Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG 43LK5100 43 " vs LG 43LK5000 43 "

Добавить в сравнение
LG 43LK5100 43 "
LG 43LK5000 43 "
LG 43LK5100 43 "LG 43LK5000 43 "
от 10 099 грн.
Товар устарел
от 18 834 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
Размер диагонали43 "43 "
Дисплей
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение1920x1080 пикс1920x1080 пикс
Частота смены кадров50 Гц50 Гц
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт10 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыVirtual Surround
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
запись телепередач
запись телепередач
Разъемы
Входы
USB
компонентный
композитный
USB
компонентный /совмещен с композитным/
композитный /совмещен с компонентным/
HDMI2 шт2 шт
Выходы
коаксиальный (SPDIF)
коаксиальный (SPDIF)
Общее
Настенное креплениеVESA 200x200 ммVESA 200x200 мм
Потребляемая мощность54 Вт
Габариты (ШхВхГ)
970x624x220 мм /с подставкой/
970x624x220 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)970x569x67 мм
Вес
8.3 кг /с подставкой/
10.3 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2018май 2018

Мощность звука

Номинальная мощность звука, выдаваемого акустической системой телевизора.

Чем крупнее экран и чем больше предполагаемое расстояние до зрителя — тем мощнее должна быть акустика для того, чтобы ее было нормально слышно. Производители учитывают этот момент, к тому же чаще всего предусматривают еще и солидный запас по громкости. Так что если телевизор покупается для домашнего просмотра в тихой спокойной обстановке — на мощность звука можно не обращать особого внимания: ее гарантированно хватит для такого применения. Специально же искать модели с динамиками высокой мощности имеет смысл для шумной обстановки — например, кафе или другого общественного заведения. Подробные рекомендации по этому поводу можно найти в специальных источниках, здесь же отметим, что даже в таких случаях неплохой альтернативой может стать подключение внешних колонок.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.
Динамика цен
LG 43LK5100 часто сравнивают
LG 43LK5000 часто сравнивают