Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Philips 55OLED934 55 " vs Philips 55OLED854 55 "

Добавить в сравнение
Philips 55OLED934 55 "
Philips 55OLED854 55 "
Philips 55OLED934 55 "Philips 55OLED854 55 "
от 38 756 грн.
Ожидается в продаже
от 48 036 грн.
Товар устарел
Главное
Процессор P5 Pro Picture Engine. Аудиосистема Bowers & Wilkins. Трехсторонняя подсветка Ambilight.
55" OLED, Android TV телевизор. Процессор P5 Pro Picture Engine. Трехсторонняя подсветка Ambilight.
Размер диагонали55 "55 "
Операционная системаAndroid TVAndroid TV
ПроцессорPhilips P5 Pro Perfect PicturePhilips P5 Pro Perfect Picture
Дисплей
МатрицаOLEDOLED
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
5000 к/с /PPI/
5000 к/с /PPI/
Поддержка HDRHDR10+, Dolby VisionHDR10+, Dolby Vision
Мультимедиа
АкустикаBowers & Wilkins
Мощность звука50 Вт50 Вт
Кол-во динамиков4 шт2 шт
Сабвуфер
 /20 Вт/
 /30 Вт/
Саундбар
АудиодекодерыDolby Atmos, DTSDolby Atmos, Dolby Digital
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S (спутниковое)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Chromecast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
Ambilight
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Amazon Alexa
Google Assistant
Wi-Fi 5 (802.11ac)
запись телепередач
Miracast
Chromecast
Bluetooth v 4.2
поддержка DLNA
Ambilight
управление голосом
мультимедийный (аэропульт)
Amazon Alexa
Google Assistant
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI4 шт4 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
Общее
Встроенная память16 ГБ16 ГБ
Оперативная память2.5 ГБ3 ГБ
Настенное креплениеVESA 300x300 ммVESA 300x300 мм
Потребляемая мощность144 Вт147 Вт
Класс энергопотребленияB
Габариты (ШхВхГ)
1228x770x252 мм /с подставкой/
1228x733x243 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1228x706x52 мм1228x706x52 мм
Вес
25.5 кг /с подставкой/
23.7 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2019октябрь 2019

Акустика

Марка акустической системы (динамиков), установленных в телевизоре.

Данный пункт указывается в том случае, если телевизор оснащен продвинутой акустикой, которая заметно превосходит по качеству обычные колонки. Такая информация дополнительно подчеркивает высокий уровень устройства. При этом в характеристиках обычно приводится не полное название акустической системы, а лишь название бренда — например, Bang & Olufsen, Harman Kardona>, JBL и т.п.: даже такой информации в данном случае вполне достаточно.

Кол-во динамиков

Количество динамиков, установленных в телевизоре.

Теоретически для работы со звуком достаточно одного динамика, однако в большинстве моделей начального и среднего уровня (а также многих устройствах премиум-класса) динамиков предусматривается два — для работы в формате стерео, позволяющем добиться некоторой объемности звучания. А количество динамиков более двух обычно означает, что телевизор имеет расширенные возможности аудио — например, такие, как сабвуфер или саундбар (см. ниже).

Саундбар

Наличие саундбара — звукового проектора — в конструкции или комплекте поставки телевизора.

Саундбар представляет собой корпус большой ширины (и, как правило, небольшой высоты), в котором размещено несколько динамиков. Работают они так, что пользователь воспринимает не только прямой звук, но и отраженный от стен, пола и потолка; при правильной настройке акустики такой отраженный звук создает эффект объемного звучания. Иными словами, саундбар способен до некоторой степени заменить многоканальную акустическую систему домашнего кинотеатра; при этом он не обеспечивает такого четкого объемного звука, как полноценный комплект колонок, однако заметно превосходит по качеству звучания традиционные стереодинамики. Саундбарами оснащаются преимущественно высококлассные телевизоры с большой диагональю и продвинутым общим функционалом.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

— DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря этому DTS X не привязан к конкрет...ному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.

Оперативная память

Объем оперативной памяти (RAM), установленной в телевизоре.

В целом этот объем подбирается производителем таким образом, чтобы устройство могло нормально справиться с задачами, которые для него заявлены. С другой стороны, при прочих равных большее количество RAM (3 ГБ, 4 ГБ и больше), как правило, означает большую скорость работы. Особенно же этот параметр важен, если телевизор работает под ОС Android: такая прошивка допускает установку дополнительных приложений, которые могут иметь довольно высокие требования к объему RAM. Однако телевизоры с оперативной памятью 2 ГБ и ниже так же нельзя сбрасывать со счетов — просто высокотребовательные приложения они могут не потянуть. Но не стоит забывать, что это телевизор, а не ноутбук.

Потребляемая мощность

Электрическая мощность, штатно потребляемая телевизором. Данный параметр сильно зависит от диагонали экрана и мощности звука (см. выше), однако он может определяться другими параметрами — в первую очередь дополнительными функциями и технологиями, реализованными в конструкции. Стоит отметить, что большинство современных LCD-телевизоров довольно экономичны, и чаще всего данный параметр не играет существенной роли — в большинстве случаев энергопотребление составляет порядка нескольких десятков ватт. И даже крупные модели с диагональю 70 – 90" потребляют порядка 200 – 300 Вт — это можно сравнить с системным блоком маломощного настольного ПК.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления характеризует экономичность потребления телевизором электроэнергии. Изначально классы обозначались простыми латинскими буквами — A (самый экономичный), >B, C. Однако позже появились улучшенные классы «А+», «А++» и т.д. (чем больше «плюсов», тем экономичнее устройство).

Класс энергопотребления, как правило, соответствующим образом влияет на цену, однако эта разница в итоге окупается за счет меньшей оплаты за электричество.
Динамика цен
Philips 55OLED854 часто сравнивают