Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Oster 616-70 vs Oster 616-50

Добавить в сравнение
Oster 616-70
Oster 616-50
Oster 616-70Oster 616-50
от $81
Товар устарел
Сравнить цены 10
Отзывы
0
1
0
1
ТОП продавцы
Основное назначениемашинка для стрижкимашинка для стрижки
Комплектация
Насадки
нож для стрижки
доп. нож для стрижки
нож для стрижки
доп. нож для стрижки
Фиксированных гребней
3 шт /6, 9 и 12 мм/
3 шт
Характеристики
Длина стрижки0.25 – 12 мм0.25 – 12 мм
Регулировка длины ножа
Ширина ножа46 мм49 мм
Ширина доп.ножа49 мм46 мм
Мощность9 Вт
Кол-во оборотов моторчика3000 об/мин
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Источник питания
Источник питания
сеть
сеть
Общее
Петля для подвешивания
Длина кабеля2.8 м2.8 м
Вес520 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2015апрель 2014

Регулировка длины ножа

Регулировка длины ножа позволяет изменять длину стрижки режущего блока. Соответственно данный параметр влияет как длину подравнивания, так и на более точную стрижку с использованием насадок.

Ширина ножа

Ширина рабочего инструмента (ножа) машинки. Широкий нож имеет значение для машинок, предназначенных для стрижки волос на голове, так как позволяет захватить больше волос за один проход и ускоряет стрижку. В свою очередь, в машинках для бороды и усов применяются более узкие ножи, что полезно для тонкой работы по приданию растительности на лице нужной формы.

Ширина доп.ножа

По ширине дополнительного ножа можно определить его целевое назначение. Для стрижки волос головы обычно используется лезвие шириной 30-40 мм, для ухода за бородой и усами чаще всего используется лезвие шириной 20-30 мм. Примерно такая же ширина нужна и лезвию для стрижки волос на теле.

Мощность

От мощности электромоторчика зависит производительность инструмента, максимальная скорость вращения моторчики и то, насколько хорошо устройство справляется с густыми и жесткими волосами. Так, для стрижки густых волос головы нужна машинка мощностью не менее 15 Вт, производительности подобного устройства обычно достаточно для обеспечения скорости вращения моторчика на уровне 10 000 об/мин. Но встречаются и более мощные машинки для стрижки (от 20 Вт). Триммерам для ухода за бородой и усами обычно хватает мощности 5 Вт. Такие модели чаще всего имеют производительность на уровне 3 000 – 5 000 об/мин.

Кол-во оборотов моторчика

Скорость вращения моторчика машинки. От этого параметра напрямую зависит скорость движения лезвий, а от неё, в свою очередь — качество стрижки: чем быстрее движутся лезвия, тем быстрее и аккуратнее стрижёт машинка (при прочих равных условиях).

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Oster 616-70 часто сравнивают
Oster 616-50 часто сравнивают