Украина
Каталог   /   Авто и мото   /   Автозвук и электроника   /   Автоусилители

Сравнение EDGE EDA200.4-E7 vs EDGE EDA150.4-E7

Добавить в сравнение
EDGE EDA200.4-E7
EDGE EDA150.4-E7
EDGE EDA200.4-E7EDGE EDA150.4-E7
Сравнить цены 3
от 5 390 грн.
Ожидается в продаже
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
КлассA/BA/B
Количество каналов44
Характеристики
Ном. мощность канала (при 2 Ом)200 Вт150 Вт
Ном. мощность канала (при 4 Ом)150 Вт100 Вт
Мостовое подключение
2 x 400 Вт /при 4 Ом/
2 x 300 Вт /при 4 Ом/
Регулировка сопротивления
Максимальная мощность1600 Вт1200 Вт
Максимальное сопротивление4 Ом4 Ом
Частотный диапазон20 – 20000 Гц20 – 20000 Гц
Функции
высоковольтный вход
функция усиления баса (Bass Boost)
фильтр низких частот (ФНЧ)
фильтр высоких частот (ФВЧ)
высоковольтный вход
функция усиления баса (Bass Boost)
фильтр низких частот (ФНЧ)
фильтр высоких частот (ФВЧ)
Общее
Номинал предохранителя
35 А /2 шт/
25 А /2 шт/
Габариты350x224x58 мм310x224x58 мм
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2018декабрь 2017

Ном. мощность канала (при 2 Ом)

Номинальная мощность, выдаваемая усилителем на один канал при подключении к нему нагрузки (динамиков) номинальным сопротивлением 2 Ом. Подробнее см. «Ном. мощность канала (при 1 Ом)».

Ном. мощность канала (при 4 Ом)

Номинальная мощность, выдаваемая усилителем на один канал при подключении к нему нагрузки (динамиков) номинальным сопротивлением 4 Ом. Подробнее см. «Ном. мощность канала (при 1 Ом)».

Мостовое подключение

Номинальная мощность, выдаваемая усилителем на нагрузку, подключённую по мостовой схеме. Подробнее о номинальной мощности см. «Ном. мощность канала (при 1 Ом)».

При мостовом подключении динамик подсоединяется не к одному каналу, а одновременно к двум — используется «плюсовой» разъём одного канала и «минусовой» другого. Если в усилителе предусмотрен подобный формат работы, то такая пара каналов работает в противофазе, за счёт чего мощность суммируется. Это позволяет подключать к усилителю динамики, мощность которых в два раза превышает номинальную мощность устройства: например, при 150 Вт на канал мостовым способом можно подключить акустику на 300 Вт. Если каналов 4 и более, появляется возможность использования нескольких динамиков по схеме «мост». Это обычно прямо указывается в характеристиках — например, запись «2х300 Вт» в пункте «Мостовое подключение» означает возможность работы с двумя динамиками, каждый на 300 Вт.

Требования по сопротивлению нагрузки при подключении мостовым способом такие же, как и при обычном; подробнее см. «Максимальное сопротивление».

Максимальная мощность

Наибольшая мощность выходного сигнала, обеспечиваемого усилителем. Стоит отметить, что данный показатель не стандартизирован, и разные производители могут подразумевать под ним разные величины — например, наибольшую мощность кратковременных, в доли секунды, пиков (скачков мощности), наибольшую мощность, которую усилитель способен перенести в течении нескольких секунд, или даже мощность, при которой устройство выйдет из строя. Поэтому сравнивать разные модели между собой по максимальной мощности не имеет смысла. А вот при подборе акустики под усилитель (или наоборот) данный параметр может оказаться очень полезен: желательно, чтобы максимальная мощность динамика была выше, чем у усилителя, как минимум в два раза. Это снизит риск того, что скачок мощности повредит акустику.

Номинал предохранителя

Номинал предохранителя, установленного в усилителе — это сила тока, при достижении которой предохранитель срабатывает, размыкая цепь и обесточивая устройство во избежание неприятных последствий (см. «Защита — Защита от замыкания»). В некоторых моделях может устанавливаться несколько предохранителей — в этом случае это обычно прямо указывается в характеристиках, а сила тока, необходимая для срабатывания защиты, соответствует сумме номиналов. Например, номинал, обозначенный «4х25 А», соответствует четырём предохранителям, срабатывающим при силе тока более 100 А.

Данный параметр определяет в первую очередь особенности подключения питания: желательно, чтобы предохранитель на соответствующем участке бортовой сети авто был большего номинала, чем в усилителе, иначе он может перегореть на вполне нормальной для устройства силе тока. Кроме того, номинал предохранителя связан с номинальной мощностью усилителя и может пригодиться, если у Вас есть сомнения в достоверности указанных производителем данных. Есть специальные формулы, позволяющие высчитать максимально возможную номинальную мощность в зависимости от номинала предохранителя и класса устройства (см. выше).
Динамика цен
EDGE EDA200.4-E7 часто сравнивают
EDGE EDA150.4-E7 часто сравнивают