Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Braun Series 3 BT3222 vs Braun Series 3 BT3020

Добавить в сравнение
Braun Series 3 BT3222
Braun Series 3 BT3020
Braun Series 3 BT3222Braun Series 3 BT3020
Сравнить цены 3
от 3 299 грн.
Товар устарел
Отзывы
1
0
0
0
0
0
114
ТОП продавцы
Основное назначениетриммер для бородытриммер для бороды
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
универсальный гребень
нож для стрижки
универсальный гребень
Характеристики
Длина стрижки0.5 – 10 мм0.5 – 10 мм
Кол-во установок длины1919
Мощность2 Вт
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
самозатачивающиеся лезвия
влажная очистка
 
влажная очистка
Источник питания
Источник питания
аккумулятор
аккумулятор
Время работы50 мин40 мин
Время зарядки10 ч10 ч
Переключение напряжения
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмарт 2020январь 2017

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Функции и возможности

Самозатачивающиеся лезвия. Лезвия, выполненные по особой технологии, благодаря которой они затачиваются сами, за счёт трения друг о друга в процессе работы. Таким образом, лезвия постоянно остаются острыми, а их обслуживание ограничивается заменой отработавших свой срок лезвий.

Ф-ция филировки. Филировкой в парикмахерском деле называется стрижка кончиков волос на разном уровне — в результате после стрижки причёска выглядит более естественно и пышно. В машинках для этого обычно применяются специальные филировочные насадки.

Влажная очистка. Возможность чистить рабочие насадки машинки влажным способом, проще говоря — мыть их под струёй воды. При этом стоит учитывать, что речь идёт только о насадках — далеко не все модели с влажной очисткой имеют влагозащищённый корпус (см. ниже), хотя даже без него может допускаться возможность мытья насадок без снятия их с машинки. В целом же влажная очистка нередко оказывается более эффективной, быстрой и аккуратной, чем сухая.

— Влагозащищённый корпус. В данном случае подразумевается закрытый корпус, позволяющий машинке без последствий переносить попадание под воду. При этом конкретная степень защиты может быть разной: к примеру, одни модели допускают кратковременное погружение в воду, вторые способны даже работать под водой. Эти особенности стоит уточнять по инструкции. Однако в любом случае для машинок, и...спользуемых в местах с повышенной влажностью (ванных, банях и т.п.) наличие такого корпуса крайне желательно, а иногда и обязательно.

— Встроенный пылесос. Машинка оснащена вакуумным пылесосом, который значительно облегчает уборку после стрижки. Расположенное под лезвиями отверстие для всасывания засасывает большинство срезанных волос в отдельный резервуар. Конечно, 100-процентной отдачи не будет, но волос, разбросанных по полу станет значительно меньше. Впрочем, при стрижке бороды пылесос справится отлично.

— Лазерный указатель. Наличие в электробритве лазера в виде прямой линии. С ее помощью можно легко, а главное ровно и симметрично подбрить нужные участки.

Время работы

Среднее время непрерывной работы машинки с автономным источником питания (аккумулятор либо батарейки, см. Источник питания) без подзарядки/смены элементов питания. Длительное время непрерывной работы особенно важно в том случае, если машинку планируется использовать там, где нет возможности подзарядить аккумулятор или сменить батарейки — например, в длительных поездках.

Переключение напряжения

Возможность переключения рабочего напряжения машинки, обычно между 110 и 230 В. В разных частях света электрические сети имеют разное рабочее напряжение: например, в СНГ и Европе — 230 В, в Северной Америке — 110 В. Поэтому эта функция окажется полезной в том случае, если машинку планируется использовать за границей. Некоторые машинки оснащены функцией автоматического переключения напряжения и не требуют для этого никаких действий пользователя; в других это необходимо делать вручную. На этот момент стоит отдельно обратить внимание перед началом эксплуатации машинки, и при ручной регулировке — проверить, правильное ли значение выставлено на переключателе.
Динамика цен
Braun Series 3 BT3222 часто сравнивают
Braun Series 3 BT3020 часто сравнивают