Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Слинги и кенгуру

Сравнение Bugs Safe Top vs Babyhit Easy Travel

Добавить в сравнение
Bugs Safe Top
Babyhit Easy Travel
Bugs Safe TopBabyhit Easy Travel
от 899 грн.
Товар устарел
от 449 грн.
Товар устарел
Типрюкзак-кенгурурюкзак-кенгуру
Весовая группа, до12 кг9 кг
Возрастная группа0 – 36 мес3 – 14 мес
Характеристики
Расположение ребенкаспереди и сзадиспереди
Ориентациядвунаправленнаядвунаправленная
ШлейкиH-образныеX-образные
Грудное кормление
Подголовник
Карман на спине
Общее
Материалхлопокполиэстер
Страна происхождения брендаВеликобританияУкраина
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019февраль 2019

Весовая группа, до

Весовая группа определяет максимальный вес ребёнка, которого можно переносить в «кенгурушке»/слинге. Этот вес не стоит превышать: хотя рюкзаки и слинги обычно делаются с запасом прочности, однако срок службы при превышении веса значительно сокращается, проще говоря — приспособление может порваться в любой момент. Кроме того, максимальный расчётный вес связан не только с прочностью, но и с конструкцией рюкзака/слинга, и при его превышении и маме, и тяжёлому (то бишь подросшему) малышу может быть неудобно.

Возрастная группа

Приблизительный возраст детей, на которых рассчитана «кенгурушка»/слинг. В отличие от весовой группы (см. выше), этот показатель является довольно условным, ведь у малышей одного возраста рост и вес могут отличаться в зависимости от особенностей развития, состояния здоровья и многих других факторов. В то же время он позволяет с некоторой степенью точности оценить, насколько та или иная модель подойдёт Вашему малышу в тот или иной период жизни. А нижняя граница возрастной группы является, наоборот, довольно жёсткой: если, например, в характеристиках рюкзака указано «3-12 мес», то его не стоит применять для новорождённых — конструкция на это просто не рассчитана, что может нанести вред организму ребёнка.

Сейчас на рынке представлены «кенгурушки»/слинги рассчитанные на такой возраст: с рождения, с 3 месяцев, с 6 месяцев.

Расположение ребенка

Расположение ребёнка относительно мамы при стандартном для данной модели «кенгурушки»/слинга использовании.

Сзади. Размещение ребёнка в «кенгурушке»/слинге за спиной мамы — подобно тому, как носят обычные рюкзаки (туристические, например). Такое положение считается оптимальным для несущего с точки зрения эргономики — в частности, распределения нагрузки на позвоночник и всё тело. В то же время при размещении сзади родитель не может видеть ребёнка, а ребёнок видит в лучшем случае спину и затылок родителя. Это значительно ухудшает взаимный контакт, столь важный для маленьких детей. Поэтому заднее размещение само по себе встречается довольно редко.

Спереди. Такое расположение считается менее удобным для родителя, нежели заднее (см. выше), однако оно имеет одно важное преимущество: родитель и ребёнок могут не только осязать, но и видеть друг друга, даже при размещении малыша лицом от мамы. Это даёт ребёнку максимальное ощущение близости и, соответственно, спокойствие, да родитель постоянно видит малыша и может контролировать его состояние. Кроме того, переднее размещение позволяет без проблем сидеть (в транспорте, на лавочке в парке и т.п.), не снимая «кенгурушку»/слинг. Поэтому этот вариант встречается в большинстве современных «кенгурушек» и слингов.

Спереди и сзади. Модели с этой функцией поз...воляют разместить ребёнка как спереди, так и сзади, по желанию родителя. Например, когда родители гуляют или путешествуют вдвоём, мама может поместить ребёнка на спину, снизив нагрузку, а следить за малышом и развлекать его будет папа; а если с ребёнком один родитель — «кенгурушка»/слинг цепляются спереди (подробнее см. соответствующие пункты выше).

Грудное кормление

Конструкция, предусматривающая возможность грудного кормления. При таком кормлении ребёнок располагается в наклонном положении, с опорой на мамино бедро так, что его голова находится на уровне груди. Кормить ребёнка, расположенного в «кенгурушке»/слинге, легче за счёт более удобного распределения веса; кроме того, приспособление при этом прикрывает грудь мамы от взглядов окружающих.

Подголовник

Наличие в конструкции «кенгурушки»/слинга специального подголовника. Такой подголовник обеспечивает оптимальное расположение головы малыша и предохраняет её от сильных смещений, которые могли бы повредить позвоночник. А некоторые варианты прикрывают голову не только сзади, но и с боков, обеспечивая дополнительную защиту как от случайного контакта с окружающими предметами, так и от непогоды.

Карман на спине

Наличие кармана на внешней стороне; обычно встречается в рюкзаках-кенгуру. Такой карман можно использовать для транспортировки различных дополнительных предметов, начиная от игрушек и баночек с питанием для ребёнка и заканчивая документами и прочими личными вещами.

