Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Braun Series 5 MGK5260 vs Braun Series 5 MGK5060

Добавить в сравнение
Braun Series 5 MGK5260
Braun Series 5 MGK5060
Braun Series 5 MGK5260Braun Series 5 MGK5060
Сравнить цены 7
от 1 799 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Главное
В комплекте предусмотрена бритва Gillette Fusion5 ProGlide.
В комплекте предусмотрена бритва Gillette Fusion ProGlide .
Основное назначениемногофункциональная машинка для стрижкимногофункциональная машинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
доп. нож для стрижки
триммер для ушей и носа
универсальный гребень /2 шт/
нож для стрижки
доп. нож для стрижки
триммер для ушей и носа
универсальный гребень /2 шт/
Фиксированных гребней
2 шт /1 и 2 мм/
2 шт /1 и 2 мм/
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 21 мм0.5 – 21 мм
Кол-во установок длины1010
Мощность7 Вт7 Вт
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
 
влажная очистка
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
аккумулятор
аккумулятор
Тип аккумулятораLi-IonLi-Ion
Время работы100 мин100 мин
Время зарядки1 ч1 ч
Переключение напряжения
Общее
Материал корпусапластик
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2020апрель 2019

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Материал корпуса

— Металл. Металлический корпус используется в машинках/триммерах высокого класса. Чаще всего это профессиональные модели, реже — полупрофессиональные. Корпус на основе металла отличается высокой прочностью, металлические устройства не боятся интенсивной эксплуатации. Разумеется, такая оболочка значительно увеличивает массу машинки/триммера, а также повышается и стоимость устройства.

— Пластик. Пластиковым корпусом оснащаются преимущественно бюджетные машинки/триммеры. Оболочка из пластика отличается легким весом, за ней легко ухаживать. Среди недостатков пластика можно отметить лишь невысокую прочность. Если интенсивно использовать триммер/машинку с пластиковым корпусом, то рабочая поверхность устройства достаточно быстро покроется царапинами и потертостями.

— Метал/пластик. Корпус в комбинации металла и пластика характерен для полупрофессиональных машинок и триммеров. В таких моделях металлический корпус дополнен пластиковыми вставками. Изделия этого типа имеют высокий уровень надежности, а за счет пластиковых вставок появляется возможность удешевить устройство, а также сделать его более легким и удобным в повседневной эксплуатации. Модели с комбинированным корпусом можно использовать как дома, так и в условиях салона красоты.
Динамика цен
Braun Series 5 MGK5060 часто сравнивают