Украина
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Посудомоечные машины

Сравнение Bosch SPS 50E58 нержавейка vs Bosch SPS 50E82 белый

Добавить в сравнение
Bosch SPS 50E58 нержавейка
Bosch SPS 50E82 белый
Bosch SPS 50E58 нержавейкаBosch SPS 50E82 белый
от 8 871 грн.
Товар устарел
от 16 290 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
1
0
Кол-во комплектов посуды99
Расход воды за цикл10 л10 л
Сушкаконденсационнаяс теплообменником
Программы
Общее кол-во программ55
Ключевые программы
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
половинная загрузка
предварительное ополаскивание
быстрая мойка
автоматическая
экономная
интенсивная
Функции
Использование «таблеток»
Таймер отсрочки запуска
 /до 24 часов/
Индикатор соли
Индикатор ополаскивателя
Защита от протечек
Подключения к горячей воде
Общие характеристики
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
ДисплейLEDLED
Инверторный двигатель
 /EcoSilence Drive/
Класс энергопотребления
A+ /220 кВт/год/
A+
Уровень шума46 дБ
Габариты (ВхШхГ)85x45x60 см85x45x60 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016сентябрь 2015

Сушка

Наличие в посудомоечной машине функции сушки посуды. Сушка может происходить как за счёт естественного испарения воды с поверхности посуды (конденсационная сушка), так и за счёт обдува нагретым воздухом; первый вариант является более экономичным, так как не требует затрат энергии, к тому же встречается еще и усовершенствованный — с теплообменником; второй, в свою очередь, обеспечивает значительно более быстрое высушивание. А появившийся недавно новый вид сушки Zeolith совмещает оба метода, т.к. сперва собирает остаточную влагу, а потом генерирует ее в теплоту, которая и досушивает посуду, и относится к моделям премиум сегмента. Стоит учитывать, что далеко не все машины способны высушивать посуду досуха; подробнее см. Класс сушки.

Подключения к горячей воде

Возможность подключения посудомоечной машины к источнику горячей воды. При таком подключении вода поступает в устройство уже нагрето й (в отличии от обычной процедуры, когда воду нагревает до нужной температуры сама машина) — таким образом экономится время и электроэнергия. Стоит, однако, учитывать, что «горячее подключение» довольно требовательно к качеству воды: в большинстве случаев она должна иметь температуру в 60-65 °C и поступать без перепадов давления.
Отметим, что подключение к горячей воде является опцией, а не единственным вариантом; машины с возможностью такого подключения обычно могут работать и по стандартной схеме, от источника холодной воды.

Уровень шума

Приблизительный уровень шума, производимого посудомойкой при работе. В современных моделях данный параметр может составлять от 38 – 39 дБ (приглушенный человеческий голос) до 59 – 60 дБ (довольно громкий разговор); более детальные расшифровки того, какому звуку соответствует то или иное число децибел, можно найти в специальных таблицах. В любом случае низкий уровень шума способствует комфортному использованию устройства. Он особенно важен, если посудомойку планируется использовать в ночное время (например, если ночью действуют пониженные тарифы на электроэнергию).
Bosch SPS 50E58 часто сравнивают
Bosch SPS 50E82 часто сравнивают