кормления

Сравнение Bambi HC 100A vs Bambi 113

Добавить в сравнение
Bambi HC 100A
Bambi 113
Bambi HC 100ABambi 113
от 825 грн.
Товар устарел
от 1 149 грн.
Товар устарел
Типскладываемыйскладываемый
Конструкция
Регулировка столешницы
 /3 положения/
 /3 положения/
Регулировка высоты сиденья
 /за счет съемных ножек/
Высота сиденья2 уровней
Ограничитель между ногремень
Дополнительно
съемный столик
съемный поднос
столешница с бортиком
ремни безопасности
съемный столик
съемный поднос
столешница с бортиком
ремни безопасности
Общее
Материал основанияметаллметалл
Размеры (разложен) (ВхШхД)64x49x95 см95х55х78 см
Размеры (сложен) (ВхШхД)110х55х24 см
Страна происхождения брендаПольшаПольша
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2018сентябрь 2017

Регулировка высоты сиденья

Возможность изменять высоту расположения сидения (имеется ввиду весь блок, с подножкой и столешницей). Эта функция особенно пригодится, если Вы захотите подстроить высоту стульчика под обычный стол, а в некоторых моделях она позволяет превращать стульчик, например, в кресло-качалку. Изменяемая высота сидения является обязательным атрибутом универсальных стульчиков (см. «Тип»).

Регулировка высоты может быть как плавной, так и ступенчатой; если в характеристиках указано количество уровней (см. «Высота сидения») — значит, регулировка ступенчатая, если нет — плавная. Каждый вариант имеет свои достоинства: плавная настройка позволяет выставить высоту максимально точно, ступенчатая обеспечивает более высокую прочность и надежность конструкции.

Высота сиденья

Количество отдельных уровней, на которые можно установить сидение стульчика. Чем больше таких уровней — тем шире возможности по выбору высоты установки и тем точнее можно подобрать высоту под конкретные условия.

Ограничитель между ног

Ограничитель между ног удерживает ребенка в кресле и позволяет не переживать о том, что непоседливый малыш проскользнет между столешницей и сидением и выпадет из кресла, что чревато ушибами и травмами. На сегодняшний день применяются такие типы ограничителей:

— Пластиковый. Наиболее распространённый тип ограничителя — в виде выступа на сидении или перегородки между сидением и столешницей. Может быть как фиксированным, так и съёмным, однако обычно не регулируется. Считается не очень подходящим для мальчиков, т.к. подросшему ребёнку может давить; в этом случае стоит искать кресло со съёмным ограничителем или ремнём (см. ниже).

— Деревянный. Жесткие ограничители, в целом аналогичные описанным выше пластиковым, однако используемые в стульчиках, выполненных из дерева (см. «Материал основания») — в основном из эстетических соображений.

— Металлический. Еще один аналог пластикового ограничителя, используемый в креслах, основания которых также выполнены из металла. Преимуществами данного материала перед пластиком являются высокая прочность и солидный внешний вид. Однако стоит он заметно дороже, а разница в прочности не настолько велика, чтобы компенсировать разницу в цене. Поэтому встречается данный вариант редко.

Ремень. Ремни менее распространены, чем пластик. С другой стороны, они мягче и по определению могут сниматься, что делает такие стулья более под...ходящими для мальчиков. Кроме того, в стульчиках-трансформерах (см. «Тип») из-за конструктивных особенностей обычно применяются именно ремни.
Bambi 113 часто сравнивают