Украина
Каталог   /   Туризм и рыбалка   /   Рыбалка   /   Удилища

Сравнение Flagman Orbion 73L vs Golden Catch Traise TRS-732ULS

Добавить в сравнение
Flagman Orbion 73L
Golden Catch Traise TRS-732ULS
Flagman Orbion 73LGolden Catch Traise TRS-732ULS
Сравнить цены 4Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Тип удилищаспиннинговоеспиннинговое
Конструкцияштекернаяштекерная
Строй удилищабыстрыйбыстрый
Тип вершинкиTubular Tip (полая)Solid Tip (вклеенная)
Характеристики
Макс. кастинг15 г10 г
Мин. кастинг3 г1.5 г
Кольца
Секций2 шт2 шт
Длина рабочая221 см221 см
Длина сложенной115 см116 см
Материал удилищакарбон (графит)карбон (графит)
Материал ручкипоролоновая (EVA)поролоновая (EVA)
Вес97 г79 г
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019январь 2019

Тип вершинки

Тип вершинки, предусмотренный в конструкции удилища.

Данный параметр актуален преимущественно для спиннигов (см. «Тип удилища»). Вершинка — это самый кончик удилища; характеристики этой детали во многом определяют особенности применения спиннинга. В наше время применяются два основных вида вершинок — Solid Tip (вклеенная) и Tubular Tip (полая), вот их основные особенности:

— Вклеенная (Solid Tip). Вклеенная в удилище вершинка, не имеющая полостей и выполненная обычно из стеклопластика или особой разновидности карбона. Такие вершинки получаются очень гибкими и применяются в основном для джига и микроджига — ловле использованием специальных приманок и грузил, а также особой (собственно «джиговой») техники проводки. Одно из ключевых преимуществ Solid Tip при таком применении — четкий «отстрел» (подскок) вершинки при опускании приманки на дно; этот момент важен для контроля джиговой снасти.

— Полая (Tubular Tip). Традиционная полая (трубчатая) вершинка. Такая вершинка заметно жестче, чем Solid Tip, и предназначена в основном для ловли твичингом — проводкой блесен, воблеров и других аналогичных насадок. При такой проводке нередко приходится сильно тянуть насадку или двигать ее рывками, и благодаря высокой жесткости Tubular Tip оптимально подходит для подобной техники ловли: удилище с такой вершинкой гнется не так сильно, как с Solid Tip, и позволяет точно контролировать приманку....

— Гибридная (Hybrid tip). Нижняя часть у гибридной вершинки примерно до середины пустотелая (Tubular), а выше — цельная (Solid). Она и в меру жёсткая, и гнущаяся в один присест. Применяется в качестве универсального решения для различных техник рыбной ловли.

Отметим, что отдельные модели удилищ могут комплектоваться сразу двумя типами вершинок, с возможностью их установки по желанию пользователя. Впрочем, такая комплектация встречается редко: спиннингисты обычно подбирают снасть под конкретные условия и манеру ловли.

Макс. кастинг

Максимальный вес всей оснастки (включая приманку, грузила, крючки и т.п.), с которым способно работать удилище. Этот параметр не рекомендуется превышать: конструкция будет подвергаться нерасчётным нагрузкам и сильно изнашиваться, вплоть до того, что удилище может попросту сломаться при обычном забросе. Кроме того, нерасчётный вес кастинга значительно снижает дальность и точность броска, что критично, в частности, при спиннинговой и матчевой рыбалке (см. «Тип удилища»).

Мин. кастинг

Минимальный вес оснастки (приманки, грузила, крючки, поплавки и т.п.), с которым удилище будет работать эффективно. Соблюдение этого параметра важно в первую очередь для типов рыбалки, требующих высокой точности, например, матчевой или спиннинговой (подробнее см. «Тип удилища») — слишком лёгкая оснастка не позволит забросить удочку достаточно далеко и точно.

Длина сложенной

Длина удилища в сложенном состоянии. Данный параметр влияет в первую очередь на удобство транспортировки: чем короче сложенное удилище, тем проще его переносить/перевозить.
Динамика цен
Golden Catch Traise TRS-732ULS часто сравнивают