новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Philips Series 7000 MG7745 vs Philips Series 9000 BT9297

Добавить в сравнение
Philips Series 7000 MG7745
Philips Series 9000 BT9297
Philips Series 7000 MG7745Philips Series 9000 BT9297
Сравнить цены 13
от 3 518 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
13
ТОП продавцы
Главное
Система лазерного наведения для создания контуров
Основное назначениемногофункциональная машинка для стрижкитриммер для бороды
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
триммер для эспаньолки
триммер для ушей и носа
сеточная бритва
бритва для тела
универсальный гребень /3-7 мм/
нож для стрижки
триммер для эспаньолки
 
 
 
универсальный гребень
Фиксированных гребней7 шт
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 16 мм0.4 – 7 мм
Кол-во установок длины17
Ширина ножа32 мм
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
влагозащищенный корпус
 
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
влагозащищенный корпус
лазерный указатель
Источник питания
Источник питания
 
аккумулятор
сеть
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-Ion
Время работы180 мин80 мин
Время зарядки3 ч1 ч
Переключение напряжения
 /100-240 В/
Индикатор уровня заряда
Общее
Дополнительно в комплекте
 
футляр
Дисплей
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2019май 2017

Основное назначение

— Машинка для стрижки. Машинка предназначена для состригания и моделирования волос на голове. Как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. Обычно комплектуется широким спектром насадок, а также дополнительными парикмахерскими приспособлениями и сервисными материалами.

Многофункциональная машинка для стрижки. Многофункциональные машинки оснащаются широким спектром насадок. Такой машинкой можно стричь волосы на голове, брить бороду и усы, убирать волосы в носу и ушах. Подобные устройства предназначены для комплексного ухода за волосяным покровом на голове, лице и шее. Многофункциональная машинка обычно комплектуется производительным моторчиком, которому под силу различные виды парикмахерских задач. Нередко оснащаются кейсом или полноценной докстанцией.

— Набор машинка для стрижки + триммер. Комплект состоит из двух отдельных устройств, машинки для волос и триммера. Машинка для волос позволяет состригать и моделировать волосяной покров на голове. Триммер же используется для ухода за бородой и усами. Наборы хороши тем, что позволяют комплексно подходить к уходу за волосами на голове и лице. Благодаря разделению устройств на машинку и триммер набор обретает более высокую надежность и долговечность, чем в универсальных моделях со множеством насадок.

Триммер для бороды. Машинки, предназначен...ные для стрижки и придания формы бороде, усам и бакенбардам. От машинок для волос отличаются более узким ножом и более мелкими зубчиками, что обеспечивает высокую точность при работе.

— Триммер для бороды и носа. Триммеры для бороды и носа принадлежат к категории универсальных. Для ухода за бородой и усами используются классические зубчатые ножи шириной от 10 до 40 мм. Для сбривания волосков в ушах и носе применяются ножи в виде трубчатой насадки.

— Триммер для бороды, носа и бровей. Триммер для бороды, носа и бровей комплектуется расширенным спектром насадок. Для ухода за бровями используются узкие зубчатые ножи, а для бороды и усов — насадки с более широкой режущей кромкой. Чтобы ухаживать за волосами в каналах носа и ушей, применяются специальные трубчатые ножи, которые легко сбривают волосинки в самых труднодоступных местах.

Триммер для носа и ушей. Триммер для носа и ушей комплектуется трубчатой насадкой, которая и легко проникает в каналы носовой перегородки и ушей. Трубчатый нож эффективно и безболезненно срезает волосяную поросль с самых труднодоступных местах. Подавляющее большинство триммеров для носа и ушей работают от съемного батарейного блока.

Триммер для тела.Триммер для тела — нечто среднее между электробритвой и традиционным триммером. Такое устройство позволяет не просто состригать волосяной покров, а начисто сбривать его, до появления гладкой кожи. Триммер для тела позволяет устранять волосы на шее, груди, животе, спине. Многие триммеры питаются от батареек и имеют влагозащитный корпус, что позволяет использовать устройство непосредственно в душе.

Триммер для бровей. Специализированный триммер для формирования контурных линий бровей. Режущая головка представлена вытянутой продолговатой насадкой с узким лезвием у вершины. С обратной стороны лезвия может быть еще один нож, но с гребенкой фиксированной высоты — с ее помощью можно укорачивать длину волосяного покрова по всей площади бровей, без опаски их полного состригания. Нередко триммеры для бровей дополняются насадками для ухода за волосами в носу и ушах.

— Триммер для тела и бровей. Триммером для тела удобно устранять лишнюю волосяную поросль на торсе, ногах, руках. Подобные триммеры нередко дополняются насадкой для ухода за волосами на бровях, а также в носу и ушах. Режущая головка триммера для тела может быть представлена либо обыкновенным ножом, либо ножом с сеточкой. В первом случае волосяной покров просто состригается под корень, при этом будет оставаться щетина. Если же состригать волосы комбинированной головкой (нож + сеточка), то от волос не будет оставаться даже щетины.

