новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Телевизоры

Сравнение Samsung UE-55RU7022 55 " vs Samsung UE-55RU7120 55 "

Добавить в сравнение
Samsung UE-55RU7022 55 "
Samsung UE-55RU7120 55 "
Samsung UE-55RU7022 55 "Samsung UE-55RU7120 55 "
от 12 999 грн.
Товар устарел
от 15 000 грн.
Товар устарел
Главное
Поддержка Airplay 2
Размер диагонали55 "55 "
Операционная системаSmart TV (собственная система)Smart TV (собственная система)
Дисплей
Покрытие экранаглянцевое (антибликовое)глянцевое (антибликовое)
Разрешение3840x2160 пикс3840x2160 пикс
Upscaling до 4K
Частота смены кадров60 Гц60 Гц
Индекс динамических сцен
1400 к/с /PQI/
1400 к/с /PQI/
Поддержка HDRHDR10+HDR10+
Улучшение яркости / контрастности
 /Contrast Enhancement/
 /Contrast Enhancer/
Улучшение цвета
 /PurColor/
 /PurColor/
Мультимедиа
Мощность звука20 Вт20 Вт
Кол-во динамиков2 шт2 шт
АудиодекодерыDolby Digital PlusDolby Digital Plus
Цифровой тюнер
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
 
DVB-T2 (эфирное)
DVB-C (кабельное)
DVB-S2 (спутниковое)
Телетекст
Функции и возможности
Функции и возможности
AirPlay 2
Wi-Fi 4 (802.11n)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Amazon Alexa
Google Assistant
Bixby
AirPlay 2
Wi-Fi 4 (802.11n)
запись телепередач
Miracast
Bluetooth
поддержка DLNA
управление голосом
Amazon Alexa
Google Assistant
Bixby
Разъемы
Входы
USB
LAN
компонентный
композитный
USB
LAN
компонентный
композитный
HDMI3 шт3 шт
Выходы
mini-Jack (3.5 мм) наушники
оптический
 
оптический
Общее
Настенное креплениеVESA 200x200 ммVESA 200x200 мм
Потребляемая мощность110 Вт110 Вт
Класс энергопотребленияAA
Габариты (ШхВхГ)
1239x758x242 мм /с подставкой/
1239x793x261 мм /с подставкой/
Габариты без подставки (ШхВхГ)1239x714x59 мм1239x714x59 мм
Вес
17.5 кг /с подставкой/
17.7 кг /с подставкой/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2019апрель 2019

Upscaling до 4K

Поддержка телевизором функции Upscaling до 4K.

Данная функция встречается только в моделях с экранами разрешением 4K и выше (см. «Разрешение»). Она позволяет увеличить разрешение исходной «картинки» до 4K (3840х2160), если изначально оно ниже — например, просматривать в 4K фильм, изначально записанный в Full HD (1920х1080). При этом речь идет не просто о «растягивании» изображения на весь экран (это способны делать все телевизоры), а о специальной обработке, благодаря которой увеличивается фактическое разрешение видео. Разумеется, такое видео все равно будет уступать контенту, изначально записанному в 4K; тем не менее, апскейлинг обеспечивает заметное улучшение качества по сравнению с необработанным сигналом.

Цифровой тюнер

Виды цифровых тюнеров (приемников), предусмотренных в конструкции телевизора.

Подобные тюнеры необходимы для приема цифрового телевещания; при этом для нормальной работы стандарт вещания должен соответствовать типу тюнера (за отдельными исключениями, см. ниже). Отметим, что приемники выпускаются и в виде отдельных устройств; однако проще (а нередко и дешевле) сразу купить телевизор со встроенным тюнером нужного формата. В современных ТВ можно встретить эфирные тюнеры DVB-T2, кабельные DVB-C и спутниковые DVB-S и DVB-S2, вот их основные особенности:

— DVB-T2 (эфирное). Основной современный стандарт цифрового эфирного вещания. Такое вещание имеет целый ряд преимуществ перед традиционным аналоговым: оно позволяет передавать более высокое разрешение и многоканальное аудио, с лучшим качеством звука и картинки, причем это качество полностью сохраняется до тех пор, пока сигнал не ослабнет до критического уровня. Однако в некоторых странах цифровое эфирное вещание лишь вводится в эксплуатацию, так что наличие DVB-T2 покрытия в вашем регионе не помешает уточнить отдельно.