Материал

Хлопок. Натуральный материал на основе растительных волокон. Хлопок приятен на ощупь и довольно прочен, также он хорошо подходит для жаркой погоды благодаря своей проницаемости. Из недостатков можно отметить чувствительность к влаге (быстро намокает и долго сохнет), а также сложность в очистке от некоторых загрязнений.

Полиэстер. Синтетический материал. Имеет высокую прочность, считается гипоаллергенным, легко чистится и довольно устойчив к влаге — относительно слабо намокает и быстро сохнет. С другой стороны, полиэстер значительно менее приятен на ощупь, чем хлопок, и хуже подходит для жаркой погоды — ребёнок будет сильнее потеть.

— Хлопок/полиэстер. Комбинированный вариант, сочетающий два вышеописанных материала в той или иной пропорции. Создан для объединения преимуществ хлопка и полиэстера: более прочен, стоек к влаге и загрязнениям, чем чистый хлопок, в то же время лучше подходит для жаркой погоды и более приятен на ощупь, чем полиэстер. Конкретные же свойства зависят от пропорций хлопка и полиэстера — в разных моделях они могут значительно отличаться.

— 3D (сетчатый). Фактически в данном случае подразумевается не сам материал, а особенности его структуры: в соответствии с названием он напоминает крупноячеистую сетку. Главным преимуществом таких моделей является хорошая вентиляция, благодаря чему они хорошо подходят для тёплого времени...года — ребёнок будет намного меньше потеть. В качестве же материала как такового обычно используется синтетика, например, полиэстер.

— Джерси. Материал трикотажного типа, может состоять как из целиком натуральных волокон, так и из смеси натуральных и синтетических. Такие изделия могут иметь разную плотность и толщину, что позволяет подобрать как «лёгкие», так и более тёплые варианты. Однако любое джерси довольно эластично и способно растягиваться, что делает этот материал оптимальным прежде всего для слингов-шарфов (см. «Тип»).

— Хлопчатобумажная ткань. Ткань на основе хлопка (см. выше) с добавлением других материалов, иногда синтетических. Это повышает прочность, долговечность и стойкость к сминанию, по сравнению с оригинальным хлопком, при этом такие ткани приятны на ощупь, легки в очистке и экологически безопасны.

— Лен. Льняные слинги и кенгуру предназначены для эксплуатации в теплый период года. Лен хорошо вентилируется и обладает превосходной гигроскопичностью. Главным преимуществом льна является наличие бактерицидных свойств, которые препятствуют развитию патогенной микробиотики. Дополнительно льняная ткань имеет достаточно прочную структуру. Такие слинги и кенгуру — это достаточно надежные и долговечные изделия. Обычно используются для деток постарше, кожа которых уже немного огрубела.

— Лен/хлопок. Смешанную ткань из хлопка и льна называют «парусником» (хлопколен). В такой ткани прочность льна дополняется мягкостью хлопка. Хлопколен является преимущественно летним видом ткани. Такие слинги и кенгуру хорошо вентилируются, они гигроскопичны и приятно прилегают к телу. Соотношение хлопка и льна может быть разным. Чаще всего в ткани 50% хлопка и 50% льна. Но хлопколен встречается и в соотношении 70% хлопка и 30% льна. Чем больше хлопка, тем мягче на ощупь ткань.

— Хлопок/шелк. Ткань на основе хлопка и шелка отличается мягкостью и превосходно скользит. Смесь хлопка и шелка придает изделию ярко выраженные гигроскопичные свойства, такая ткань легко поглощает влагу, она хорошо вентилируется. Слинги и кенгуру на основе хлопка и шелка неплохо зарекомендовали себя в теплую пору года. Скользкая поверхность ткани не оставит на коже малыша потертостей или раздражения.

— Хлопок/бамбук. Слинги и кенгуру из хлопка и бамбука сочетают в себе высокую прочность бамбукового волокна и мягкость хлопка. Это износостойкие и приятные на ощупь изделия. Ткань на основе хлопка и бамбука отличается хорошей воздухопроницаемостью. Бамбуковое волокно придает слингам и кенгуру повышенные прочностные характеристики. При этом материал демонстрирует выраженные бактерицидные свойства.

— Шелк. Шелковые слинги и кенгуру предназначены для эксплуатации в летний период года. Материал хорош тем, что вбирает в себя влагу и свободно вентилируется. Ключевым свойством шелка является приятное тактильное воздействие на кожу малыша, скользящая поверхность шелкового изделия не будет натирать кожу ребенка. Также такие слинги и кенгуру считаются гипоаллергенными и не вызывают раздражения кожи. У шелковых слингов и кенгуру имеются и некоторые недостатки. Изделия из натурального шелка достаточно дорого стоят, требуют специального ухода. Такие изделия следует стирать вручную, с использованием специальных моющих и чистящих средств. С некоторыми техническими сложностями сопряжена и сушка шелка.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.