— Набор триммер + электробритва. В комплекте предусматриваются два отдельных устройства. При помощи триммера можно ухаживать за бородой и усами. Электробритва же предназначена для гладкого бритья щетины с небольшим и средним по длине волосом. Использование отдельных устройств позитивно сказывается на надежности и долговечности комплекта.

— Набор триммер + бритва. Набор содержит полноценный триммер и станок с классическими лезвиями для гладкого бритья, с нанесением пены. В продвинутых наборах станок можно использовать как отдельно, так и в паре с триммером. Чаще всего входящая в комплект триммера бритва имеет головку под сменные лезвия.

Машинки для стрижки животных. Машинки для стрижки, которые производителем позиционируются как устройства для животных. Они обладают солидной мощностью, что способствует комфортной работе с густыми, жесткими волосами.

Насадки

— Нож для стрижки. Устройство укомплектовано классической насадкой для стрижки волос. Машинки для стрижки волос, как правило, имеют довольно широкий нож, позволяющий за один раз захватить большое количество волос. В триммерах для бороды ширина ножа несколько меньше, но все же позволяет полноценно ухаживать за определенным участком лица.

Дополнительный нож для стрижки. Дополнительный нож может быть как просто запасным, так и вспомогательным. Но если запасной чаще всего имеет с главным лезвием одинаковую ширину, то вспомогательный преимущественно является более узким. Дополнительный нож с узким лезвием обычно используется для точечного выбривания, им удобно выстригать различные полосы и узоры. Касательно просто запасного лезвия, его можно использовать, когда основной нож окончательно затупится.

Триммер для эспаньолки. Триммер для эспаньолки — специальная насадка с узким лезвием, при помощи которой удобно формировать контуры эспаньолки и легко ухаживать за этим типом бороды. Характерной особенностью данной насадки является лезвие шириной около 20 мм. Триммер для эспаньолки может быть представлен как сменной насадкой, так и встроенным в машинку дополнительным лезвием.

Триммер для ушей и носа. Машинка комплектуется специальной насадкой, которая позволяет эффективно и безопасно состригать волосы в носу и ушах. Триммер для ушей и носа обы...чно представлен небольшим ножом цилиндрической формы, диаметр режущей головки обычно составляет 5-7 мм, а длина может достигать 30-40 мм. Наличие триммера для ушей и носа позволяет машинке более комплексно подходить к гигиене и уходу за волосами.

Триммер для бровей. Триммер для бровей — специальная насадка в виде продолговатой режущей головки, которая позволяет ухаживать за бровями, корректировать их форму, а также укорачивать густой и непослушный волосяной покров. Насадка для бровей нередко является двухсторонней. С одной стороны триммер может оснащаться гребенкой высотой 3-4 мм, которая позволяет защитить брови от чрезмерно короткого состригания, а другая сторона обычно представлена голым лезвием, благодаря чему появляется возможность состригать лишние волоски на линии бровей под корень.

Сеточная бритва. Насадка в виде сеточной бритвы предназначена для ухода за короткой щетиной. Сеточка аккуратно, безопасно и безболезненно состригает трехдневную щетину, оставляя на ее месте гладкую кожу. Многие машинки с сеточной бритвой позволяют бриться без использования пены — так называемое «сухое бритье».

Бритва для тела. Триммер для тела — насадка для устранения волосяной поросли на торсе и интимных зонах. Бритвенная головка для тела чаще всего имеет двойную конструкцию. Основной «удар» принимает на себя традиционный нож, которому под силу справляться с густой волосяной порослью. За ножом обычно располагается бритвенная сетка, которая начисто устраняет оставшуюся щетину. Триммер для тела нередко комплектуется съемной 3-миллиметровой гребенкой. Фиксированную гребенку рекомендуется использовать при первом проходе по густой волосяной поросли. В этом случае сеточная бритва не будет вступать в работу.

Универсальный гребень. Регулируемая по высоте гребенка позволяет делать стрижки с плавными переходами без необходимости замены насадок. Высоту гребенки можно менять на ходу, для чего достаточно отжать фиксатор и передвинуть гребень. Гребенки с регулировкой высоты хороши тем, что можно стричь одной единственной насадкой, что к тому же позволяет поддерживать порядок на рабочем месте. Разумеется, этот тип насадок имеет сложную конструкцию. Саму гребенку можно передвигать относительно жестко зафиксированного на ноже основания, а чтобы застопорить гребенку в нужном положении, необходимо просто нажать на фиксатор. Из-за сложной конструкции снижается надежность насадки. Насадка с регулируемой гребенкой является универсальной, среднестатистическая модель позволяет установить любую высоту от 1 до 20 мм.

