Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Стульчики для кормления

Сравнение Chicco Baby Hug vs Chicco Polly Progres 5

Добавить в сравнение
Chicco Baby Hug
Chicco Polly Progres 5
Chicco Baby HugChicco Polly Progres 5
Сравнить цены 19Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
6
0
0
17
ТОП продавцы
Главное
Гибкая регулировка всех элементов конструкции.
Типскладываемый
складываемый /5 в 1/
Конструкция
Регулировка столешницы
 /4 уровня/
Регулировка высоты сиденья
Высота сиденья
8 уровней /от 85 до 106/
Регулировка наклона спинки
Наклон спинки4 положений
Регулировка наклона подножки
Регулировка высоты подножки
Высота подножки3 уровня
Ограничитель между ног
пластиковый /прикреплен к столику/
Функция качалки
Дополнительно
 
 
 
ремни безопасности
колеса с фиксаторами
лежачее положение
дуга с игрушками
съемный столик
съемный поднос
столешница с бортиком
ремни безопасности /5-ти точечные/
 
лежачее положение
 
Общее
Материал основанияпластикметалл/пластик
Размеры (разложен) (ВхШхД)85x60x122 см85х53х83.5 см
Размеры (сложен) (ВхШхД)85x60x88 см85х53х31 см
Вес10.2 кг11.6 кг
Страна происхождения брендаИталияИталия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018июнь 2016

Регулировка столешницы

Возможность изменять расстояние между собственной столешницей и спинкой стульчика. Регулировка столешницы позволяет настроить ее положение так, что Вашему малышу будет максимально удобно сидеть в стульчике.

Высота сиденья

Количество отдельных уровней, на которые можно установить сидение стульчика. Чем больше таких уровней — тем шире возможности по выбору высоты установки и тем точнее можно подобрать высоту под конкретные условия.

Регулировка наклона спинки

Возможность регулировать степень наклона спинки стульчика. Это позволяет устанавливать спинку в оптимальное положение, которое разное для разных ситуаций: например, во время еды желательно сидеть почти прямо, а если малыш заснул в кресле — спинку можно опустить. Регулировка наклона спинки является обязательной функцией для моделей с возможностью трансформации в люльку (см. соответствующий пункт ниже).

Наклон спинки

Количество положений, в которое может устанавливаться регулируемая (см. выше) спинка стульчика. Чем больше таких положений — тем шире возможности по настройке наклона спинки.

Регулировка наклона подножки

Возможность регулировать наклон подножки стульчика относительно самого сидения. За счет такой регулировки можно изменять положение ног малыша, подбирая его под разные ситуации. Это особенно удобно с учетом того, что длительное сидение в одной позе утомляет колени — чтобы их разгрузить, можно приподнять подножку. Также регулировка наклона будет полезна для маленьких детей, которые иногда спят прямо в кресле.

Регулировка высоты подножки

Возможность изменять высоту подножки стульчика относительно самого сидения. Большинство стульчиков для кормления рассчитаны как минимум на пару лет, причем это именно тот период, в который ребенок интенсивнее всего растет; а регулируемая по высоте подножка позволяет подстраивать стульчик по мере роста ребенка.

Высота подножки

Количество уровней, на которые может устанавливаться регулируемая подножка (см. выше). Чем больше таких уровней — тем шире возможности регулировки и тем точнее можно настроить высоту подножки.

Ограничитель между ног

Ограничитель между ног удерживает ребенка в кресле и позволяет не переживать о том, что непоседливый малыш проскользнет между столешницей и сидением и выпадет из кресла, что чревато ушибами и травмами. На сегодняшний день применяются такие типы ограничителей:

— Пластиковый. Наиболее распространённый тип ограничителя — в виде выступа на сидении или перегородки между сидением и столешницей. Может быть как фиксированным, так и съёмным, однако обычно не регулируется. Считается не очень подходящим для мальчиков, т.к. подросшему ребёнку может давить; в этом случае стоит искать кресло со съёмным ограничителем или ремнём (см. ниже).

— Деревянный. Жесткие ограничители, в целом аналогичные описанным выше пластиковым, однако используемые в стульчиках, выполненных из дерева (см. «Материал основания») — в основном из эстетических соображений.

— Металлический. Еще один аналог пластикового ограничителя, используемый в креслах, основания которых также выполнены из металла. Преимуществами данного материала перед пластиком являются высокая прочность и солидный внешний вид. Однако стоит он заметно дороже, а разница в прочности не настолько велика, чтобы компенсировать разницу в цене. Поэтому встречается данный вариант редко.

Ремень. Ремни менее распространены, чем пластик. С другой стороны, они мягче и по определению могут сниматься, что делает такие стулья более под...ходящими для мальчиков. Кроме того, в стульчиках-трансформерах (см. «Тип») из-за конструктивных особенностей обычно применяются именно ремни.

Функция качалки

Возможность применять стульчик в качестве кресла-качалки; она может пригодиться, чтобы развлечь или, наоборот, успокоить малыша, и в целом повышает уровень комфорта. Реализовываться эта функция может разными способами, например, при помощи съемных изогнутых полозьев или за счет конструкции, похожей на качели. Приобретение стульчика с функцией качалки может избавить Вас от необходимости приобретать отдельное кресло-качалку.
Динамика цен
Chicco Baby Hug часто сравнивают
Chicco Polly Progres 5 часто сравнивают