Украина
Каталог   /   Детские товары и игрушки   /   Прогулки и детская комната   /   Слинги и кенгуру

Сравнение Chicco Close To You vs Baby Bjorn One

Добавить в сравнение
Chicco Close To You
Baby Bjorn One
Chicco Close To YouBaby Bjorn One
от 2 590 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Типэрго рюкзакэрго рюкзак
Весовая группа, до15 кг15 кг
Возрастная группа2 – 36 мес0 – 36 мес
Характеристики
Расположение ребенкаспереди и сзадиспереди и сзади
Ориентациядвунаправленнаядвунаправленная
Шлейкипо типу корсетаH-образные
Поддержка поясницы
Регулировка по высоте
Подголовник
Слюнявчик
Общее
Материал
хлопок/полиэстер /60/40 %/
Страна происхождения брендаИталияШвеция
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2016сентябрь 2013

Возрастная группа

Приблизительный возраст детей, на которых рассчитана «кенгурушка»/слинг. В отличие от весовой группы (см. выше), этот показатель является довольно условным, ведь у малышей одного возраста рост и вес могут отличаться в зависимости от особенностей развития, состояния здоровья и многих других факторов. В то же время он позволяет с некоторой степенью точности оценить, насколько та или иная модель подойдёт Вашему малышу в тот или иной период жизни. А нижняя граница возрастной группы является, наоборот, довольно жёсткой: если, например, в характеристиках рюкзака указано «3-12 мес», то его не стоит применять для новорождённых — конструкция на это просто не рассчитана, что может нанести вред организму ребёнка.

Сейчас на рынке представлены «кенгурушки»/слинги рассчитанные на такой возраст: с рождения, с 3 месяцев, с 6 месяцев.

Регулировка по высоте

Возможность регулировки высоты расположения ребёнка в слинге/«кенгурушке». Эта функция позволяет настроить приспособление для максимального комфорта как малыша, так и мамы. А в некоторых моделях за счёт регулировки можно ещё и изменять внутренний объём, что может пригодиться по мере роста ребёнка.

Слюнявчик

Наличие слюнявчика в комплекте поставки «кенгурушки»/слинга. В отличие от классического использования (когда слюнявчик крепится на грудь самого ребёнка и защищает от загрязнений его одежду), в этом случае он крепится на уровне головы малыша и прикрывает одежду родителя. Очень полезная функция при переноске ребёнка «лицом к маме» (см. «Ориентация»)

Материал

Хлопок. Натуральный материал на основе растительных волокон. Хлопок приятен на ощупь и довольно прочен, также он хорошо подходит для жаркой погоды благодаря своей проницаемости. Из недостатков можно отметить чувствительность к влаге (быстро намокает и долго сохнет), а также сложность в очистке от некоторых загрязнений.

Полиэстер. Синтетический материал. Имеет высокую прочность, считается гипоаллергенным, легко чистится и довольно устойчив к влаге — относительно слабо намокает и быстро сохнет. С другой стороны, полиэстер значительно менее приятен на ощупь, чем хлопок, и хуже подходит для жаркой погоды — ребёнок будет сильнее потеть.

— Хлопок/полиэстер. Комбинированный вариант, сочетающий два вышеописанных материала в той или иной пропорции. Создан для объединения преимуществ хлопка и полиэстера: более прочен, стоек к влаге и загрязнениям, чем чистый хлопок, в то же время лучше подходит для жаркой погоды и более приятен на ощупь, чем полиэстер. Конкретные же свойства зависят от пропорций хлопка и полиэстера — в разных моделях они могут значительно отличаться.

— 3D (сетчатый). Фактически в данном случае подразумевается не сам материал, а особенности его структуры: в соответствии с названием он напоминает крупноячеистую сетку. Главным преимуществом таких моделей является хорошая вентиляция, благодаря чему они хорошо подходят для тёплого времени...года — ребёнок будет намного меньше потеть. В качестве же материала как такового обычно используется синтетика, например, полиэстер.