Гребень для стрижки за ушами. Гребенчатая насадка для точных работ в области за ушами. Позволяет выполнять плавную окантовку по нижней границе волосистой части головы в зоне за ушами.

Фиксированных гребней

Машинки для стрижки и триммеры нередко оснащаются съемными гребешками фиксированной высоты. Чем больше гребешков в комплекте, тем более плавные переходы сможет делать устройство. В стандартный набор обычно входит 3-5 гребней, более продвинутые модели могут иметь в наборе по 7-10 гребней фиксированной высоты.

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Кол-во установок длины

Количество вариантов длины стрижки, предусмотренное в конструкции машинки или конструкции насадки. Чем больше таких вариантов — тем более универсальна машинка и тем больше возможностей стрижки она обеспечивает.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Источник питания

Сеть. Питание машинки от сети 220 В. Преимуществом такого питания является неограниченность времени работы (нет аккумуляторов, которые нужно периодически подзаряжать), недостатками — необходимость наличия собственно электрической сети и сетевой провод, ограничивающий свободу перемещений и создающий неудобства при работе.

Аккумулятор. Питание машинки от собственного встроенного аккумулятора. С одной стороны, это даёт максимальную свободу перемещений (поскольку нет сетевого провода) и автономность — применять такие машинки можно даже там, где нет электрической сети. С другой стороны, время работы от аккумулятора ограничено, его необходимо постоянно подзаряжать — иначе есть риск, что заряд исчерпается в самый неподходящий момент (например, в процессе стрижки).

Батарейки. Питание машинки от сменных элементов питания (батареек). По основным преимуществам и недостаткам такое питание аналогично аккумуляторному (см. выше), однако по сравнению со встроенными аккумуляторами сменные батарейки имеют небольшую мощность, поэтому их чаще всего устанавливают в маломощные устройства, не требующие длительной работы, например триммеры для носа (см. Тип). С другой стороны, батарейки удобны благодаря возможности быстрой замены «севшего» элемента, тогда как встроенный аккумулятор в подобном случае требует довольно длительной зарядки.

Тип аккумулятора

Li-Ion. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы являются сегодня наиболее распространенным типом батарей. Они отличаются повышенной плотностью энергии, при условии минимальных габаритов и небольшого веса. Средний срок службы батарей Li-Ion составляет около 400 циклов разряда-заряда. Литий-ионные аккумуляторы практически не подвержены саморазряду, в них отсутствует ярко выраженный «эффект памяти» (снижению емкости при зарядке не полностью разряженной батареи). Среди недостатков можно отметить боязнь низких температур и требовательность к качеству зарядного тока.

Li-Pol. Литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы отличаются высокой стабильностью выходного напряжения даже при значительном разряде. Средний срок службы аккумулятора Li-Pol составляет 800 циклов заряда-разряда. Батареи Li-Pol лишены эффекта памяти, при этом аккумуляторы этого типа способны устойчиво работать в широком диапазоне температур, от -20 до +40 С. Среди недостатков можно отметить лишь восприимчивость к глубокому разряду, а также перезаряду. Именно по этой причине аккумуляторы следует обслуживать при помощи специализированных ЗУ, которые используют оптимальные для литий-полимерной среды алгоритмы электропитания.

Ni-Cd. Никель-кадмиевые (Ni-Cd) аккумуляторы рассчитаны на высокие токи разряда и заряда. Такие можно свободно хранить хоть в заряженном, хоть в разряженном состоянии....Аккумуляторы не подвержены нагреву, не теряют емкость при работе на морозе. Главным недостатком является «эффект памяти», который проявляется при зарядке батареи раньше времени, то есть при наличии остаточной емкости. Хоть и относятся к устаревшим, но все еще изредка используются в машинках для стрижки.

Ni-Mh. Никель-металлогидридные (Ni-MH) аккумуляторы способны работать с высокими токами заряда и разряда, что позволяет без проблем питать «прожорливые» электродвигатели, а также способствует скорости зарядки. Современные никель-металлогидридные аккумуляторы обладают высоким сроком службы, вплоть до 1000-1500 циклов заряда-разряда, к тому же являются экологически безопасными. На фоне Li-Ion смотрятся массивнее и утяжеляют устройство, но при этом меньше стоят. Этот тип аккумуляторов пришел на смену вышеописанным никель-кадмиевым.

— Li-Co. Литий-кобальтовые (Li-Co) аккумуляторы ценятся за солидную энергоемкость при условии компактного размера и легкого веса. Такие батареи имеют небольшой саморазряд, в них нет «эффекта памяти». Обеспечивают стабильное напряжение практически до момента полного разряда. Аккумуляторы Li-Co физически не рассчитаны на высокие токи разряда и заряда.
Динамика цен
Philips Series 7000 MG7745 часто сравнивают
Philips Series 9000 BT9297 часто сравнивают