Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение LG 70UM7100 70 " vs LG 70UM7450 70 "

Добавить в сравнение
LG 70UM7100 70 "
LG 70UM7450 70 "
LG 70UM7100 70 "LG 70UM7450 70 "
от 32 479 грн.
Товар устарел
от 38 335 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
14
Главное
Поддержка Amazon Alexa. Поддержка технологии Apple AirPlay 2
Поддержка Apple AirPlay 2. Поддержка Google Assistant, Amazon Alexa (зависит от региона и языка).
Размер диагонали70 "70 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Матрица*VA*VA
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
100 к/с /True Motion/
100 к/с /TruMotion/
Поддержка HDRHDR10HDR10
Улучшение цвета
 /Advanced Color Enhancer/
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыDTS
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
AirPlay 2
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 5.0
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Amazon Alexa
Google Assistant
AirPlay 2
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth v 5.0
поддержка DLNA
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Amazon Alexa
Google Assistant
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
 
HDMI3 шт3 шт
Версия HDMIv 2.0v 2.0
Выходы
оптический
оптический
Общее
Встроенная память4 ГБ4 ГБ
Оперативная память1.5 ГБ1.5 ГБ
Настенное креплениеVESA 600х400 ммVESA 600х400 мм
Потребляемая мощность177 Вт177 Вт
Класс энергопотребленияAA
Габариты (ШхВхГ)
1578x984x299 мм /с подставкой/
1578x991x384 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1578x913x91 мм1578x913x91 мм
Вес
31.4 кг /с подставкой/
30.9 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2019апрель 2019

Улучшение цвета

Поддержка телевизором той или иной технологии улучшения цвета.

Такие технологии обычно предполагают программную обработку изображения — для обеспечения более ярких и/или достоверных цветов. Конкретные способы обработки могут быть разными, некоторые производители вообще не уточняют технических подробностей, ограничиваясь рекламными заявлениями. Эффект от использования таких технологий тоже может различаться: в некоторых случаях он хорошо заметен, в других — почти отсутствует, в зависимости от особенностей картинки. Также стоит сказать, что эту функцию, как правило, нужно включить вручную в меню телевизора (соответственно, при желании ее можно и отключить).

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.

Входы

Возможности подключения телевизора основываются не только на технологиях беспроводной связи (описаны выше), но и на проводном подключении. В частности передача видео может осуществляться через разъемы VGA, Компонентный, Композитный, SCART. Некоторые из них предусматривают и передачу звука, в дополнение к которым может быть mini-Jack (3.5 мм). И другие порты для взаимосвязи с внешними устройствами. Подробнее о них:

USB. Разъем для подключения внешних периферийных устройств. Наличие USB означает как минимум то, что телевизор способен воспроизводить контент с флешек и других внешних USB-носителей. Помимо этого, могут предусматриваться и другие способы применения этого входа: запись телепрограмм на внешний носитель, подключение WEB-камеры (см. там же), клавиатуры и мыши для использования встроенного браузера и другого ПО, и т. п. Конкретный набор вариантов зависит от функционала телевизора, его в каждом случае стоит уточнять отдельно.

Картридер. Приспособление для работы с картами памяти, чаще всего формата SD. Основное применение картридера — воспроизведение контента с таких карт на телевизоре; подобная возможность бывает особенно удобной для просмотра материалов с фото- и видеокамер — именно в так...их устройствах широко используются карты памяти. Могут предусматриваться и другие способы использования данной функции — например, запись с эфира или даже обмен файлами между картой и накопителем телевизора. Стоит иметь в виду, что карты SD имеют несколько подвидов — оригинальные SD, SD HC и SD XC, и не все из них могут поддерживаться картридером.

— LAN. Стандартный разъем для проводного подключения к компьютерным сетям (как «локалкам», так и Интернету). Встречается в основном в моделях с поддержкой Smart TV (включая устройства на Android TV; см. соответствующие пункты). Проводное подключение менее удобно, чем Wi-Fi, не такое эстетичное, поэтому производители делают больший упор именно на беспроводное подключение, в результате чего скоростные показатели разъема LAN не указываются, а в некоторых случаях могут быть неприемлемые для 4K трансляций.

— VGA. Аналоговый видеовход, также известный как D-sub 15 pin. Изначально интерфейс VGA был разработан для компьютеров, однако в связи с появлением более продвинутых стандартов вроде HDMI (см. ниже) и техническими ограничениями (максимальное разрешение всего 1280х1024, невозможность передачи звука) он считается устаревшим и применяется все реже. Так что специально искать телевизор с таким разъемом имеет смысл в основном в тех случаях, если его планируется использовать в качестве монитора для устаревшего компьютера или ноутбука.

— Компонентный. Видеоинтерфейс с 3 разъемами, каждый из которых отвечает за свою часть видеосигнала. Такое разделение обеспечивает высокую пропускную способность и снижение уровня помех, благодаря чему компонентный вход является самым продвинутым из современных аналоговых видеоинтерфейсов. Так, он способен работать с HD, а по качеству изображения значительно превосходит S-Video и композитный разъем, вплотную приближаясь к HDMI (см. ниже).

— Композитный. Комбинированный аналоговый аудио/видеоинтерфейс, именно этот разъем обычно называют A/V входом. Собственно, разъемов в композитном интерфейсе обычно три — отдельно под видео и левый/правый канал стереозвука (в телевизорах с одним динамиком, не поддерживающих стерео, один из аудиоразъемов отсутствует). Качество изображения при работе через такой вход невысоко, а HD-форматы вообще не поддерживаются; с другой стороны, композитный интерфейс чрезвычайно широко распространен не только в современной, но и в откровенно устаревшей технике вроде видеомагнитофонов VHS.

— SCART. Универсальный мультимедийный разъем крупного размера — самый большой разъем из применяемых в современной видеотехнике потребительского класса. Работает преимущественно с аналоговым сигналом, из-за чего считается устаревшим; тем не менее, все еще не выходит из употребления. Одной из причин такого «долголетия» является универсальность: SCART не имеет «собственного» формата сигнала, этот стандарт описывает только разъем. На практике же, имея соответствующие кабели, можно подключать к такому входу разные виды входящих сигналов — композитный, S-Video и т.п. Мало того, технически возможна работа такого разъема и в роли выхода (по тем же типам сигнала). Правда, характеристики SCART-разъемов в разных телевизорах могут быть разными, так что конкретный список совместимых интерфейсов не помешает уточнить отдельно.

— COM-порт (RS-232). Разъем, изначально разработанный для компьютерной техники. В телевизорах используется в качестве управляющего: подключив устройство к компьютеру, можно управлять параметрами ТВ и различными настройками, иногда — довольно специфическими и недоступными при использовании обычного пульта ДУ.

— Mini-Jack (3.5 мм). Разъем, чаще всего используемый в качестве аналогового аудиовхода (линейного). Один из вариантов применения такого разъема — подключение звукового сопровождения для видеосигнала, передаваемого по VGA, S-Video (см. выше) или другому интерфейсу, не поддерживающему передачу звука. Впрочем, имея соответствующий кабель, к порту mini-Jack 3.5 мм можно подключить любой источник аудиосигнала — в том числе мобильное устройство вроде смартфона или карманного плеера. При этом звук может воспроизводиться как через динамики телевизора, так и на подключенной к нему внешней акустике. Еще один вариант использования данного входа — подключение микрофона для общения в Skype.
Динамика цен
LG 70UM7100 часто сравнивают