— DVB-C (кабельное). Основной современный стандарт цифрового вещания в кабельных сетях. Несмотря на появление более продвинутого DVB-C2, все еще продолжает широко применяться, и, скорее всего, эта ситуация еще долго не изменится.

— DVB-S (спутник...овое). Первое поколение цифрового стандарта DVB для спутникового вещания. В наше время встречается сравнительно редко в связи с появлением более совершенного DVB-S2, который к тому же обратно совместим с оригинальным DVB-S.

— DVB-S2 (спутниковое). Наиболее продвинутый и популярный из современных стандартов цифрового спутникового вещания. Являясь наследником DVB-S, сохранил совместимость с ним; поэтому производители нередко ограничиваются установкой в свои телевизоры только тюнера DVB-S2 — он позволяет принимать оба основных формата спутникового вещания.

Выходы

Коаксиальный (S/P-DIF). Интерфейс для передачи звука в цифровом формате, позволяющий передавать многоканальный звук по одному кабелю с разъемом RCA («тюльпан»). По стойкости к помехам данный стандарт несколько проигрывает оптическому (см. ниже) — это обусловлено принципиальными различиями между этими интерфейсами. С другой стороны, электрический кабель более надежен, чем оптоволокно, и не так чувствителен к нажиму и перегибам.

Оптический. Выход для передачи цифрового аудиосигнала по оптоволоконному кабелю; допускает передачу многоканального звука. Примечателен полной нечувствительностью к электромагнитным помехам. С другой стороны, оптоволоконный кабель довольно хрупок, его нужно беречь от перегибов и сильных нажимов.

Mini-Jack (3.5 мм) на наушники. Стандартный разъем 3.5 мм для подключения наушников. Наушники могут пригодиться, если нужно соблюдать тишину и использовать динамики телевизора нельзя — например, в позднее время суток; либо наоборот, если вокруг шумно и звук телевизора плохо слышен. Большая часть современных «ушей» использует штекер mini-Jack, поэтому именно этот разъем является стандартным выходом на наушники в телевизорах. А в некоторых моделях такой выход может применяться также в роли линейного — например, для подключения отдельных колонок, звукозаписывающего устройства и т. п.

— На сабвуфер. Отдел...ьный выход для подключения к телевизору сабвуфера — динамика для воспроизведения низких и сверхнизких частот. Аудиосистемы без сабвуферов обычно воспроизводят эти частоты довольно слабо. Применение «саба» позволяет добиться максимально глубокого и насыщенного звучания, что особенно актуально при просмотре фильмов с большим количеством спецэффектов или высококачественных записей с концертов. В то же время стоит отметить, что подобные выходы в телевизорах встречаются довольно редко: предполагается, что требовательному слушателю скорее подойдет полноформатная внешняя аудиосистема, чем отдельный сабвуфер.

— Линейный. Стандартный аналоговый интерфейс для передачи звука; как правило, предусматривает передачу двухканального стерео. Используется прежде всего для подключения к телевизорам активных колонок и другой аудиотехники (например, аудиоресиверов или усилителей мощности). Может использовать разные типы разъемов, однако чаще всего предусматривается либо mini-Jack 3.5 мм, либо пара гнезд RCA под кабели «тюльпан». Отметим, что здесь подразумевается именно отдельный линейный выход; в некоторых моделях эту функцию может выполнять разъем 3.5 мм для наушников (см. выше), однако для них наличие линейного выхода не указывается.