— Джерси. Материал трикотажного типа, может состоять как из целиком натуральных волокон, так и из смеси натуральных и синтетических. Такие изделия могут иметь разную плотность и толщину, что позволяет подобрать как «лёгкие», так и более тёплые варианты. Однако любое джерси довольно эластично и способно растягиваться, что делает этот материал оптимальным прежде всего для слингов-шарфов (см. «Тип»).

— Хлопчатобумажная ткань. Ткань на основе хлопка (см. выше) с добавлением других материалов, иногда синтетических. Это повышает прочность, долговечность и стойкость к сминанию, по сравнению с оригинальным хлопком, при этом такие ткани приятны на ощупь, легки в очистке и экологически безопасны.

— Лен. Льняные слинги и кенгуру предназначены для эксплуатации в теплый период года. Лен хорошо вентилируется и обладает превосходной гигроскопичностью. Главным преимуществом льна является наличие бактерицидных свойств, которые препятствуют развитию патогенной микробиотики. Дополнительно льняная ткань имеет достаточно прочную структуру. Такие слинги и кенгуру — это достаточно надежные и долговечные изделия. Обычно используются для деток постарше, кожа которых уже немного огрубела.

— Лен/хлопок. Смешанную ткань из хлопка и льна называют «парусником» (хлопколен). В такой ткани прочность льна дополняется мягкостью хлопка. Хлопколен является преимущественно летним видом ткани. Такие слинги и кенгуру хорошо вентилируются, они гигроскопичны и приятно прилегают к телу. Соотношение хлопка и льна может быть разным. Чаще всего в ткани 50% хлопка и 50% льна. Но хлопколен встречается и в соотношении 70% хлопка и 30% льна. Чем больше хлопка, тем мягче на ощупь ткань.

— Хлопок/шелк. Ткань на основе хлопка и шелка отличается мягкостью и превосходно скользит. Смесь хлопка и шелка придает изделию ярко выраженные гигроскопичные свойства, такая ткань легко поглощает влагу, она хорошо вентилируется. Слинги и кенгуру на основе хлопка и шелка неплохо зарекомендовали себя в теплую пору года. Скользкая поверхность ткани не оставит на коже малыша потертостей или раздражения.

— Хлопок/бамбук. Слинги и кенгуру из хлопка и бамбука сочетают в себе высокую прочность бамбукового волокна и мягкость хлопка. Это износостойкие и приятные на ощупь изделия. Ткань на основе хлопка и бамбука отличается хорошей воздухопроницаемостью. Бамбуковое волокно придает слингам и кенгуру повышенные прочностные характеристики. При этом материал демонстрирует выраженные бактерицидные свойства.

— Шелк. Шелковые слинги и кенгуру предназначены для эксплуатации в летний период года. Материал хорош тем, что вбирает в себя влагу и свободно вентилируется. Ключевым свойством шелка является приятное тактильное воздействие на кожу малыша, скользящая поверхность шелкового изделия не будет натирать кожу ребенка. Также такие слинги и кенгуру считаются гипоаллергенными и не вызывают раздражения кожи. У шелковых слингов и кенгуру имеются и некоторые недостатки. Изделия из натурального шелка достаточно дорого стоят, требуют специального ухода. Такие изделия следует стирать вручную, с использованием специальных моющих и чистящих средств. С некоторыми техническими сложностями сопряжена и сушка шелка.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым продукция представлена на рынке. Зачастую указывается по национальному признаку компании или местоположению её штаб-квартиры. При этом фактические производственные мощности бренда нередко отличаются от страны происхождения.

Отметим, что качество выпускаемой продукции зависит не столько от географии, сколько от особенности организации процессов и контроля качества на всех этапах производства. Поэтому национальные предубеждения относительно брендов с определённых регионов, как правило, ничем не подкреплены. Обращать внимание на страну происхождения бренда необходимо лишь в том случае, если стоит задача принципиально поддержать либо же обойти стороной производителя из конкретного государства.
Динамика цен
Chicco Close To You часто сравнивают
Baby Bjorn One часто сравнивают